ТЕМА: Мастопатия
Мастопатия 4 мес. 3 дн. назад #16410
  • Елена Шер
  • Елена Шер аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 240
Мастопатия всё чаще и чаще стала беспокоить большую часть женщин. Как выразился один специалист, из 10 женщин, 9 имеют эту проблему. Если у кого-то есть наработки в этой области, положительный опыт, опробованные на практике рабочие рецепты, прошу поделиться столь ценными знаниями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Мастопатия 3 мес. 4 нед. назад #17116
  • Vita10
  • Vita10 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 72
Доброго времени суток,
Елена Шер, лично с такой проблемой не встречалась, но спросила у моей бабушки. Она посоветовала пить бузину :) и есть много винограда! Говорит, что бузина обязательно поможет!
Читала, что помогает сок листьев капусты, просто прикладывать к груди, а так же компрессы на солевом растворе.
Спасибо сказали: Елена Шер
Мастопатия 3 мес. 3 нед. назад #17173
  • Елена Шер
  • Елена Шер аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 240
Vita10, благодарю! У меня была эта проблема некоторое время назад. Я боролась с этим недугом маслом чайного дерева, масло петрушки, базовое масло+заговор на здоровье. И еще, я не употребляю мясо в пищу))))
Может кому пригодятся эти методы))))
Мастопатия 3 мес. 2 нед. назад #18470
  • Янина
  • Янина аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 54
Мастопатия представляет собой доброкачественное заболевание, при котором происходит нарушение соотношения соединительнотканного и эпителиального компонентов молочных желез. В последние годы наметилась стойкая тенденция к росту числа женщин, у которых диагностировано данное заболевание. В основном болезнь развивается в детородном возрасте, но может встречаться также в период становления менструального цикла и после вступления в менопаузу. Риск значительно возрастает при наличии какого-либо гинекологического заболевания (согласно некоторым данным, до 98%). Исследования показывают, что при мастопатии в 3-5 раз повышается вероятность появления злокачественных новообразований в молочных железах (например, см. «Рак молочной железы»,). В медицинской практике случаи заболевания встречаются также у мужчин.
Мастопатия 3 мес. 2 дн. назад #18894
  • Anutka
  • Anutka аватар
  • Новый участник
самое страшное, что сейчас очень много именно молодых девушек и женщин имеют подобный диагноз.... конечно, все живут спокойно, поскольку это доброкачественная опухоль. но все равно чувствуют себя они явно не очень здоровыми( нашла очень интересный источник, в котором все расписано о заболевании, как его диагностировать и что нужно делать http://mastopatiya.su . знать такое нужно каждой женщине и не паниковать , если нащупали что-то похожее. сразу к доктору на осмотр