• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Рыбки в доме
Рыбки в доме 2 мес. 1 нед. назад #170
  • Алена Полынь
  • Алена Полынь аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 235
Аквариум маленького размера меня никогда не привлекал,но как то делая чистку квартиры одной клиентке я увидела в ванной аквариум на всю стену с рыбками,крабиками,водорослями живыми,камнями и поняла вот оно.Именно в ванне,в Стихии Воды рыбам место,а лежа ванне наблюдать за ними одно удовольстие.А вы как считаете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, Администратор 3, VEBERBLU, krystyna04, Химера, neljavid, lotos22, САЛАМАНДРА, Ксенияveda и еще 2 других пользователей
Рыбки в доме 2 мес. 1 нед. назад #197
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 220
Прекрасная идея! Я бы тоже такое устроила в своей ванной комнате, да наверное кошка моя ревновать будет, разнесёт всех рыбок своей лапкой, она у меня ревнивица :(
Спасибо сказали: Химера
Рыбки в доме 2 мес. 1 нед. назад #203
  • Ket
  • Ket аватар
  • Завсегдатай
  • Больше быть,чем казаться.
  • Спасибо получено: 407
Рыбки у нас в семье были всё мое детство. После ухода из родительского дома аквариум разбился, а с ним начались проблемы в семье.
Вот уже несколько лет, как у нас вновь появился аквариум. Аквариум среднего размера, красивый с золотыми рыбками и одной черной. Рыбки они лекари и живой индикатор энергетики в доме.
Черная рыбка нейтрализует негатив, к сожалению, если что то серьезное, то одна берет на себя.
На аквариум можно смотреть часами и любоваться. В нем целый Мир!
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, VEBERBLU, krystyna04
Рыбки в доме 2 мес. 1 нед. назад #230
  • lotos22
  • lotos22 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 313
Я тоже никогда не любила маленькие аквариумы-- это как Клетка ( Тюрьма) для рыбок.
Как и не терплю, когда собак в домах( "питомниках") держат в клетках! Практически все маленькие по размеру породы горе -заводчики ( городские) держат в клетках ( как канареек)...
Мне приходилась видеть квартиры-"питомники", где в несколько ярусов вдоль стен висели клетки ( для кроликов) с опилками и там ГОДАМИ!!! жили несчастные "производительницы!" популярных у населения пород : йорков, чихуа, померанцев. МОДА на определенную породу притягивает в "собачий" бизнес множество Грязных, жадных Нелюдей. Имейте это в виду. когда видите 2красивые2картинки в рекламе . Всегда САМИ приезжайте и смотрите КАК и ГДЕ живут собаки , от которых вы берете щенка. Множесто скрытых болезней и 2сломов2 психики у вашего питомца вам удастся тогда избежать!
Чем больше я узнаю "людей", тем больше я люблю "зверей".
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, Химера
Рыбки в доме 2 мес. 1 нед. назад #231
  • lotos22
  • lotos22 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 313
А свой аквариум я сделала БОЛЬШОЙ !!! И вставила в стену между кухней и гостиной. Получилось почти на 1\4 стены.
И я могу через аквариум посматривать, что делается в гостиной. когда готовлю на кухне.
И вечерами красиво смотрится- не надо включать верхний свет, а только подсветку над аквариумом. и видно в обоих помещениях и очень уютно.
Смотришь телевизор,,,, Поднял глаза .. а там на полстены плавают в неоновом свете уже большие гурами , малинезии и д.р. ( самые неприхотливые по моим наблюдениям). Красота!!
Чем больше я узнаю "людей", тем больше я люблю "зверей".
Спасибо сказали: VEBERBLU, Химера
Рыбки в доме 2 мес. 6 дн. назад #498
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 583
Мой муж любит рыбок и в своё время приобрёл аквариум и рыбок. С того момента прошло много времени, менялись аквариумы, породы рыбок. В большинстве случаев, покупалось для детворы . Но я хоть и не была инициатором аквариума, но с удовольствием смотрю на рыбок в аквариуме. Я люблю воду и что с ней связано. Я понимаю , что для рыбок в аквариуме тесновато. Но несмотря на это они очень хорошо успокаивают . На них можно просто сидеть и смотреть. Я не знаю почему, но стресс сразу исчезает , когда наблюдаешь за хвостатыми жителями водной стихии.
Спасибо сказали: Ket, VEBERBLU
Рыбки в доме 2 мес. 4 дн. назад #849
  • helga-andri
  • helga-andri аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 180
Аквариум! Это была мечта всего детства, но восполнялась немного морем (жили на море) и каждое лето можно было одеть маску и ласты и наблюдать богатый мир Черного моря (это я думала пока в Египет не попала... :woohoo: )
Сейчас у меня аквариум не очень большой как хотелось бы но очень красивый - много растений и немного рыбок и креветок, им там хорошо!
Немного занималась разведением в домашних условиях лялиусов. Поведение очень интересное! и такой восторг когда видишь миллион микроскопических рыбок!
И, да! совет для тех кто хочет завести себе рыбок! Чем больше аквариум тем меньше его чистить! А во

т маленький аквариум придется чистить часто!
Спасибо сказали: Ket, VEBERBLU, Aiipril
Рыбки в доме 1 мес. 3 нед. назад #1804
  • Olgab1000
  • Olgab1000 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 47
Если помещение позволяет и человеку нравится наблюдать за рыбками -то конечно, можно их завести. А маленький аквариум - посмешище, только мучение животных. Если есть возможность в квартире или в доме поставить большой аквариум - прекрасно. Наблюдать за рыбками очень успокаивает. У моей знакомой в квартире стоит аквариум в половину стены. Мой внук когда был поменьше и мы пришли к ней в гости весь вечер как зачарованный наблюдал за ними. Для детей хорошо наблюдать за живыми существами.
Спасибо сказали: VEBERBLU
Рыбки в доме 1 мес. 4 ч. назад #3814
  • Aiipril
  • Aiipril аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 55
Ох! и люблю же я своих маленьких рыбок - милые, разноцветные плавают друг за другом, кушать просят - очень интересны в наблюдении!
Креветочки - суетливо капашаться во мху, все чего-то перебирают...
Важные улитки ползают по стенкам аквариума - у них своя работа - надо съесть весь налет на стекле, а то наша хозяйка нас будет плохо видеть!
Много растений! И каждое по своему себя ведет и растет.
Особенно пасмурной и холодной зимой хорошо - нальешь чашечку вкусного травяного чаю с медом и имбирем, устроишься поудобнее в кресле перед аквариумом и можно часами сидеть и наблюдать весь этот прекрасный мир!
Спасибо сказали: helga-andri
Рыбки в доме 4 нед. 20 ч. назад #4010
  • САЛАМАНДРА
  • САЛАМАНДРА аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 198
Аквариумы у нас практически всегда был. Когда то был большой, обычны стеклянный ящик, проблем конечно было много с чисткой постоянно воды, промывкой всех приборов, водорослей, песка, хоть и были рыбки сомики и улитки, затем обогревом в зимнее время, светом. Но мне нравилось, красиво и успокоительно. Сейчас уже продаются усовершенственные аквариумы с приспособлениями очистки, обогревом, если необходимо и освещением. Вот такой сегодня у нас и есть, а вот поставить его в ванную комнату, это идея, но и в комнате отдыха, думаю, тоже очень даже хорошо.
Спасибо сказали: Ксенияveda
  • Страница:
  • 1
  • 2