18+
0
0
Средиземноморская диета
1283

Внимание! Вся информация о диетах дается как ознакомительная. Алена Полынь считает животный белок опасным включением в рацион человека.

Пищевые привычки жителей планеты изучались долго время. В процессе исследования выяснилось, что самое крепкое здоровье оказалась у людей, проживающих около Средиземного моря. Правильный сбалансированный рацион и подвижный образ жизни способствует уменьшению вирусных и инфекционных заболеваний, а также устраняет проблему лишнего веса. Данная методика — это образ жизни, система здорового питания, обогащающая организм полезными витаминами и минерала, ускоряет обмен веществ и предупреждает появление излишнего веса.

Средиземноморская диета для похудения

  1. Главное достоинство этой методики — сбалансированный рацион.
  2. Откажитесь от фастфуда, кондитерских изделий, спиртных напитков и полуфабрикатов.
  3. Кожа становится более упругой, пропадает отечность, исчезает целлюлит.
  4. Контролируйте размер порций. Ни в коем случае нельзя переедать.
  5. Рекомендовано пятиразовое питание по режиму.
  6. Меню не должно быть однообразным.
  7. Показана умеренная физическая активность.

Средиземноморская диета в условиях России

Разнообразие блюд Средиземноморья легко адаптируются к российским условиям, поэтому не нужно тратить огромные суммы и время для покупки ингредиентов. Большинство всех продуктов этой методики похудения доступны в любом магазине. А готовить по экзотическим рецептам можно самостоятельно.

Заранее составьте меню на месяц, чтобы было заметно, чего в рационе недостает, а каких составляющих, наоборот, много. Ввиду того что некоторые продукты в российской глубинке недоступны, их смело можно заменить на привычные. Например, можно употреблять гречку, макаронные изделия твердых сортов, ржаной хлеб и фрукты из собственного сада. Старайтесь как можно меньше есть импортных продуктов, предпочитая папайе яблоко или дыню. Ешьте отечественные овощи, а лучше выращенные собственноручно.

Средиземноморская диета в условиях России

Средиземноморская диета: меню на неделю, рецепты

  1. Запеченные томаты в сыре. Помидоры порежьте кружочками. Сыр «Моцарелла» перемешайте с измельченной петрушкой и укропом, чесноком и оливковым маслом. Разложите полученную смесь на кружочки помидоров и запекайте в духовом шкафу.
  2. Паста с овощами. 100 г макаронных изделий сварите в фильтрованной воде. Возьмите вареную тертую морковку, 2 ст. л. зеленого горошка, оливковое масло и соль. Подготовьте зажарку и соедините с пастой.
  3. Тушеная рыба с луком. Луковицу очисть, мелко порезать и пассировать на оливковом масле, долив воду и сметану. Рыбу порезать на порционные ломтики, опустить в полученный соус и тушить до готовности.
  4. Овощи и бобовые. 3 ст. л. чечевицы или фасоли потушить в масле с луком. Добавьте помидор и немного воды. Через 30 минут положите в соус нашинкованную морковку и картофель. Потушите еще 20 минут.
  5. Яблочно-рисовая каша с маслинами. Хорошо промойте 3–4 раза злак и отварите в чуть соленой воде. Нашинкуйте яблоко и восемь маслин. Перемешайте с рисом.
  6. Макароны с куриным фаршем. Пассируйте фарш с добавлением томатной пасты, чеснока и лука. В кастрюле сварите макаронные изделия и перемешайте с получившейся смесью.
  7. Гороховый суп. Предварительно замочите на несколько часов горох. В литре подсоленной воды сварите луковицу, добавьте туда горох, картошку, грибы и морковку. Варите до готовности.
  8. Семга в винном соусе. Обжарьте на оливковом масле морковку и лук-порей, добавив туда вино и приправы. Поместите в полученную массу рыбу и тушите 30 минут.
  9. Спагетти с тунцом. Отварите макароны. На сковороде в масле и томатной пасте обжарьте рыбу, обваляв в муке. Перемешайте спагетти и рыбный соус, добавив несколько оливок.

Средиземноморская диета меню на неделю

Средиземноморская диета меню на неделю

Пользуясь, представленным ниже меню следует знать, что не стоит ожидать скорых результатов. Чтобы избавиться от чувства голода и наполнить организм всеми необходимыми организма, следует питаться не менее 5 раз в день. В качестве перекуса ешьте свежие ягоды, фрукты, мюсли, сухофрукты, творожные запеканки без сахара, сухофрукты. За полтора часа до сна выпейте стакан кефира. Можно заменить на обезжиренный творог с добавлением кураги и сметаны.

Из алкогольных напитков допускается только красное сухое вино. Хлеб можно из муки грубого помола или цельнозерновой. Если захотелось сладкого, съешьте ложечку меда или сухофрукты. Оливковое масло является заправкой для любого салата из овощей. Также не забывайте питаться в одно и то же время.

  понедельник вторник среда четверг пятница суббота воскресенье
завтрак стакан молока, хлеб с оливковым маслом и несколько ломтиков сыра, яблоко геркулес с греческим йогуртом и клубникой, мятный чай стакан молока, несколько ломтиков сыра, цельнозерновой хлеб, персик 100 мл апельсинового сока, мюсли, стакан молока или травяного чая морковно-яблочный сок, молочный пудинг ломтик цельнозернового хлеба, помидоры, моцарелла мюсли, греческий йогурт, яблочный сок
обед салат из рукколы, суп из репы, картофель со шпинатом, запеченная скумбрия, фрукты салат из помидоров, жареный цыпленок, нут со шпинатом, желе из хурмы гаспачо, омлет, фрукты кускус, тушеные грибы с чесноком, сардины, запеченное яблоко чесночный суп, ньокки с соусом песто, жареная дорадо, салат из эндивия, фрукты запеченное мясо ягненка, салат, рис, грейпфрут томатный суп, жареный лосось под сметанным соусом, салат, рис
перекус ломтик цельнозернового хлеба с абрикосовым джемом груша творог с грецкими орехами и медом орчата хлеб с сыром, горсть вишен фруктовый салат нежирный сыр, ломтик хлеба
ужин омлет со спаржей, мушмула эскаливада, ломтик цельнозернового хлеба с помидорами, тунец с козьим сыром, 2-3 абрикоса омлет с брокколи, пюре из цукини, гроздь винограда хумус, удильщик с миндалем, 2-3 сливы омлет с артишоком, персик цельнозерновой хлеб, сыр с орехами, папайя чечевица с овощами, мятный чай

Меню средиземноморской диеты на каждый день

Добавляя к основным приемам пищи перекусы, вы сможете эффективно сбросить лишний вес, не вводя организм в состояние стресса.

Среди поклонниц стройной фигуры особым спросом пользуется диета Дюкана. Она не дает повода сомневаться в своей результативности, так как разработана квалифицированным французским диетологом. Благодаря своей простоте она обрела популярность и среди звезд, и среди обычных людей. Еще одна авторская методика по избавлению от лишнего веса — это диета Кима Протасова. Им создана пятинедельная сбалансированная система, позволяющая не только активизировать метаболизм, но и улучшить состояние кожи, волос и ногтей. Подбирайте наиболее удобную методику и худейте с удовольствием!

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Для комментирования необходимо войти в аккаунт.

закрыть

Внимание! Марафон только для «Обавниц»

Если Вы пока не прошли Инициацию в Обавницу, то пройти ее можно онлайн.

Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет