18+
0
0
Диета Кима Протасова
1423

Внимание! Вся информация о диетах дается как ознакомительная. Алена Полынь считает животный белок опасным включением в рацион человека.

Эта система рассчитана на долгий срок и способствует избавлению от привычки есть вредную пищу. В основе методики лежит употребление овощей, кисломолочных и мясных продуктов. Состоит она из двух этапов. Придерживаться метода очень легко, так как ограничений в объемах порций нет, при этом присутствует многообразие блюд. Также рекомендуется правильный выход, который продолжается 5 недель.

Диета Кима Протасова: описание

На протяжении пяти недель диетического марафона следует питаться, только постным мясом, овощами, кисломолочными продуктами и яблоками. В первую неделю активизируется метаболизм, так как в организм поступает много клетчатки и уходит излишек жидкости. Под конец второй недели обмен веществ ускоряется и организм становится готовым к большому количеству белка. Поэтому с начала третьей недели в рацион необходимо включить мясо. Оно укрепляет мышцы и хорошо насыщает.

Рассчитанный объем жиров, пониженное содержание углеводов и сбалансированное число белков дают ошеломляющий эффект. В качестве бонуса — очистка кишечника от шлаков и вредных веществ. Так как во время «протасовки» не употребляются углеводы с высоким гликемическим индексом, то нормализуется работа поджелудочной железы и исчезает желание съесть сладкое.

Диета Кима Протасова описание по неделям

В абсолютно в любой день разрешается съедать сырые овощи, молочнокислые продукты 5% жирности, и твердый сыр неограниченно.

  1. Первая. Допустимо есть сырые овощные пюре и бутерброды без хлеба с тонкими кусочками сыра. Также можно съесть одно вареное куриное яйцо в день. Из фруктов допустимы только зеленые яблоки не более трех штук в день. Из питья — очищенная вода, чай и кофе без сахара.
  2. Вторая. Так как желудок привыкает к такому питанию, откажитесь от каждодневного яйца и уменьшите число ломтиков сыра. Занимайтесь спортом, делайте физические упражнения, или просто совершайте пешие прогулки перед сном. Это поспособствует активизации жиросжигания.
  3. Третья. Добавляется по 300 г птицы, рыбы или постного мяса, желательно отварного. Так как теперь поступление белка производится через мясную и рыбную продукцию, то ограничьте употребление йогуртов и сырной продукции.
  4. Четвертая и пятая. Схема питания такая же.

Диета Кима Протасова описание по неделям

Ким Протасов: диета подробно

«Протасовка» предполагает рекомендации, которых следует придерживаться

  1. После пятинедельного диетического марафона требуется соблюдать плавный выход в течение такого же периода.
  2. В первые две недели есть только кисломолочку и овощи, добавляя в рацион 3 зеленых яблока и одно вареное яйцо.
  3. Нельзя картофель, свеклу стоит ограничить.
  4. С третьей недели добавляется по 300 г нежирного мяса и рыбы, а объем кисломолочки сокращается вдвое.
  5. Есть можно в любое время суток, а яблоки желательно есть с утра.
  6. Запрещены йогурты с добавками, так как в них содержится сахар.
  7. Можно использовать специи и приправы без содержания соли.
  8. Солить нужно умеренно.
  9. Чтобы избежать растяжения желудка, питайтесь дробно, 5–6 раз в сутки.
  10. Объем воды - 2 литра.
  11. Рекомендован прием поливитаминных комплексов.

Диета Кима Протасова меню на каждый день

Вы можете воспользоваться примерным меню или составить его самостоятельно. Делая ориентир на первую неделю легче продумать рацион на весь диетический марафон.

