18+
0
0
Можно ли беременным ходить на кладбище?
2002

Хоть мы и живем в современном мире технологий, но не верить в приметы невозможно. Тем более, если речь идет о похоронах и посещении кладбища беременной женщиной. Смерть и рождение - противоположные и несовместимые явления. Этот вопрос интересует даже самых рассудительных и мудрых женщин.

Можно ли беременным ходить на похороны

Беременность - это самый сложный период в жизни девушки. В этот момент она становится уязвимой, так как она энергетически и эмоционально нестабильна. Все силы направлены на формирование новой жизни, и приходить на похороны и на кладбище нельзя.

Малыш с самого момента зачатия живет одной жизнью с мамой, и остро ощущает перепады настроения, тем более такое горе, как гибель близкого человека. А маленькому, не родившемуся еще человечку, вредны негативные эмоции. Существует мнение, что нервное потрясение и плохие эмоции навредят неокрепшей нервной системе крохи, что чревато проблемами со здоровьем после рождения. Ребенок будет плаксивым, плохо спать и кушать. Хотя некоторые предполагают, что смерть родного человека и так является сильным потрясением, поэтому посещение похорон не нанесет большого вреда.

Можно ли беременным на кладбище

На кладбище вообще не рекомендуется ходить ради интереса. Это место насыщено сильной отрицательной энергетикой, связанной со смертью. А будущие мамочки очень ей подвержены. Поэтому посещать погосты, находясь в интересном положении, нельзя. Тем более, что в настоящее время развелось множество магов и колдунов, которые так и норовят причинить вред беременной женщине и еще не рожденному малышу, обрядами и ритуалами. Особенно, если попалась бесплодная клиентка. Естественно, такие процедуры не всегда приносят должный эффект, но навредить представительнице прекрасного пола, находящейся в ожидании ребенка, могут.

Основные рекомендации:

  • Во время беременности крайне нежелательно ходить на печальные мероприятия, так как в этот момент психика представительницы слабого пола нестабильна и подвержена изменениям.
  • На похоронах может произойти непредвиденная ситуация или у будущей мамочки будет плохое самочувствие.
  • В этот период следует избегать отрицательных эмоций. Конечно, в жизни может случиться всякое, и никто не застрахован от смерти родного и близкого человека, поэтому присутствие в похоронной процессии является необходимостью, но лучше этого избегать.
  • Если девушка решила пойти на похороны, то на погосте появляться запрещено, как и находиться в похоронной процессии.
  • Организм ослаблен вынашиванием малыша, а это мероприятие может нанести вред крохе.
  • Ходить на похороны беременным нельзя, только в исключительном случае, если умер самый близкий родственник.


Находясь в интересном положении, будущая мама должна внимательно относиться не только к своим эмоциям, но и к здоровью, и следить за правильным питанием для беременных. А находясь на поздних сроках, необходимо задуматься о подготовке к родам.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Для комментирования необходимо войти в аккаунт.

закрыть

Внимание! Марафон только для «Обавниц»

Если Вы пока не прошли Инициацию в Обавницу, то пройти ее можно онлайн.

Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет