ТЕМА: Птицы в доме
Птицы в доме 2 мес. 1 нед. назад #156
  • Алена Полынь
  • Алена Полынь аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 235
Хочу рассказать о своем интересном наблюдении,его мне подтвердили уже многие.Крупные попугаи в дорогой клетке приносят в дом деньги,неразлучники и волнистые попугайчики ,живущие парами нежность,канарейки энергию Света и движения,а так же творческую энергию.Кто нибудь держит дома иные виды птичек напишите,очень жду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, Адель, VEBERBLU, krystyna04, Химера, Администратор Мастерица, AlinaN, Ксенияveda
Птицы в доме 2 мес. 6 дн. назад #262
  • lasto4ka
  • lasto4ka аватар
  • Захожу иногда
  • Будьте трепетны к Миру, сокрытому в чьих-то очах ♥
  • Спасибо получено: 150
Доброго времени суток.
Хочу поделиться и рассказать о своём любимом домашнем питомце попугайчике Корелла- Нимфа.

Которой нет со мной уже два года.
В честь нее захотелось написать о ней добрые и хорошие слова.

Обычно от людей слышала нелестные отзывы о своих пернатых питомцах, и все время несчастные случаи , которые с ними приключались по вине их же хозяев. :dry:

Слушая людей и свои внутренние ощущения , не могла понять, почему люди полноценными животными домашними, в большинстве своем считают кошек и собак, а роли птичек, хомячков и т д отводится совсем крохотное место в их сердце.

Для меня мой пернатый питомец был Другом.

Мы вместе преодолевали границы, с документами и без, с угрозами пограничников и т.д.
Мы вместе делали уроки в школе.
Я никогда не могла понять, как можно живое существо закрыть в клетке, чтобы оно там сидело, поэтому моя птичка изначально жила в квартире где хотела, имея свою клеточку домик, чтобы поспать, покушать и отдохнуть. Да прибавляется уборка. Но это решается путем постановки на полках каких либо фигур, которые не нравятся птице.
Хотя моя став совсем взрослой и мудрой распихивала все и орала, чтобы убрали. B) :)

Да, были моменты, когда приходилось гоняться с наволочкой за птицей по всей квартире, и закрывать плотным покрывалом в клетке, потому как уши закладывало от крика(пение у них весьма своеобразное).
Но это не умаляет достоинств пернатого друга.

С его живым интересующемся всем взглядом, и неземной внешней красотой.

Мы вместе готовили кушать, вместе болели, когда я плакала и мне было больно, птица приходила и терлась о щеку.
Как у многих, купив мальчика, я получила самку, этот факт и стал причиной ее ухода в другой мир, из за затрудненной яйцекладки.
Я очень любила своего друга, и мне очень жаль, что она так мало прожила. 11 лет.

Минусом содержания маленького пернатого друга, считаю отсутствие ветеринарной медицины должного уровня в маленьких городах, где просто смеются в лицо, когда приносишь своего попугайчика.

Люблю и помню.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Химера, Администратор Мастерица, Медь, AlinaN
Птицы в доме 2 мес. 4 дн. назад #408
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 223
У моей знакомой есть большой попугай в обычно клетке. Очень умная птица. Если понаблюдать за взаимодействиями знакомой с птицей, то можно увидеть контакт между ними. С другими людьми он так себя не ведёт. Но эта знакомая всё свое время тратит на творчество и при этом практически не зарабатывает. Периодически отдаёт свою птицу на передержку, так как нет постоянного жилья. Возможно, всё дело в клетке.
Спасибо сказали: VEBERBLU
Птицы в доме 2 мес. 3 дн. назад #463
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 216
Здравия всем. До замужества, проживая ещё в родительском доме мы завели канареек. Почему канареек, так это только из-за их прекрасных трелей. Младший братишка за ними ухаживал - кормил, поил и клетку вычищал. Отец мой был гармонистом и как только начинает играть, канарейки громче гармошки заливаются.. :lol: Долго они с нами жили, рождались малые детки у них, братишка "роды принимал" ;) , вынашивал, но не все птенцы выживали. :(
Да уж действительно канарейки приносят творческую энергию, может быть так задорно и "заливались" одновременно с гармошкой, а я раньше об этом и не задумывалась :( Вот ведь в какой мы с природой во взаимосвязи! И как было светло на душе когда наши канарейки распевали свои трели, хоть и звенело в ушах, зато радости было сколько, с улицы подходя к дому слышны были их трели. Может быть они меня и вдохновляли на творческие процессы..Да, воспоминания приятные. Спасибо, Алёна, напомнили о таком прекрасном в жизни моменте! Нашла даже сохранившиеся фото наших канареек, и предлагаю вашему просмотру чудо-певцов!

