18+
0
0
Благоприятные дни для зачатия ребенка
1564

Зачатие крохи – первый этап на пути к прибавлению в семье. Уже с этой секунды важно быть осторожной, если вы хотите скорейшего рождения на свет долгожданного малыша.

Какие дни благоприятны для зачатия ребёнка

Естественно, идеальный промежуток для такого волнующего события - это время овуляции. Чтобы правильно его определить, важно пользоваться специальным календарем. Сперматозоиды активны в женских репродуктивных органах 2-3 дня. Если в этот интервал не произошла овуляция, то оплодотворение не наступает, а мужские половые клетки погибают. Самым эффективным временем считаются 5 дней до её наступления и 2 дня после.

Яйцеклетка жизнеспособна приблизительно 12-14 часов. Часто случается, что выход одной зрелой яйцеклетки сопровождается выходом второй. Двойное движение продлевает фертильность, а значит, расширяется промежуток времени, в который может произойти оплодотворение.

Как рассчитать благоприятные дни для зачатия ребёнка

Первый день месячных – это первый день менструального цикла, с которого следует начинать отсчет. У большинства представительниц прекрасного пола овуляция приходится на 14-16 день от начала менструации и продолжается 2-3 суток. Женская половая клетка продвигается по фаллопиевой трубе, где сталкивается со сперматозоидом. Если слияние произошло, то яйцеклетка проникает в матку, где прикрепляется и развивается в эмбрион.

Рассчитать наиболее удачный период можно с помощью специальных тестов на овуляцию, которые вы можете приобрести в любой аптеке. Также распознать этот момент можно измеряя базальную температуру. С наступлением этого процесса она снижается на 0,5 градуса, а в конце напротив – возрастает.

Для большей вероятности оплодотворения, занимайтесь любовью в момент овуляции каждый день. До того, как она произойдёт, советуем воздержаться от интимной близости в течение 2-3 дней, для повышения качества и активности спермы.

Если вы на протяжении долгого времени принимали противозачаточные таблетки, то сразу после отмены их приёма, беременность может и не наступить. В таком случае самостоятельно рассчитать наиболее благоприятные дни для зачатия ребёнка будет проблематичнее, поэтому прибегните к помощи теста и консультации акушера-гинеколога.

Благоприятные дни для зачатия ребёнка после месячных

Итак, вы решили стать мамой. Для этого вычтите 14 дней из полного цикла. Если он 28 дней, то овуляция приходится на 14 день от начала, а если 30, то на 16-й день.

Над созданием крохи необходимо приступить к работе за 1-2 суток до овуляции. Для увеличения шанса зачать, откажитесь от спринцевания и смазки – это оказывает негативное воздействие на двигательную активность сперматозоидов и нарушает микрофлору влагалища. Самая подходящая - это миссионерская позиция, так как сперма глубоко проникает во влагалище. После сексуального контакта рекомендуется полежать.

Самые благоприятные дни для зачатия ребёнка

Для женщины, решившей родить, главным фактором является её менструальный цикл. Занимаясь сексом в определённые дни, женщины значительно повышают шансы забеременеть. Перед высчитыванием максимально удачного периода, узнайте особенности своего организма. Если вы считаете, что ваш цикл нерегулярный, применяйте следующие методы для определения овуляции:

  • Понаблюдайте за температурой тела. Измеряйте её ежедневно утром в одно и то же время. У большинства женщин наблюдается отклонение от нормы на половину градуса через 24-48 часов после её наступления.
  • Купите в аптеке тест. Это более дорогой, но и более точный способ.
  • Следите за обильностью слизи, выделяемой из влагалища. Непосредственно перед овуляцией её количество увеличивается. Слизь становится вязкой, скользкой и прозрачной, похожей на белок куриного яйца.


Главнейшим пунктом для появления малыша на свет является этап планирования беременности. Обязательно обратитесь со своим партнёром к специалистам, которые назначат вам необходимые обследования. А первые признаки беременности подскажут, что вы находитесь в интересном положении.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Для комментирования необходимо войти в аккаунт.

закрыть

Внимание! Марафон только для «Обавниц»

Если Вы пока не прошли Инициацию в Обавницу, то пройти ее можно онлайн.

Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет