• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: пагубное курение
пагубное курение 5 мес. 2 дн. назад #14787
  • Nataliya21091986
  • Nataliya21091986 аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Подскажите методы,может заговоры,которые будут в помощь бросанию этой вредной привычки,сила воли видимо не такая сильная(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mmari777, VEBERBLU
пагубное курение 5 мес. 2 дн. назад #14788
  • mmari777
  • mmari777 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 160
Наталья, у меня была такая проблема. Тоже силы воли не хватало, что бы бросить курить. Мне очень помогла книга автора Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить". Когда её читала, ещё курила. Но примерно на середине книги вышла покурить и думаю: "Это моя последняя сигарета". С того самого момента не курила вообще. Очень легко было отказаться от сигарет. Не было ощущения дискомфорта, который появляется всегда когда бросаешь. Курить не хотелось вообще.
Единственное нужно для себя чётко определить, что вам это не нужно. И не поддаваться соблазну выкурить сигаретку.
Я благодаря этой книге не курю уже 5 лет. Удачи :)
пагубное курение 5 мес. 2 дн. назад #14789
  • Nataliya21091986
  • Nataliya21091986 аватар
  • Новый участник
Книгу читала,не надолго хватило,думаю конечно стоит попробовать перечитать :)
Спасибо сказали: mmari777
пагубное курение 5 мес. 2 дн. назад #14791
  • mmari777
  • mmari777 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 160
Мне сразу помогла. Мне кажется, что очень важную роль играет сам настрой и желание бросить курить. Мне так это надоело, что я приняла железобетонное решение! Никаких сигарет. У меня была проблема пережить сигаретные ломки, когда бросаешь. И эта книга мне очень помогла. Вообще никаких симптомов не было. Было очень легко отказаться. Ну и самое главное удержаться от искушения покурить.
пагубное курение 3 мес. 4 нед. назад #17327
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 390
Nataliya 21091986, прежде чем бороться с вредными привычками, необходимо понять причину их возникновения. Для этого необходимо погрузиться в себя поглубже и ответить себе на вопрос: что меня заставило впасть в зависимость? Найти причину появления этой зависимости и избавляться от неё. Любое действие изначально имеет причину, из которой вытекает следствие,а курение это как раз следствие. Вот и уничтожать надо саму причину и найти её сможете только вы сами. И конечно же ваше желание избавиться от проблемы, поможет вам в решении этого вопроса.
Я желаю вам Успехов и Сил!
пагубное курение 3 мес. 4 нед. назад #17344
  • lulla
  • lulla аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 228
Главное, чтобы бросит курить - это захотеть бросить курить. Нужно осознать, насколько это вредно, Можно несколько роликов посмотреть по интернету о том, что за яды содержатся в сигаретах, а не просто табак. И уже твердо решить для себя, что нужно бросить курить. А магия - это уже дополнение, чтобы легче было избавиться от привычки.
Спасибо сказали: Правь
пагубное курение 3 мес. 4 нед. назад #17451
  • Правь
  • Правь аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 283
Тоже так считаю, что главное в таких делах это именно психологический подход. Если есть понятие и понимание, что курение собой представляет и к чему приведет - это уже путь на тропу победы.
Мне очень нравится подход когда дается понимание как это влияет на твоих детей, потомков, жителей под одной крышей, быстрая смерть и внукам с детьми некого будет тешить...
пагубное курение 3 мес. 4 нед. назад #17456
  • Ивушка
  • Ивушка аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 79
Курение -до ужаса опасная затея,конечно сила воли должна быть крепче тех бесов курения -которые "таскают и имеют " человека.Вообще реально все-сила воли и желание.
пагубное курение 3 мес. 4 нед. назад #17476
  • shanti_elena
  • shanti_elena аватар
  • Давно я тут
  • "Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" John F. Kennedy
  • Спасибо получено: 132
Соглашусь со всеми. От себя хочу добавить, сейчас очень трудно бросить курить из-за химического состава сигарет. В них от табака одно название. Бросив курить часто находишь себе другую дурную привычку. Без изменения образа жизни, питания, окружения сложно говорить результате
пагубное курение 3 мес. 3 нед. назад #18113
  • sakura33
  • sakura33 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Самовнушение мало эффективно,можно сорваться если заставлять себя насильно ,ставить запреты,просто понять для себя саму суть процессе,разложить его на молекулы,что этот" выхлопной газ",убивающий живые клетки,запускающий черноту в легкие, который запускает необратимые процессы в организме,дышать им не кайф никак, это даже курильщику понятно.И то от чего получают " удовольствие" лишь повторяющиеся движения затягивания,сам этот ритуал,вот он подсаживает. Так неужели мы не сможем переключать эти движения на созидательные. Ну вот лопату в руки и лучше деревья сожать,цветы,как захотелось,пошел вложил ту мощь намерения и желания на благо. Тут думаю и сама Матушка Земля поможет)
  • Страница:
  • 1
  • 2