  понедельник вторник среда четверг пятница суббота воскресенье
завтрак 120 грамм творога и зеленое яблоко зеленое яблоко, йогурт овсяная каша на воде, твердый сыр сырники, кефир смузи из шпината, огурца, зеленого яблока и воды салат из помидор, перца и огурцов. омлет, кофе
обед суп-пюре из цветной капусты, греческий салат суп с капустой на курином бульоне салат из рукколы, помидор черри и моркови суп-пюре из кабачков рыба на пару с салатом из редиса, огурцов, вареного яйца и укропа гаспачо куриные котлеты, салат из свеклы и чеснока
полдник одно вареное яйцо свежевыжатый морковный сок с сельдереем кефирная окрошка с огурцом и зеленью зеленое яблоко творог, ряженка овощные бутерброды (ломтик сыра, помидор, листовой салат, ломтик сыра) пюре из зеленого яблока
ужин запеканка из цукини и помидор с чесноком и травами творожная запеканка, ряженка рагу из цветной капусты и брокколи со специями салат с морковью и чесноком, запеченная куриная грудка запеченные баклажаны, фаршированные помидорами, сладким перцем и сыром рыбный суп суп-пюре из тыквы

Диета Кима Протасова меню

Будьте готовы к тому, что следующие семь дней придется есть только сырые овощи и кисломолочку. Объем пищи неограничен, как и время приема. Сначала кажется, что придерживаться такой системы невероятно сложно, однако, по окончании семи дней с легкостью можно отказаться даже от вареного яйца.

Диета Кима Протасова меню

Ким Протасов: диета, подробное меню

Методика питания 1–2 недель аналогичная. С 8 по 14 дни откажитесь от яиц. Составляйте меню так, чтобы количество овощей и кефира было одинаковым. Нельзя есть брынзу и соленые сыры, так как соль удерживает жидкость и способствует появлению отеков. С 15 дня добавляется мясо, и кисломолочную продукцию сокращают. Мясо разрешается готовить на гриле, варить и запекать.

Завтрак — кусочек несоленой брынзы с огурцом, запеченное яблоко, чашка кофе.

Второй завтрак — салат из пекинской капусты и лука, приправленный лимонным соком.

Обед — помидор, огурец, болгарский перец, фасоль (стручковую) порезать и смешать в салат, ломтик желтого сыра, томатный сок.

Полдник — домашний творог с натертым яблоком, любой свежевыжатый сок.

Ужин — холодный крем-суп из брокколи (отваренную капусту взбить в блендере, добавив соли и специй, затем – ложечку сметаны).

Или:

Завтрак – тертая морковь с ложечной натурального йогурта.

Завтрак 2 вареное яйцо, огурец.

Обед – нарезанные на кружочки помидоры, на которые насыпают измельченный сыр, выдавливают зубчик чеснока, поливают йогуртом.

Полдник — десерт из творога: в продукт добавляют полстакана закипевшей воды, сахарозаменитель (1 табл.), какао-порошок (1 чайная ложка), размешивают.

Ужин — суп из натертых или ножом измельченных огурцов, лука, петрушки и кефира.

Или:

Завтрак — творог с корицей, стакан кефира

Завтрак 2 — ломтик сыра.

Обед — болгарский перец, помидор, сельдерей, яйцо, брынза, смешанные с красным луком, нарезанным кольцами и маринованным в лимонном соке, квашеной капустой и приправленные соком помидора.

Полдник — 1 свежее яблоко, 1 запеченное

Ужин — салат из свежего зеленого горошка, моркови, брюссельской капусты с

добавлением соли, тмина, перца и йогурта.

Среди авторских диет несомненной популярностью пользуется диета Дюкана. Многие известные личности, а также сотни тысяч простых людей с помощью этой методики безвозвратно избавились от лишнего веса. А обычная женщина Екатерина Мириманова разработала диету «Минус 60». Благодаря своей личной системе она похудела ровно вдвое без вреда для здоровья. Ее метод одобрили даже ведущие диетологи.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Для комментирования необходимо войти в аккаунт.

закрыть

Внимание! Марафон только для «Обавниц»

Если Вы пока не прошли Инициацию в Обавницу, то пройти ее можно онлайн.

Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет