• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Средства гигиены
Средства гигиены 9 мес. 1 нед. назад #7463
  • Анна Ярославна
  • Анна Ярославна аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 127
В этой теме хотелось бы обсудить то, чем приходится пользоваться каждой женчине определенный период своей жизни. Хочу поговорить о тампонах, прокладках и других вариантах средств гигиены во время месячных.
Давно уже ходит информация о том, что современные прокладки вредят нашему здоровью. За счет того, что они не пропускают воздух, "не дышат" создается парниковый эффект и на плодородной белковой почве активно развиваются всякие вредные бактерии.
Есть вариант пользоваться тряпочками для этого. Как делали наши мамы и бабушки.
Мне в жизни попадались прокладки с анионами, которые позиционировались не просто как безвредные, а и лечебные. Но на себе я прям потрясающего эффекта не наблюдала. Но в них было комфортнее, чем в обычных аптечных.
Поделитесь своим опытом, кто чем пользуется и какой эффект.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Средства гигиены 9 мес. 1 нед. назад #7467
  • Анна Ярославна
  • Анна Ярославна аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 127
Появилось такое новое средство как менстуальная чаша - силиконовая чаша небольшого размера, в форме колокола, которую помещают во влагалище, где она удерживается с помощью мышц и вакуума.
Описывают как плюсы так и минусы. Но плюсов гораздо больше. То ли из-за того, что это средство новое и недостаточно данных о побочных эффектах. То ли она действительно так хороша. Вот некоторые из достоинств:
- не сушит слизистую оболочку и не меняет естественную флору влагалища (как это делают тампоны, поглощая не только выделения, но и смазку)
- не вызывает аллергических реакций (т.к.не содержит отбеливателей, абсорбентов, дезодорирующих веществ; в состав не входят латекс и др.вещества, которые есть в прокладках)
- она безопасна для окружающей среды, т.к. ею можно пользоваться 5-10 лет (в то время как прокладки одноразового использования и даже сложно представить сколько их ежедневно выбрасывается)
- в длительном периоде времени, пользование менструальной чашей дешевле, чем прокладками и тампонами.
Средства гигиены 9 мес. 4 дн. назад #8463
  • МАГия777
  • МАГия777 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 120
Здравствуйте. Я пробовала пользоваться и прокладками разных видов и тампонами. Но эти средства меня разочаровали. Легко определить насколько они являются гигиеничными по запаху. Гораздо удобнее оказались обычные хлопковые тряпочки (разумеется никакой синтетики). За ними легко следить, можно часто переворачивать полотно чтобы соприкасаться лишь с чистой тканью и они хорошо впитывают. Ни одна синтетическая прокладка не сравнится по впитываемости с натуральной тканью. считаю, что такой метод более гигиеничный.
Средства гигиенымпоны 8 мес. 4 нед. назад #8788
  • VALIOLIA
  • VALIOLIA аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 157
Я конечно согласна,что натуральный хлопковый материал позволяет дышать коже,но у кого обильные месячные,то тряпочками не запасешься,да и как то не уверенно можно выйти с дома в них,не факт что не пропустят,и не всегда будет возможность их поменять!Я раньше тоже пользовалась прокладками,и в правду не очень удобно и комфортно в них,попробовала тампоны и теперь пользуюсь только ими!Что по мне, то я уверенней чувствую себя в них!Что касается пользы или вреда,то мнений может быть много,рынок пересыщен всякими предложениями,и качество тоже соответствующее,тут уже личный выбор каждой Женчины!
Средства гигиены 8 мес. 4 нед. назад #8805
  • TRINITI
  • TRINITI аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 107
Кожа — это выделительный орган, и ее поверхность оккупируют вредные вещества. Причем происходит это круглые сутки, а значит, прибегать к помощи очищающих средств надо не меньше двух раз в день. Ночью обменные процессы ускоряются, поэтому утром простого споласкивания прохладной водой будет недостаточно. К концу дня задача усложняется: важно ликвидировать загрязнения не только внутреннего, но и внешнего происхождения
Средства гигиены 8 мес. 4 нед. назад #8806
  • TRINITI
  • TRINITI аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 107
Средства личной гигиены можно подразделить на несколько групп:
- ватно-гигиеническая продукция (ватные палочки, ватные диски, ватные шарики и др.);
- бумажная продукция (туалетная бумага, бумажные салфетки, влажные салфетки и салфетки различного целевого назначения и др.);
- средства ухода за полостью рта (зубные пасты, зубной порошок и ополаскиватели полости рта, зубочистки);
- средства интимной гигиены (жидкое интимное мыло, гели для душа и др.);
- средства женской гигиены (женские гигиенические прокладки, женские тампоны и др.);
- средства гигиены для детей (подгузники для детей);
- другие средства гигиены (подгузники для взрослых, пеленки для урологических больных и др.).
Средства гигиены 8 мес. 4 нед. назад #8827
  • Иволга
  • Иволга аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 49
Купите себе для интимной гигиены отдельное полотенце. Оно должно быть мягким и абсолютно чистым. Использовать это полотенце должны только Вы, а так же не забывайте менять свое интимное полотенце на новое каждые 2-3 дня. Нижнее белье лучше носить из хлопка или льна, а не синтетику. Хлопковая одежда позволяет Вашей коже дышать.
Средства гигиены 8 мес. 4 нед. назад #8828
  • Иволга
  • Иволга аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 49
Во время критических дней, необходимо менять прокладки каждые 2-4 часа, в зависимости от выделений. Не забывайте менять прокладки, чтобы не появился запах и блокировать распространение бактерий. Перед использованием тампонов не забывайте в первую очередь вымыть руки, а уже потом вводить его во влагалище. Менять тампон необходимо каждые 2-3 часа, чтобы избежать застоя выделений. Так же не используйте тампоны во время сна ночью. Секс во время менструации несет повышенную опасность для заболевания различными инфекциями. Лучше всего воздержаться от совершения полового акта, пока у Вас не закончится менструация.
Средства гигиены 8 мес. 4 нед. назад #9224
  • mmari777
  • mmari777 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 161
Раньше пользовалась прокладками. Тампоны никогда не любила, только в крайних случаях в ответственные моменты. Но вот уже год пользуюсь хлопчатобумажными салфетками. Меня побудила к этому мысль о том, где потом мои использованные прокладки валяются. Что с ними происходит после того, как я их выбрасываю в мусор. Наша Кровь - это связь с нами, полная информация о нас. И я не хочу, что бы эта информация была доступна всему пространству.
По поводу того, что бы салфетка не протекла, я под неё кладу целофанку и даже если прокладка полная, у вас никогда ничего не протечёт.
Конечно мои подруги никогда на это не согласятся, уж очень привыкшие к комфорту. Но меня небольшие трудности не пугают и мне не сложно лишний раз заморочиться и прокипятить салфетка. Всё чисто и без микробов.
Средства гигиены 8 мес. 4 нед. назад #9237
  • Ninette
  • Ninette аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 168
чесно говоря вообще не представляю как ходить с салфетками или прокладками..точнее представляю..и поэтому отказалась от всего этого в пользу тампонов..да, это не всем подходит, да не всегда и ни везде можно сменить тампон, особенно если тампоны без аппликатора ( я имею ввиду, если нет возможности все сделать чистыми руками и тп)
от прокладок у меня все преет и начинает чесаться, более того начинает ся раздражение после бритья...поэтому однажды попробовала тампоны и теперь пользуюсь только ими. спокойно могу куда-то на долго уйти , сидеть и резко встать и не переживать, что где-то что-то протекло...
Спасибо сказали: mmari777
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3