• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Магия кошек.
Магия кошек. 2 мес. 1 нед. назад #47
  • Arina
  • Arina аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 199
Наверняка у многих из нас в квартире,в доме живут эти мудрые пушистые создания-кошки.
Это моя любовь с детства. Причем,не коты,а именно-кошки.

Кошка — одно из самых магических животных на земле. Аура ее настолько велика, что охватывает не только конкретного человека, но и его семью, дом и территорию, которую кошка считает своей. Поэтому всех моих гостей и клиентов вначале встречает кошка. И уже по её поведению можно увидеть, с какой энергетикой в дом зашел посторонний человек.

Кошка забирает на себя весь негатив, который идет на хозяев дома, и перерабатывает. Ведь это существо ,одновременно живущее в двух Мирах.
Кошка не только защищает дом от нечистой силы и негативной энергии, не давая ей проникнуть на священную для кошки территорию, но она также и избавляет дом от нее, если таковая в ней была раньше. В особенности это полезно тем, кто переселяется в дом, в котором уже кто - либо раньше жил. Отсюда обычай вначале в дом впускать первой кошку. Если дом был старый, то кошка забирала на себя всю отрицательную чужеродную энергетику, оставшуюся от прежних хозяев. Если же дом был новый, то он требовал «выкуп», то есть мощный энергетический заряд, который и могла дать кошка.

Так как кошки являются проводниками космической энергии, то они могут привносить в дом и те энергии, которые будут способствовать благосостоянию и процветанию всей семьи.

Кошка любит находиться в местах сильного притока энергии, т.е. в геопатогенных зонах, причем зачастую выбирает те места, где в большом количестве собирается отрицательная энергия. В таком случае кошка, образно говоря, работает как некий «пылесос», беря на себя отрицательную энергию и преобразовывая ее в положительную. Можно сказать, что - если деревья трансформируют вредный для нас углекислый газ в кислород, то кошки выполняют ту же работу для человека, но в энергетическом плане.
Магические способности кошек можно использовать в различных колдовских ритуалах. Лично у меня кошка всегда присутствует и при сеансах гадания, и при проведении различных ритуалов.Е ще она очень любит посидеть среди различных магических атрибутов.

Окрас кошки также влияет на её магические способности.
Считается, что черные кошки обладают наибольшим энергетическим запасом, из-за чего стали настоящим символом оккультной силы, колдовства и магии.
Рыжие кошки с давних пор являются спутниками колдунов и колдуний. Они наполнены мужской силой, энергией солнца.
Серые животные часто бывают очень молчаливыми и замкнутыми, это и не удивительно, ведь они посвящены Богине Фрейе. Эти кошки символизируют любовь, преданность и верность. Они помогут укрепить отношения, принести в семью стабильность, благополучие и сохранить чувства на долгие годы.
Кошки белого цвета обладают громадной целительной энергетикой, схожей по своим свойствам с лунной магией. Они способны дарить людям красоту, снимают напряжение физическое и духовное, очищают дом и хозяев от отрицательной энергии, помогают избавиться от различных заболеваний.
Трехцветные кошки (белый, рыжий и черный цвета) – обладатели мощной магической энергетики, которую можно использовать в любом колдовстве. Этот окрас символизирует трехликую Богиню, они несут людям удачу, оберегают дом от любого негатива, приносят счастье и благополучие.
Кошки черепахового окраса символизируют женскую магию во всех ее проявлениях, ведь только самки могут обладать таким богатым цветом.

Еще кошки - это друзья Домового. Можно часто наблюдать, как они играются вместе .И через кошек Домовой часто передает свои послания для хозяев дома.
Можно много еще писать об этих удивительных существах.
Я думаю, многим есть что рассказать о своих любимицах.

