Добро пожаловать, Гость
ТЕМА: Зарядка и йога во время беременности
Зарядка и йога во время беременности 11 мес. 3 нед. назад #8596
  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 208
Доброго времени!
Хочу поделиться опытом. Может,конечно он не всем подойдет.
Во время беременности я до 4 месяца не занималась спортом-это всем говорят,чтобы избежать выкидыша. Позже,я стала замечать на ногах,где колени с обратной стороны сосудистые сеточки. Я поняла,что это только начало и надо что-то делать. Конечно, в идеале, во время беременности плавать. Но обязательно,надо проконсультироваться с врачом. (но врачи у нас перестраховщики-все запрещают. если слушать их, то надо лежать как овощ. Так что надо найти хорошего врача.)Так держится тонус мышц и кожи. У меня не было возможности. И я решила вот что. Мне до этого говорили, что у кого проблемы с поясницей нужно для профилактики ложиться на пол или твердую поверхность и закидывать ноги под углом 90 градусов. Я это делала как. Я ложилась к стене,поднимала ноги и у меня копчик был вплотную прижат к стене и ноги как бы на стене. И лежишь так минут 5-10. Идет разгрузка поясницы и отток крови от стоп. Еще очень полезно пальцы сжимать и разжимать. В результате, у меня перестали вылезать сосудистые сеточки и поясницу не ломило.
Продолжение следует...
Человек многограннен удивителен. Все что надо-это...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Зарядка и йога во время беременности 11 мес. 3 нед. назад #8624
  • ic3eab852b3
  • ic3eab852b3 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 60
А я на первом месяце бегала. (Но я тогда не знала о радостной новости). Хотя очень этого ждала и старалась бегать спокойно в свое удовольствие. А потом в интернете нашла занятия для беременных. Но правда на последних двух мес мне было лень заниматься. Но на 38 неделе записали на видео смешной танец со свекровью и бабушкой. Жаль что сюда нельзя выставлять видео, очень поднимает настроение. Так что девушки, танцуйте от души, это куда полезнее чем спорт. ;)
Спасибо сказали: Dyana
Зарядка и йога во время беременности 10 мес. 3 нед. назад #11704
  • Алена Весна
  • Алена Весна аватар
  • Давно я тут
  • Люблю жизнь!
  • Спасибо получено: 26
Да, от варикоза во время беременности реально есть такой метод - ноги к стене под углом 90 градусов, прижимая копчик. Если делать такую гимнастику, варикоз уйдет, т.к. на место стает тазовая кость, которая пережимает вены (часто таз спускается после первой беременности, перекашивается и во вторую беременность будет уже не так как при первой - придется ставить его на место).
Зарядка и йога во время беременности 9 мес. 3 нед. назад #12903
  • Юлик2010
  • Юлик2010 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 35
Хочу поделиться своим опытом. Девочки, слушайте свое тело во время беременности, а не врачей. Только Ваше тело Вам подскажет, что можно, а что нельзя. Я с первым ребенком ничего не делала, да и знаний в голове маловато было. А вот, во время второй беременности, я первый триместр занималась фитнесом (кроме усиленного пресса), и далее добавила йогу во время остальных триместров. Тем более благо видео сейчас в интернете очень много. Если кому будет полезно - Екатерина Кладова, у нее очень хороший комплекс как для новичков, так и нет. Так вот, плюс ко всему добавила пранаяму. И что я хочу сказать, я ехала в роддом, я думала меня осмотрят и все, а у меня уже шейка 5 см раскрытие. И во время дальнейших схваток очень помогло дыхание. Не было тех болей, которые навсегда остаются в памяти.
Зарядка и йога во время беременности 9 мес. 3 нед. назад #12904
  • Olgab1000
  • Olgab1000 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 124
Конечно врачи перестраховываются и стараются ограничить беременных во всем. Но двигаться надо, если у вас нет угрозы выкидыша или других проблем с беременностью. В интернете есть много комплексов для беременных на разных сроках. И все они разные, выполнять их можно вместе с ведущим. Очень удобно. Когда я была беременна такого не было, но я все равно двигалась, чтобы быть здоровой.
Зарядка и йога во время беременности 9 мес. 3 нед. назад #13005
  • Алена Весна
  • Алена Весна аватар
  • Давно я тут
  • Люблю жизнь!
Абсолютно верно - слушать себя и двигаться надо, ходить, чтобы тазовую часть тренировать, укреплять, наполняя силой к родам
Зарядка и йога во время беременности 7 мес. 2 нед. назад #17730
  • Алена Весна
  • Алена Весна аватар
  • Давно я тут
  • Люблю жизнь!
Юлик2010 пишет:
Хочу поделиться своим опытом. Девочки, слушайте свое тело во время беременности, а не врачей. Только Ваше тело Вам подскажет, что можно, а что нельзя. Я с первым ребенком ничего не делала, да и знаний в голове маловато было. А вот, во время второй беременности, я первый триместр занималась фитнесом (кроме усиленного пресса), и далее добавила йогу во время остальных триместров. Тем более благо видео сейчас в интернете очень много. Если кому будет полезно - Екатерина Кладова, у нее очень хороший комплекс как для новичков, так и нет. Так вот, плюс ко всему добавила пранаяму. И что я хочу сказать, я ехала в роддом, я думала меня осмотрят и все, а у меня уже шейка 5 см раскрытие. И во время дальнейших схваток очень помогло дыхание. Не было тех болей, которые навсегда остаются в памяти.

Да, полностью согласна. Нужно слушать только свои ощущения во время беременности, врачам нет дела, на беременных зачастую смотрят как на способ заработка. Мне даже предлагали вакцинацию от гриппа для беременных... Просто нет слов! Зачем и как это отразится потом на ребенке? И ведь есть такие, кто соглашается. Девочки, слушайте себя и главное во время родов - расслабиться, и обязательно выбирайте обстановку, в которой вам дадут это сделать, а если сами не можете. пусть с вами будет верный спутник. который "коршуном" заткнет персонал, который может как-то травмировать вашу психику во время родов (имею ввиду - чтобы не позволяли себе оскорблять роженицу в роддоме, как это часто у нас практикуют, не один раз наблюдала. а потом она в напряге, что с ней обращаются как с существом уровня животного, и расслабиться не может, а оттуда все последствия осложнений)
Зарядка и йога во время беременности 7 мес. 2 нед. назад #17809
  • Vita10
  • Vita10 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 73
Все зависит от состояния здоровья мамы в период беременности. Если есть какие-то проблемы, лучше немного потерпеть. Согласна, что необходимо слушать своё тело, в первую очередь. В моем случае, я гуляла каждый день, старалась делать зарядку дома, больше всего на поясницу укрепляющие упражнения, на попу и ноги тоже :) различные растяжки. Очень важно не переутомлять себя, отдыхать, и подобрать именно те упражнения, которые вам нравятся и не доставляют дискомфорта :)