Последнее редактирование: 1 нед. 3 дн. назад от Администратор Хельга. Причина: вставила фото
Спасибо сказали: lasto4ka, Медь, Ксенияveda
Птицы в доме 3 нед. 5 дн. назад #3868
  • Ксенияveda
  • Ксенияveda аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 53
Поистине волшебный сайт, не перестаю удивляться!
Сын меня уже месяц не переставая просит просит птичку. Стали смотреть в интернете картинки домашних птичек ,он выбрал канарейку.
Сказав канарейку мама купи она мне очень нравится...хотя моя любимая птица сова :blink: ( сову в живую не видел...картинки да у меня восковая сова есть)
Я ему объяснила что сова вольная птица в клетке погибнуть может,он со мной согласился, добавив что канарейка ему нравится как поет.
Очень благодарна Алене за разъяснение про птиц, теперь сомнений нет, пойду канарейку покупать.
Дочка начала картины рисовать,сын тоже каждый день что-то новое творит, я стихи начала писать. Нам без канарейки никак всем нужна это пташка.
Птицы в доме 3 нед. 4 дн. назад #3992
  • Tlaloc
  • Tlaloc аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 50
А мне жалко и больно смотреть как вольнолюбивых птиц в клетках всю жизнь держат. Вы себя представьте в клеточке на всю жизнь. Как нравится? Также и птицам хочется не только корма, но и полета. Хочется пение птичек послушать-пойдите в лес или парк. На нашей планете все должны иметь право на свободу и счастье.
Попугаи, особенно, крупные это другое дело, зачастую они живут дома без клеток, как члены семьи. Но заточенные певчие птички у меня вызывают жалость.
Ничего личного, чисто мое частное мнение.
Птицы в доме 3 нед. 3 дн. назад #4151
  • Ксенияveda
  • Ксенияveda аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 53
Птицы могут в клетку залетать по своей воле. У меня в детстве был попугай так она залетала поесть и поспать...дверца клетки не закрывалась.
Завести канарейку решение давалось очень долго...сын очень хочет питомца ему надо заботиться о ком-то,это видно...просто тоскует. Если бы жили в доме вариантом очень много кого можно завести ,а в квартире очень все ограничено.
Зачастую мне кажется что квартиры это своеобразные клетки для людей ( это мое мнение) Любой питомец даже кошка и собака в квартире ущемляется в своей свободе.
В прошлом году по осени я наблюдала историю ....Девочка стояла около дерева и глядя в верх кого то звала, я поинтересовалась кого она зовет,потому как кошки на дереве не было, девочка сказала ,что выпустила попугая на волю, пожалела.
Ей сказали что в клетки птичкам плохо, а мама пришла с работы и объяснила дочке ,попугаю не выжить либо он умрет от холода либо от голода.
Девочка до самого вечера звала попугая, а на утро ,я пошла на работу и под деревом увидела разноцветные перышки. Наверное кошка поймала беднягу.
Есть случаи когда люди взрослые выпускают домашних птичек, выжить у них мало шансов рождены в неволи и зимы у нас холодные.
Я считаю завел питомца не важно птичка ,рыбка, кошка,собака или еще какая живность будь добр отвечать.....заводя питомца мы приводим в свою семью нового члена.
Спасибо сказали: AlinaN
Птицы в доме 3 нед. 3 дн. назад #4223
  • LADAVEDA
  • LADAVEDA аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 42
