18+
0
0
Шоколадная диета
1374

Внимание! Вся информация о диетах дается как ознакомительная. Алена Полынь считает животный белок опасным включением в рацион человека.

Нет ни одной девушки, которая бы не любила полакомиться плиткой шоколада. Однако наслаждение омрачает лишний вес. Практически во всех диетических системах исключается употребление сладкого, и шоколад, к сожалению, не является исключением. Но не все знают, что существует методика для любителей побаловать себя этим кондитерским изделием. Придерживаясь этой программы, можно избавиться от 7 кг всего за неделю! 

Шоколадная диета для похудения

В основе этого диетического марафона лежит употребление только шоколада. В день съедается 100 г сладостей. При сильной воле можно это количество сократить до 80–90 г. Суточную норму разделите на несколько приемов, чтобы съев за раз всю плитку не страдать от чувства голода оставшийся день.

Внимательно отнестись к выбору продукта. Нельзя использовать белый, так как в нем не какао-масла, а значит, он не подходит под эту систему. Также запрещено лакомство, в составе которого имеется сахарозаменитель, так как оно изготавливается специально для людей, имеющих такое заболевание, как сахарный диабет.

Сладкий десерт нужно употреблять вместе с несладким кофе, также можно добавить обезжиренное молоко. Кофе способствует активизации метаболизма. Такое похудение дает эффективный результат, однако, негативно сказывается на самочувствии.

Как похудеть с помощью шоколадной диеты

  1. Употребляйте только горький шоколад.
  2. Рекомендуемый промежуток диетического марафона - 3 дня, так как подобное питание провоцирует обострение хронических заболеваний и ухудшение самочувствия.
  3. Если появилась тошнота, слабость, начала кружиться голова, то прекратите соблюдать экспресс-диеты и вернитесь к обычному меню.
  4. Внимательно относитесь к составу. В нем не должно быть ароматизаторов и красителей.
  5. Кофе только натуральный молотый.
  6. Так как он стимулирует повышение артериального давления, то этот метод запрещен людям с гипертонией и заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
  7. После окончания системы забудьте о соли на некоторый промежуток времени.
  8. Повторить методику можно только через два месяца.

Как похудеть с помощью шоколадной диеты

Шоколадная диета на 3 дня

Для этой монодиеты подходит черный шоколад с большим содержанием какао-порошка. Важно пить много жидкости, не менее 2,5 литров. Откажитесь от нагрузок и физических упражнений. Так как рацион скудный, следует принимать минерально-витаминные комплексы. Также после окончания шоко-диеты откажитесь от употребления соли и сахара на 2 недели.

Существует несколько вариантов трехдневной программы:

  1. В день съедается 100 грамм лакомства и выпивается кофе сколько захотите.
  2. Такой же объем десерта + зеленый чай.
  3. В кофе можно добавить молоко с 1% жира.


Выходить из системы нужно плавно, постепенно добавляя в меню легко перевариваемые продукты.

Шоколадная диета на 7 дней

Недельная монодиета является очень жестким и строим вариантом избавления от ненавистных килограммов и является очень радикальным. Он предусматривает одну плитку горького кондитерского изделия, которую нужно разделить на 5–6 частей и большое количество очищенной воды. Эффективность равна 7–10 потерянным килограммам.

Недельная шоко-питевая программа содержит в себе только черное лакомство с 80% содержанием какао в размере 100–150 грамм и неограниченное количество кофе или зеленого чай. Оба напитка способствуют активизации обмена веществ.

Шоколадная диета на 7 дней

Выход из шоколадной диеты

Чтобы не причинить вред здоровью, важно максимально правильно выйти из экспресс-диеты. Ввиду того, что рацион был несбалансированным, то следует придерживаться несколько важных правил:

  1. Контролируйте качество употребляемой пищи. Все продукты должны быть свежими.
  2. Нельзя переедать.
  3. Питание должно быть дробным.
  4. Первое время на завтрак ешьте салат из свежей капусты с морковью, заправив лимонным соком.
  5. Чтобы восполнить недостаток полезных микроэлементов, введите в меню свежевыжатые соки, разведённые с водой, зеленый и травяные чаи без сахара.
  6. Ешьте свежие ягоды, овощи и фрукты.
  7. Полезно пить несоленые рыбные и мясные бульоны.
  8. Включи в рацион белковые блюда.
  9. Откажитесь от вредной и жирной пищи.


В настоящее время интернет просто пестрит разнообразными методиками, направленными на похудение. Среди них выгодно выделяется безуглеводная диета. В основе ее лежит отказ от углеводосодержащих продуктов и преобладание белковой и жиросодержащей пищи. Она идеально подойдет тем, кто не может себя ограничивать в размерах порций и не есть после шести вечера. Девушкам, которым, вообще, сложно строго соблюдать диетические программы максимально подходящей является водная диета. Достаточно лишь правильно употреблять воду в нужном количестве и в необходимом объеме, и килограммы улетучатся на глазах!

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Для комментирования необходимо войти в аккаунт.

закрыть

Внимание! Марафон только для «Обавниц»

Если Вы пока не прошли Инициацию в Обавницу, то пройти ее можно онлайн.

Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет