Добро пожаловать, Гость
ТЕМА: Мастопатия
Мастопатия 1 год 1 мес. назад #16410
  • Елена Шер
  • Елена Шер аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 265
Мастопатия всё чаще и чаще стала беспокоить большую часть женщин. Как выразился один специалист, из 10 женщин, 9 имеют эту проблему. Если у кого-то есть наработки в этой области, положительный опыт, опробованные на практике рабочие рецепты, прошу поделиться столь ценными знаниями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Мастопатия 1 год 1 мес. назад #17116
  • Vita10
  • Vita10 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 75
Доброго времени суток,
Елена Шер, лично с такой проблемой не встречалась, но спросила у моей бабушки. Она посоветовала пить бузину :) и есть много винограда! Говорит, что бузина обязательно поможет!
Читала, что помогает сок листьев капусты, просто прикладывать к груди, а так же компрессы на солевом растворе.
Спасибо сказали: Елена Шер
Мастопатия 1 год 1 мес. назад #17173
  • Елена Шер
  • Елена Шер аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 265
Vita10, благодарю! У меня была эта проблема некоторое время назад. Я боролась с этим недугом маслом чайного дерева, масло петрушки, базовое масло+заговор на здоровье. И еще, я не употребляю мясо в пищу))))
Может кому пригодятся эти методы))))
Мастопатия 1 год 3 нед. назад #18470
  • Лаура
  • Лаура аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 109
Мастопатия представляет собой доброкачественное заболевание, при котором происходит нарушение соотношения соединительнотканного и эпителиального компонентов молочных желез. В последние годы наметилась стойкая тенденция к росту числа женщин, у которых диагностировано данное заболевание. В основном болезнь развивается в детородном возрасте, но может встречаться также в период становления менструального цикла и после вступления в менопаузу. Риск значительно возрастает при наличии какого-либо гинекологического заболевания (согласно некоторым данным, до 98%). Исследования показывают, что при мастопатии в 3-5 раз повышается вероятность появления злокачественных новообразований в молочных железах (например, см. «Рак молочной железы»,). В медицинской практике случаи заболевания встречаются также у мужчин.
Мастопатия 1 год 1 нед. назад #18894
  • Anutka
  • Anutka аватар
  • Новый участник
самое страшное, что сейчас очень много именно молодых девушек и женщин имеют подобный диагноз.... конечно, все живут спокойно, поскольку это доброкачественная опухоль. но все равно чувствуют себя они явно не очень здоровыми( нашла очень интересный источник, в котором все расписано о заболевании, как его диагностировать и что нужно делать http://mastopatiya.su . знать такое нужно каждой женщине и не паниковать , если нащупали что-то похожее. сразу к доктору на осмотр
Мастопатия 7 мес. 2 нед. назад #26120
  • SakuraM
  • SakuraM аватар
  • Новый участник
С юности страдала. Были перерывы на беременности и лактации (по два года детей кормила), а после пережитого сильнейшего стресса узелки затвердели в фиброаденомы и стремительно выросли. Прооперировали, но боли не ушли. Пока таблетки пьются, легче, без них плохо :(
Мастопатия 5 мес. 2 нед. назад #29063
  • Ева Белка
  • Ева Белка аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Скажите, а боли в груди перед месячными имеет отношение к этой теме? Или это нормально, вроде оповещения о начале месячных?)
Мастопатия 5 мес. 2 нед. назад #29131
  • Администратор Ведана
  • Администратор Ведана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1356
Напишу медицинским языком:
Ощущение боли в молочных железах за несколько дней до менструации на медицинском языке называется мастодиния. Это проявление не является патологическим, так как возникает по причине разрастания железистой ткани.
Во второй фазе месячного цикла яйцеклетка, готовая к оплодотворению, выходит из фолликула. Это происходит в среднем на 12-й день. В данный период начинается быстрая выработка эстрогена, что и вызывает боль в груди перед месячными.
Ткани молочных желез у женщины имеют структуру долек, которая состоит в свою очередь из жировой и соединительной ткани и обладает молочным протоком. Эстроген находится как раз в жировом пространстве, соответственно при увеличении выработки гормона увеличивается и количественное содержание жировой ткани. Молочные железы так же готовятся организмом к предполагаемой выработке молока. Синтез гормонов прогестерона и пролактина приводят к небольшой отечности и нагрубанию груди, значительно повышается ее чувствительность. Поэтому возникает боль в груди перед месячными.
А вообще это все связано с водами жегскими о которых вскорости Алена расскажет в вебинаре.
В Ладу с ПриРодой во Благо Рода
Спасибо сказали: Smile