Последнее редактирование: 3 нед. 10 ч. назад от Администратор Хельга. Причина: оформление текста
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, Ket, Yulya Lavo, Тола, VEBERBLU, krystyna04, Химера, лиса Алиса, Роза Никольская, Оксана15 и еще 7 других пользователей
Магия кошек. 2 мес. 5 дн. назад #310
  • Лучезарная
  • Лучезарная аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 70
Ну не знаю, я вот только котов люблю, а с кошками как то не особо дружу, не знаю с чем это связано, но в моей жизни только коты. Считаю, что независимо, какого пола животное, оно всё равно несёт свою важную "кошачью" миссию! При чём, как то получается, что рядом со мной в основном только чёрные коты, либо чёрно белые. Коты животные очень умные, хорошие манипуляторы, на них не возможно долго обижаться,что бы они не делали, в этом они чем то на детей похожи...
А целительские способности у котов действительно есть,всегда приходят к тому месту которое болит и "лечат". Не знаю как это работает, видимо это "кошачья магия".
Спасибо сказали: leoprinta, Arina, Тола, VEBERBLU, Роза Никольская, Таволга, Шакти
Магия кошек. 2 мес. 5 дн. назад #312
  • Arina
  • Arina аватар
  • Давно я тут
Лучезарная,были у меня и коты,и кошки.теперь только кошки.Коты-они туповатые.Только для декора.Кашка-это всё же женская сила,женская магия.Что у женчин,что у кошек.Проверено на практике))
Спасибо сказали: leoprinta, Тола, VEBERBLU, Шакти, Савенатка
Магия кошек. 2 мес. 4 дн. назад #346
  • severjnka
  • severjnka аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 7
Arina, конечно коты не туповатые, они просто ленивые.
У кошек всё так-же как у людей. Самки - охотницы, ловкие и хитрые. Им , так природой назначено, надо уметь не только себя прокормить, но и деток нa ноги поставить.
Самцы - им себя накормить да отдохнуть, иногда соперника погонять, изворотливости большой на это не требуется.
Даже наблюдая рaзвитие котят заметно что они и играют по рaзному - котики больше силой меряться любят, кошечки - скоростные игры на реакцию.

У меня и кошки и коты, все любимые, все разные.
Девчёнки конечно сложнее сплетены, коты в общении проще..
Спасибо сказали: leoprinta, Arina, Лучезарная, Тола, VEBERBLU, Шакти, Dilamae
Магия кошек. 2 мес. 4 дн. назад #409
  • медуница
  • медуница аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 74
Я обожаю кошек :) А люди, которые не любят кошек меня настораживают. Это как индикатор B)
Есть люди больше любящие собак - они хорошо дренируются и преданы хозяевам. Собаки всегда в подчинении. Кошки же всегда сами по себе, они приходят в дом за комфортом и едой. Её точно не покомандуешь ;)
Мне кажется, что у мужчин психология собаки, а настоящие женщины - это кошки. Она слушает только себя. Даже когда её просят и она делает, то делает она это только потому что сама так захотела. Если женщина не любит кошек, значит она не слышит себя. Игнорирует свою природу.
В египетской мифологии есть Богиня Бастет. Богиня Бастет, женщина-кошка одна из главных и наиболее почитаемых в Древнем Египте, покровительствовала материнству и плодородию.
Бастет покровительница женской красоты, молодости, радости и сексуальных обрядов. Эта богиня дарила любовь и чувственное удовольствие, помогала в занятиях музыкой и танцами. Одновременно она отвечала за домашний уют и очаг, покровительствовала деторождению и плодородию. Давайте возрождать в себе Богинь. Давайте будем сильными в своей слабости ;)

Вложения:
  • (1,653KB)
Последнее редактирование: 3 нед. 9 ч. назад от Администратор Хельга. Причина: оформление текста
Спасибо сказали: leoprinta, Arina, Тола, VEBERBLU, Шакти
Магия кошек. 2 мес. 4 дн. назад #414
  • Arina
  • Arina аватар
  • Давно я тут
Еще кошки присутствуют также у Богини Фрейи (Северный пантеон Богов),у Бога Рода -там пять разных кошек,у Богини Макошь.

Макошь-это славянская Богиня Судьбы, она же покровительница женщин,и один из её символов-кошка.
Скандинавская Богиня Фрейя-богиня любви и красоты,также покровительница женщин.И также о дин из её символов-кошка.А если учесть,что именно Богиня Фрейя покровительствовала искусству сейда и обучила этому Одина,то и тут кошка занимает не последнее место.

Сейд - это умение пророчествовать, предсказывать, ясновидеть, шаманить, ходить по другим мирам, управлять событиями, изменять их и т.д.
И из мужчин только Одину это было позволено, так как считалось умением именно женским, женской магией.
Последнее редактирование: 3 нед. 8 ч. назад от Администратор Хельга. Причина: оформление текста
Спасибо сказали: leoprinta, Тола, VEBERBLU, Ladodeya*, Шакти
Магия кошек. 2 мес. 4 дн. назад #419
  • Arina
  • Arina аватар
  • Давно я тут
СКАЗКА О ТОМ, КАК БОГ РОД СОТВОРИЛ КОШКУ

