• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Лечение поджелудочной железы
Лечение поджелудочной железы 4 мес. 3 нед. назад #15484
  • evridika
  • evridika аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 234
Поджелудочная железа — один из важных внутренних органов
человеческого тела, который отвечает за наше пищеварение. Сбой в работе поджелудочной чреват осложнениями и целым рядом заболеваний, таких как панкреатит или сахарный диабет. К счастью, есть прекрасные народные средства, которые помогают лечить этот орган не хуже лекарств.
Вот один из таких рецептов.
- 1 килограмм лимонов;
- 300 грамм чеснока ;
- 300 грамм петрушки.
Лимоны освободи от косточек, но кожуру оставляем. Измельчаем все ингредиенты при помощи мясорубки и перемешиваем.
Хранить смесь в холодильнике, желательно в стеклянной банке. Принимать по 1 чайной ложке трижды в день за 15 минут до еды.

Чтобы усилить эффект этого народного лекарства, запивать его можно специальным настоем из листьев земляники, черники, брусники, который готовится следующим образом: листья перечисленных растений, а также кукурузные рыльца и стручки фасоли отмеряются в равных частях и, сложив в термос, заливаются кипятком. Оставляем на несколько часов.
Запивать нужно так: 1 чайную ложку предложенной выше смеси запивай 1/3 стакана настоя.
Этим достаточно эффективным способом следует лечиться на протяжении трех месяцев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Solstik, Натала26, Star_concentration
Лечение поджелудочной железы 4 мес. 3 нед. назад #15486
  • evridika
  • evridika аватар
  • Завсегдатай
Очень простым и действенным методом лечения поджелудочной железы является употребление настоя из семян укропа
Отмерь 1 чайную ложку семян укропа и залей 1 стаканом кипятка. Через час настой можно считать готовым. Употребляй его внутрь, предварительно процедив. Весь объем следует употребить в течение дня, отпивая понемногу.
Лечение поджелудочной железы 4 мес. 3 нед. назад #15492
  • evridika
  • evridika аватар
  • Завсегдатай
Ещё один народный метод лечения панкреатита. На протяжении семи дней настаивать в стеклянной посуде смесь 150 мл водки и трех десертных ложек перегородок грецкого ореха. Минимальный период приема – от 14 дней. Нельзя принимать средство более трех
месяцев. Принимать натощак 5 капель настойки, предварительно разведенных в четвертой части стакана воды.
Лечение поджелудочной железы 4 мес. 3 нед. назад #15559
  • Star_concentration
  • Star_concentration аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 144
Рецепты очень полезные, спасибо большое! Это лучше горазло, чем принимать таблетки. Хотела добавить еще что проблемы с поджелудочной бывают из-за недостатка ферментов, их тоже нужно принимать. Если хоть какая-то проблема есть в эндокринной системе, например, проблема с щитовидкой, то начинает страдает и поджелудочная и наоборот. Поэтому нужно обратить внимание на все органы эндокринной системы и не перегружать подежулодочную, употребляя острое, жареное, сладкое в меру.
Лечение поджелудочной железы 4 мес. 3 нед. назад #15561
  • Star_concentration
  • Star_concentration аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 144
С эзотерической точки зрения проблемы с пищеварением бывают из-за непринятия близких, родственников. У меня и правда непростые отношения с мамой. Много разногласий и непонимания
Лечение поджелудочной железы 4 мес. 3 нед. назад #15569
  • evridika
  • evridika аватар
  • Завсегдатай
Конечно, всё взаимосвязано. Я хотела по поводу щитовидки поделиться рецептиком, но не нашла соответствующую тему. Ну раз уж у нас тут завязался такой разговор, напишу . Думаю, никаких правил мы этим не нарушим.
По одному стакану молотой гречневой крупы, пропущенных через мясорубку грецких орехов и меда смешать в эмалированной (абсолютно чистой) посуде и переложите в стеклянную банку.
Гречку нужно очень тщательно перемолоть в кофемолке до однородного состояния. Нельзя ее заменять гречишной мукой, потому что в ней нет тех полезных компонентов, что содержатся в оболочке гречки. Орехи прокрутить на мясорубке. Все залить мёдом и тщательно перемешать. Хранить в холодильнике.
Способы применения:
- Готовую смесь нужно принимать три раза в день до еды по 1 столовой ложке в течении одного месяца.
При желании можно добавить в эту смесь молотую курагу или изюм, для тех, кто имеет проблемы с сердцем.
- Один раз в неделю за целый день съешьте этот состав, не принимая больше никакой пищи, кроме воды.
Курс шесть недель. Затем через месяц повторите лечение противопоказаний у это рецепта нет, кроме аллергии на мёд.
После курса приема этого эликсира, вы почувствуете результат!
Спасибо сказали: Натала26, Star_concentration
Лечение поджелудочной железы 3 мес. 3 нед. назад #17330
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 390
evridika,Благодарю за прекрасный рецепт из смеси лимонов, петрушки и чеснока для поджелудочной железы. У меня возникли к вам вопросы: Этот рецепт действенен при проблемах с железой или его можно использовать в целях профилактики? И насколько необходимо эту смесь запивать, можно ли обойтись без этого?
Буду признательна вам за ответ!
Спасибо сказали: evridika
Лечение поджелудочной железы 3 мес. 3 нед. назад #17468
  • Ивушка
  • Ивушка аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 79
Я очень внимательно всегда слушаю советы Алены -и по поводу поджелудочной она советовала на голодный желудок наклониться и продавливать область под левым ребром,область поджелудочной ,конечно я так делаю-если раньше у меня там было уплотнение -сейчас его нет.
Спасибо сказали: evridika, Star_concentration
Лечение поджелудочной железы 3 мес. 3 нед. назад #17497
  • Валюха
  • Валюха аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 21
Ивушка-это вернее Алена про висцеральный массаж живота говорила,там продавливают все органы в брюшной полости-приводящий к отличным результатам со здоровьем.
Лечение поджелудочной железы 3 мес. 3 нед. назад #17537
  • evridika
  • evridika аватар
  • Завсегдатай
Veberblu, конечно. Во всяком случае, вреда уж точно не будет. Вы наверное знаете, что лимон и чеснок являются обязательными ингредиентами разнообразных элексиров молодости. А петрушка в народе называется невестина трава. Её употребление прибавляет красоты. Отбеливает кожу, придаёт блеск глазам, что говорит именно об оздоравливании организма.
Главное в этом рецепте набраться терпения.
Запивать можно и просто тёплой водичкой
  • Страница:
  • 1
  • 2