ТЕМА: Собака поможет помолодеть на 10 лет
Собака поможет помолодеть на 10 лет 1 мес. 1 день назад #2952
  • lotos22
  • lotos22 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 307
Собака поможет помолодеть на 10 лет

Известно, что собака — лучший друг человека. Но ученые обнаружили, что собака позволяет своему владельцу чувствовать себя на 10 лет моложе, - об этом сообщает газета "Daily Mail".
Омолаживающий эффект возникает не зависимо от того, на каком расстоянии от вас находится животное.
Кристиан Фэн из университета «Сент-Эндрюс» говорит: «Если у вас есть собака, то ваша физическая активность практически равна возрасту на 10 лет моложе вашего.
И хотя это не добавляет на самом деле 10 лет вашей жизни, то все равно очень полезно».

Было доказано, что активность в пожилом возрасте предотвращает целый ряд заболеваний, в частности заболевания мышц и костей, а также улучшает психическое здоровье.
«Среди владельцев собак наблюдается низкий уровень депрессии.
Отношения между домашним животным и владельцем в целом оказывает положительное влияние на здоровье человека», - добавляет доктор Фэн.
В наблюдении участвовало 547 человек, чей средний возраст был 79 лет.

Все они жили в пределах 60 миль друг от друга, т. е. почти в одной местности. 9% респондентов, т. е. это около 50 человек, имели собаку.
И именно они показали низкий уровень тревожности и депрессии.
После того, как исключили инвалидов и тяжело больных, исследователи заявили, что по результатам исследования у владельцев собак повышена активность, что позволяет пожилым людям преодолеть многие потенциальные барьеры, такие как отсутствие социальной поддержки, холодная погода или опасения по поводу личной безопасности.

«Наши результаты показывают, что владельцы собак старше 65 лет в среднем на 12% более активны, чем их сверстники, которые собак не имеют», - говорится в исследовании, опубликованном в журнале профилактической медицины.
Также ученые отмечают еще один положительный эффект: прогулка с собакой является стимулом покинуть дом и облегчает знакомство людей друг с другом.
Чем больше я узнаю "людей", тем больше я люблю "зверей".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: krystyna04, САЛАМАНДРА, Silvina0707, Tlaloc
Собака поможет помолодеть на 10 лет 4 нед. 1 день назад #3201
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 559
Лотос, Вы меня прям обрадовали этой статьей. Я люблю животных и у меня всегда были собаки. Но о омоложении не думала никогда. :cheer: А теперь получается, что все владелицы собачек могут выглядеть гораздо моложе своих лет. Ну прям аж настроение поднялось. Значит, у меня ещё все впереди! :cheer:
Спасибо сказали: lotos22
Собака поможет помолодеть на 10 лет 4 нед. 1 день назад #3372
  • lotos22
  • lotos22 аватар
У меня ТАК ТОЧНО РАБОТАЕТ.... мне дают все на 10-15 лет меньше.... даже удивляются , что я пенсионерка.. Не верят...
Я с собаками с подросткового возраста....
Каждый вечер-утро - на прогулку! ( когда жила в городе) По утрам начала бегать--" прикрывалась" своей первой "булькой" ( бультерьер).
До этого была совершенно болезненным ребенком ( беспрерывно- простуды. ангины и т.д.).
С момента "побега" с собакой и до сих пор - -- не даже медкарточки! Приходится заходить к "врачам- врунам" за "техосмотрами" :P :P :P