Когда Род, Творец Всего Сущего, создал богов, сотворил и обустроил Землю с помощью своего старшего сына, Сварога, то решил отойти в сторонку, чтобы отдохнуть.
Род собрал вместе своих детей и внуков, объявил о своём решении и назначил своим заместителем Сварога. Так Сварог стал называться Небесным Отцом, а его супруга Лада — Небесной Матерью.
Творец Всего Сущего уже предвкушал блаженный отдых. В это время Макошь, Богиня Мудрости и Магии, негромко спросила:— А как мы будем узнавать, где и что происходит, передавать друг другу известия, узнавать, что у людей происходит? — Нужен инструмент. Или изделие. Для связи. Передал — получил ответ.— Хорошо бы, он сам мог передвигаться между мирами, быть не только вестником, но и разведчиком. Сам бы узнавал, где, что происходит, о чем разговоры идут, и передавал своему хозяину.
— Вот если бы оно могло видёть сквозь миры и время, тогда его можно будет использовать в магических ритуалах, — подсказал Чернобог, повелитель Нави, под началом которого были колдуны, маги и ведьмы.
— И видёть невидимое, слышать неведомое, менять судьбы! — мечтательно добавила Макошь, а ее помощницы — Доля и Недоля согласно и враз кивнули.
— А кормить могло бы себя само, охотиться, — добавила Девана, Богиня охоты.
— И пушистое, чтобы детям как живая игрушка была. Дети, играя, будут учиться любить живых существ, — Лада, как всегда, была полна заботы о воспитании детей.
— Так, прикинем. Что же у нас получилось?
Получился прелагатай — посланец богов, разведчик неведомого, соглядатай невидимого. Вот такой длины, — Род немного развел руки, — вот такой высоты, — руки слегка приподнялись над столом, — вот такой ужины, — ладони Рода слегка раздвинулись. — Тело гибкое, шкурка пушистая, мягкая, шаг неслышный, слух острый, слышит неслышимое, взгляд загадочный, полон чары и магии, хорошо видит Богов и существ из остальных миров, любит ведьм, колдунов и темноту, в крови ярилин хмель и плодовитость, любит приходить ниоткуда, уходить в никуда. с помощью этого изделия боги могут общаться между собой, делиться известиями, но даже Бог, хозяин, не может ему приказывать, может только просить что-то сделать, так как изделие имеет собственный независимый разум, и вправе поступать так, как считает нужным.
Изделие подчиняется только воле Создателя Всего Сущего, то есть мне. и все, что узнает разведчик, тут же становится известным мне и Сварогу, моему заместителю, независимо от того, кто хозяин этого изделия. с любыми тайнами покончено.
Род подумал и предложил:
— Давайте назовем в честь Макошь, которая первая подумала о необходимости связи между Богами.
— Да, — раздумчиво сказал Велес. — Ты, Род, кого создал? Это и Бог, и колдун, и вестник— все в одном зверьке объединилось, как в судьбе, которая ешё называется КОШ и вмещает многое.
Значит, этого зверька можно так и назвать — кош, в честь Макошь. но так как зверек маленький, то — добавляем -ка. Получаем кошка.
Род был доволен. Он любил творчество. Создание же такого зверька, как кошка, превосходило все ранеё созданное — объем малый, а столько заложено! Род поднял кошку, ешё раз ласково погладил и передал её Макошь.— Получай, Макошь, свой инструмент! по твоёй просьбе создан, ты и будешь Повелительницей кошек. Все судьбы в твоих руках, добавим ешё и судьбы кошачьи.
Но тут Чур, Хранитель рода людей в Яви, — скромно спросил:
— А как будет в Яви, у людей? У них тоже будут кошки?
— Конечно, — отозвался Род, — Как же Явь без кошек? Нужно же нам знать, что там делается, в этой Яви? Вот выбирай парочку, кота да кошечку, а там они быстро расплодятся.
— А можно ешё кое-что в кошку добавить? Чтобы, к примеру, кошки ешё и охраняли людей.
Вот огонь в очаге.Нет-нет, да и вырвется на волю. а люди спят.Или, бывает, лютый Змей под землей заворочается, а на земле — беда нахлынет: избы рушатся, реки разливаются. Кошки почувствовали бы первыми его шевеленье, предупредили бы людей. Да мало ли чего бывает…
— Правильно, Чур. Я специально для Яви сделаю особых кошек — хранительниц очага.Все у них будет, как у кошек Прави, но и ешё важные качества — хранить и любить жилище, в котором они поселятся, погоду предсказывать, о гостях предупреждать, всякую нечисть разгонять, а с домовыми дружить, оба одно дело будут делать, жилище охранять.
