ТЕМА: Рецепты для очищения суставов
Рецепты для очищения суставов 3 нед. 5 дн. назад #3930
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 223
Рецепты для очищения суставов

Рецепт №1
Регулярное употребление вареного риса очень хорошо очищает суставы. Рис обладает свойством «вытягивать» соли, которые отложились в суставах. Чем дольше рисовые зёрна замочены в воде, тем эффективнее будет его воздействие.

Рецепт №2
Включите в свой рацион питания салат из чёрной и зелёной редьки (100 грамм на день). Продолжительность курса составляет 3 недели.

Рецепт №3
Берём 2 ч. ложки яблочного уксуса, две ложки натурального мёда и растворяем в стакане воды. Употребляем по два стакана в день на протяжении десяти дней.

Рецепт №4
Кипятим 5 лавровых листов в течении пяти минут в 280 мл воды. Охлаждаем полчаса и разводим одну столовую ложку отвара в одном стакане воды. Употребляем по стакану в час на протяжении пяти дней.

Рецепт №5
Необходимо съедать по одной сырой картофелине (вместе с кожурой) в день и пить по стакану воды с лимонным соком.

Рецепт №6
Пейте чай из петрушки и сельдерея. Продолжительность курса 12 дней.

Рецепт №7
Включите в свой рацион чай из одуванчиков.

Рецепт №8
Этот рецепт подходит только для женщин. Собираем цветки одуванчиков, рыхло наполняем ими банку, доливаем хорошей водкой, закрываем и настаиваем в прохладном тёмном месте около двух недель. Употреблять настойку нужно по одной чайной ложке на половину стакана воды на протяжении двух недель по утрам.

Рецепт №9
Очень хорошо выводят отложения в суставах чаи из корней толокнянки, полевого хвоща, спорыша, подсолнуха, а также из тыквенных хвостиков и арбузных корок. Продолжительность такого очищающего курса не должна превышать две недели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Шакти
Рецепты для очищения суставов 3 нед. 5 дн. назад #3944
  • Шакти
  • Шакти аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 125
Рецепты хорошие. Многие уже пробовала на себе. Только, милые дамы, организм нужно чистить последовательно. Перед чисткой суставов, если уж возникли проблемы, необходимо исключить мясные продукты, особенно колбасу (это вообще – сплошной яд!), всякие там пельменики, манты и даже пироги с мясом. Продержаться на вегетарианстве хотя бы 3 месяца, а лучше вообще покинуть ряды мясоедов навсегда. Следующий этап - увеличить количество потребляемой жидкости, если питьевой режим был недостаточным. Дать телу посильную физическую ежедневную нагрузку. Гиподинамия – страшный враг суставов!:-) :blink: Потом уже переходим к чисткам.
Сначала очищается кишечник, затем – печень, поджелудочная железа. Следующим этапом идут – легкие и сосуды, и только после этих процедур можно чистить суставы. Если не соблюсти этот алгоритм, можно во время чистки заработать сильнейшее отравление продуктами собственного обмена веществ. Суставы начнут распухать и болеть еще больше, чем болели до этого.
И еще один важный момент: любые чистки необходимо проводить в теплое время года. Зимой лучше не заниматься никакими чистками вообще, особенно не стоит чистить суставы. Единственное, что хорошо зимой – это баня и сауна.
B)
Спасибо сказали: Адель, VEBERBLU, Solstik
Рецепты для очищения суставов 3 нед. 3 дн. назад #4264
  • YUPITER
  • YUPITER аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 147
Доброго времени суток.
Хочу рассказать как моя бабушка лечила себе суставы в бане. С начало она хорошенько пропаривалась веником, делала 3-4 захода. Готовила марли на суставы, в три слоя , что бы можно было обмотать вокруг два три раза. Нагревала эти марли над камнями, заматывала вокруг больных суставов.
Потом быстро ложилась в предбанник накрывалась простыней и потом сверху еще теплым ватным одеялом.
Так лежала 30 минут. После снимала все и мылась. Так вот, эти марли становились немного грязными. Как потом она рассказывала, что такой компресс вытягивает грязь из суставов. Прожила она до 98 лет.
Говорила, что ей это очень помогает. На себе такой способ я не применяла, потому как с суставами проблем у меня нет. Может кому пригодится ....
Спасибо сказали: VEBERBLU, Шакти
Рецепты для очищения суставов 3 нед. 2 дн. назад #4413
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 223
Ещё нашла пару рецептов
1. Нужно взять лист хрена, окунуть в кипяток, приложить на 2-3 часа к коленям. Листья хрена хорошо вытягивают соли и боль проходит. Курс лечения – 7 дней.
2. При появлении болей сделайте компресс: смешайте 12 столовых ложек аммиака, 3 столовые ложки воды, чайную ложку меда, добавьте ржаную муку (при отсутствии ржаной – пшеничную), перемешайте, сделайте лепешку, приложите к суставу, сверху укутайте шерстяным платком.

Помню, когда у меня болела коленка и врач поставил диагноз - артроз, то мне помогло парафинолечение. Это процедура, когда на колено накладывают лепешку из парафина и заматывают в теплое одеяло ноги. Второй рецепт очень похож на действие парафина.
Спасибо сказали: VEBERBLU
Рецепты для очищения суставов 3 нед. 2 дн. назад #4498
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 216
На себе испытано средство от болей суставов - это не есть мясо и мясные продукты. Около года назад у меня произошло защемление в позвоночнике в копчиковом отделе. Сделав снимки обнаружили грыжу Шморля. Появилась боль в тазобедренном суставе. Пропив курс, назначенный врачом боли не прошли. После недолгого даже сидения походка становится "утиной" .Из конференции Алёны я узнала о вреде мяса на организм, решилась на полный отказ от мяса. Прошло почти пол года как я не ем мясных продуктов. И я почувствовала облегчение уже на данном этапе, сустав стал меньше беспокоить, во время сна уже спокойно могу спать на любом боку и нога с больным суставом уже в любом положении не беспокоит.
Утиная походка уходит в прошлое. Я так безумно рада этому, что мой организм более не получает в пищу чужеродный белок и трупный яд, при этом саморегулируется и оздоравливает.
Спасибо сказали: Адель, Шакти, YUPITER
Рецепты для очищения суставов 5 дн. 41 мин. назад #5807
  • TRINITI
  • TRINITI аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 44
От мяса отказаться -это я конечно согласна.Я чистила суставы лавровым листом по Малахову. 5 грамм лаврового листа варим на медленном огне минут пять вечером,сливаем всё затем в термос ,утром процеживаем и пьём маленькими,обязательно маленькими глотками этот настой в течении для пока не закончиться,вечером варим следующий настой. Вообщем три дня пьём,три дня отдыхаем,и опять так же.Про какие то хрусты в суставах Вы забудете это точно.Чисто для себя после трёх дней приема утром сходите в туалет в баночку,и отставьте мочу до вечера- вечером Вы очень удивитесь тому что увидите.