Ради собак и Души смогла построить дом в пригороде!!! Сейчас живу так- как мечтала- около леса , в своем большом доме и с собаками ( для Души, общения и Заработка).
Высшие Силы - помогли!!! Ни один из людей " родни и друзей"--ни копейкой не помог....
Спасибо сказали: Ket
Собака поможет помолодеть на 10 лет 4 нед. 14 ч. назад #3476
  • Tlaloc
  • Tlaloc аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 50
Хотела написать в теме "В здоровом теле-здоровый дух", но и тут будет в тему :)
Совершенно не обязательно истязать себя упражнениями или походами в зал, достаточно завести собаку и принудительные прогулки Вам гарантированы. :) Особенно если Вы живете в городе, это спасение от гиподинамии и последствий сидячего образа жизни.
А уж сколько друзей приобретете ни сказать- стоит только выйти на прогулку со своим питомцем, тут Вам и клуб по интересам и живое общение,ненавязчивая психотерапия, собачники как правило всегда помогают друг другу советом, а иногда и делами.
Вечерняя прогулка перед сном Вам обеспечит отличный сон даже если ранее Вы страдали бессоницей.
Совершенно верно, собака поможет сохранить стройную фигуру и будет держать в тонусе.
Собака поможет помолодеть на 10 лет 3 нед. 6 дн. назад #3551
  • lotos22
  • lotos22 аватар
Да!!! Все верно!!! Но с собакой можно не просто стоять и болтать с друзьями. С собакой можно заняться некоторыми видами спорта и на настоящие тренировки с собакой можно ходить!!! Вот где - физуха развивается... :) :) :)

Я вот со своими , как снег ляжет-- так на лыжи и в сани!!! Так можно с любыми крупными собаками...

Последнее редактирование: 1 нед. 2 дн. назад от Администратор Хельга. Причина: вставила фото
Спасибо сказали: Ket, mmari777, Апостолина, САЛАМАНДРА
Собака поможет помолодеть на 10 лет 3 нед. 6 дн. назад #3587
  • Tlaloc
  • Tlaloc аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 50
Lotos22, красота какая, снег !!!!!!!!!!! Как я по нему скучаю!
Какая Вы молодец, сама на лыжах и собаки не засиживаются дома. Собаки у Вас красивые и ухоженные, видно, что хозяйка их любит :)
А мы только ногами гуляем. У меня два азиата, убьют если разбегуться :)
Собака поможет помолодеть на 10 лет 3 нед. 6 дн. назад #3654
  • lotos22
  • lotos22 аватар
да.. Азиаты побегут- так побегут.. :P :P :P

Но если на пустынной дороге и в санках-- то можно...
Спасибо сказали: Апостолина
Собака поможет помолодеть на 10 лет 3 нед. 5 дн. назад #3695
  • Апостолина
  • Апостолина аватар
  • Захожу иногда
  • В женчине все должно быть прекрасно!
  • Спасибо получено: 109
А в теплое время очень велосипед помогает быть в форме и мне и собаке. Вот зимой проблемы, всегда вес набираю. Жаль, что у нас снега нет, я бы своего научила на лыжах или санках катать, хоть он и мелкий. :) Зато летом на море на доске плавает.

фото из инета :P
Спасибо сказали: Ket
Собака поможет помолодеть на 10 лет 2 нед. 6 дн. назад #4740
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
  • Больше быть,чем казаться.
  • Спасибо получено: 383
lotos22, Вы просто молодец! Сами в отличной форме и собаки превосходные. Посмотрев на Вас и самой хочется встать на лыжи, отличный мотиватор! :)
Собака поможет помолодеть на 10 лет 2 нед. 5 дн. назад #4801
  • mmari777
  • mmari777 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 42
lotos22 Какая прелесть ваши питомцы :) За одно можно себя держать в хорошей форме.
У меня мопс, чёрненький, её конечно так не запряжешь :) Но у нас сейчас снег выпал, намело сугробы огромные. Она безумно любит в них прыгать. Вот и я вместе с ней спортом занимаюсь, по сугробам прыгаю :lol: :lol: :lol: Мимо проходящие люди тайком улыбаются и смотрят как на дурочку. Но за то столько позитива. Утром вставать не хочется, а пойдёшь собаку выгулять сразу и проснулся и спортом позанимался. Обожаю мою Бусинку :kiss: Не знаю, что бы я без неё делала.
Люди, у которых нет дома животных, КАК ВЫ ЖИВЁТЕ??? :)