Вот так — по воле Рода— Творца, по желанию Макошь, Богини Судьбы, были, созданы кошки — разведчики, посланцы Богов, соглядатаи Богов, колдовские и таинственные зверьки, но, в то же время, — хранители очага и жилища, в котором они решали поселиться.
И, вот тогда-то, благодаря кошкам, возникла пословица «Бог все видит, все слышит, все знает.»
Последнее редактирование: 3 нед. 8 ч. назад от Администратор Хельга. Причина: оформление текста
Спасибо сказали: leoprinta, Тола, VEBERBLU, Ladodeya*, Vilma, Шакти, Marika, Рысь, asteri, lyusi
Магия кошек. 2 мес. 3 дн. назад #493
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 571
Я люблю всех животных, у меня дома с детства был зверинец. И сейчас, живут разные животные. Коты одни из них. Я уже около 12 лет имею персидских представителей кошачьих. Они полностью отличаются от обычных кошек, так как поведение у Персиков иное. Они больше похожи на диванную игрушку, нежели на гордую кошку. Если вы хотите себе маленького ребёнка, то Перситский котёнок очень похож на маленького детеныша. Они практически ничего не умеют делать сами, даже умываться. Но зато , Персики будут находиться прямо около хозяина. Это своего рода, будет Ваш хвостик! Благодаря животным, мы чаще улыбаемся и смеёмся. Они нам дарят своё тепло и хорошее настроение!
Спасибо сказали: leoprinta, Тола, VEBERBLU, Шакти
Магия кошек. 2 мес. 1 день назад #815
  • Тола
  • Тола аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 122
Про чудеса с кошками я уже писала.Хочу добавить. У меня живут только кошки, с котами все совсем по другому ;) Но котеек я тоже люблю. Просто кошка она понимает сразу и если ты ее поругал она делает выводы (нельзя драть диван например, просто больше не рвем потому что "маме" это не нравиться ). А кот еще и насерет тебе в тапки если не с той стороны подошел или интонация была не та , унизили его вообщем растоптали!))
Хотя у моей дочки живет огненный Марс, очень огромный и осень рыжий почти красный. С ним надо уважительно. Если что он и обижаться умеет ....
Я хотела сказать вот что, я уже писала что мою вторую кошку воспитывала моя первая умершая кошечка и это было очевидно, так вот чудеса не прекращаются. Наш мир и мир загробный видать совсем рядом друг от друга. Как то я запястьем ударилась об стол, да так что вена лопнула и все надулось, растеклось внутри и больно очень. я сидела и корчилась, муж предлагал мне лед , холодные ложки итд, и вдруг я решила перемотать себе руку эластичным бинтом. Дело все в том что я вообще ни когда этого не делала и с чего я взяла что он мне помочь должен не знаю. А бинтом этим моя младшая дочка в больничку играла (еще кошка моя жива была), а я его потом нашла и положила в шкаф, может нужен будет. Вот значит достала я его, развернула, а там белый пух с моей кошки (она у меня белоснежная ангорочка) которой уже в живых нет! Я села положила его на больное место, сижу реву вспоминаю и чувствую ее ! Девочки, боль прошла, отек спал прямо под бинтом и ни какого синяка не осталось! Так вот моя Белая Королева и находится рядом со мной, жаль что я ее не вижу....
Кошки удивительные животные, Замечательные и очень одухотворенные! Очень их люблю!
Спасибо сказали: VEBERBLU, Шакти, Рысь, Натала26
Магия кошек. 2 мес. 19 ч. назад #908
  • ТАННА
  • ТАННА аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 142
Не согласна, что коты туповатые. У меня в семье был Рыжий Сибирский. Он лечил, знал какая часть болит(видел) и ложился на нее. Если я плакала, он приходил ко мне успокоить, ложился мне на плечо. Его взгляд - это широко открытые глаза человека. Не забитого, как у многих сейчас от жизненных проблем. Это разумный наблюдательный взгляд. Если кто-то ругался в семье, он подходил и мяукал "Хватит"!!Мог за ногу кусануть в этот момент"Очнись!". С наступлением ночи, он ложился на стул в коридоре у двери и охранял. Он точно должен быть в следующем воплощении человеком....
Спасибо сказали: leoprinta, Тола, VEBERBLU, Шакти, lora701
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3