Всем доброго времени...Я много лет жили волнистые попугайчики,дома всегда шумно -чирикают целый день,очень любила за ними наблюдать.Сейчас у меня канарейки, конечно не такие шумные как попугаи ---но когда поёт мой Кеша ....я очень часто сажусь в кресло закрываю глаза----у меня такое ощущение что душа открывается и улетает....Вот такая малюсенькая птичка может принести столько удовлетворения душе....
Спасибо сказали: Ксенияveda
Птицы в доме 3 нед. 1 день назад #4643
  • mmari777
  • mmari777 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 47
Здравствуйте.
У меня в доме жило 6 птиц. Из них 4 волнистика и 2 неразлучника. Они такие хорошенькие. Причём начиналось все с покупки пары неразлучников. Мне их очень хотелось. Именно жёлтеньких с розовыми шейками. Мне муж подарил на 8 марта. В конечном итоге ему так понравилось наблюдать за птицами, что он захотел попробовать получить потомство и так у нас появилась пара волнистиков. Они очень легко гнездятся и выводят птенчиков. Как было забавно за ними наблюдать. Мы им повесили специальное гнёздышко, они туда активно начали носить веточки, опилки. А когда появилось первое яичко, такое маленькое, мы были счастливы. Первое потомство у нас было из 7 попугайчиков. Они все были ручные, нас совсем не боялись. У меня где-то была фотография, где гроздь попугаев сидит на руке. После этого выводка осталась одна девочка, купили её мальчика. Вот так и получилось 6 попугаев в квартире. Шум и гам конечно ещё тот. Но я на столько к ним привыкла, что их крик совсем не замечаю.
На данный момент осталась только парочка волнистиков, остальные от старости умерли. Вряд ли ещё когда нибудь решусь на тогой птичник, но пара птичек у меня будет жить всегда :)
Птицы в доме 1 нед. 1 день назад #5499
  • Evia Lemes
  • Evia Lemes аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 6
Здравствуйте! Хочу рассказать вам об удивительных маленьких птичках-зебровых амадинах. Впервые я узнала о них 20 лет назад, когда моя подружка отдала за ненужностью мне своего зелёного волнистика Кирюшу и его дружка-Зебрика. К сожалению, зебрик прожил у нас недолго, попав в лапы нашего ангорского кота. Но память об этой невероятно красивой птичке грела меня все годы. И спустя 20 лет я завела себе первую парочку зебриков. Целых 5 лет я занимаюсь разведением амадин. Для тех, кто не знает-зебровая амадина — коренной житель Австралии. Это маленькая птичка с крупной головкой и широким ярко-красным клювом. Они абсолютно неприхотливы - и в еде, и в быту; срок жизни их - около 8 лет. К сожалению, их невозможно приручить к рукам в отличие от волнистиков, к людям они не привязываются, и брать их в руки вы не сможете. Их нельзя содержать в одиночку, это птицы стайные, поэтому лучше заводить сразу пару. В одиночестве ваш птиц впадёт в апатию. И, кстати, держать их стоит лишь вместе с собратьями по виду: нрав у амадин довольно боевой, поэтому с другими птицами они могут конфликтовать. За 5 лет я заметила, что с появлением амадин мои дела как в личном плане, так и по работе пошли в гору. От этих птиц исходит необыкновенное тепло и уют. Наверное из-за того,что птички совершенно не громкие(в отличие от попугаев) и очень семейные. Забавно наблюдать, как они носятся со своими малышами :)
Спасибо сказали: AlinaN