Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ТЕМА: Берегите свое здоровье. Вред зубных паст
Берегите свое здоровье. Вред зубных паст 1 год 4 мес. назад #7152
  • Олана
  • Олана аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 248
Несколько дней чищу зубы только маслом чайного дерева, как тут советовали. И результат превзошол все ожидания, дёсны перестали кровоточить, чувствительность зубов снизилась, запах изо рта не появляется. Спасибо за совет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Берегите свое здоровье. Вред зубных паст 1 год 4 мес. назад #7319
  • Адель
  • Адель аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 449
Олана, а какое Вы используете масло чайного дерева? Обычно я пользуюсь тем рецептом, который размещала. Но также хочется попробовать и другие варианты.
Спасибо сказали: Олана
Берегите свое здоровье. Вред зубных паст 1 год 4 мес. назад #7342
  • Олана
  • Олана аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 248
Адель, ваш рецепт тоже хороший, но когда болят дёсны и повышается чувствительность зубов сода вызывает дикую боль. Масло у меня фирмы STYX качество очень хорошее.
Спасибо сказали: Адель, Solstik
Берегите свое здоровье. Вред зубных паст 1 год 4 мес. назад #7752
  • Agava
  • Agava аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 42
Фтор используют в зубных пастах, чтобы лишить людей разума. Это вещество ослабляет внимание, и человеку легко навязать какое-то мышление. Это используется для массового управления людьми. Есть пасты, на которых написано, что они не содержат фтор. Я стараюсь такие и покупать для себя и своей семьи.
Берегите свое здоровье. Вред зубных паст 1 год 4 мес. назад #7953
  • Tropika
  • Tropika аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 28
Долго последний раз выбирала в магазине подходящую пасту без фтора. Остановила свой выбор на ROCS Отбеливающая Лечебные травы.
В составе 94,2% натуральных компонентов, без красителей, лаурилсульфата натрия и парабенов. Но 5,8% какой-то вредности видимо есть :)
Где-то слышала, что в аюрведических магазинах есть 100% натуральные зубные пасты, озадачусь найти такой в своем городе.
Спасибо за рецепты в теме!
Берегите свое здоровье. Вред зубных паст 1 год 4 мес. назад #8009
  • alehinava
  • alehinava аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 82
Ещё в детстве меня поражала одна вещь- по телевидению шла реклама импортных зубных паст типа Колгейт, а в фильмах того же производства люди чистили зубы просто щеткой и опаласкивали её в стакане с водой.
Сейчас я понимаю что суть чистки зубов разными средствами это получение косметическая либо лечебного эффекта, а по сути здоровую полость рта действительно можно чистить просто щеткой и водой.
У нас в подъезде жила женщина, которая чистила зубы каждый раз после еды, у неё всегда с собой зубная щётка была, и чистила без пасты или порошка, у неё зубы были в отличном состоянии.
Но я сама все же пользуюсь зубным порошком для чистки.
Берегите свое здоровье. Вред зубных паст 1 год 4 мес. назад #8453
  • Magic777
  • Magic777 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 125
О вреде зубных паст узнала пару лет назад. Перестала пользоваться ими совсем. Не нужно мне такой гадости во рту :unsure:
Пробовала чистить содой с перекисью водорода по совету профессора Неумывакина. Хороший способ, но к сожалению мне не подходит для ежедневного применения. У меня слишком чувствительная кожа оказалась. От соды правая рука, которая держит щетку, и на которую попадают капли смеси начинает обветриваться, кожа сохнет из-за щелочи.
Оказалось, что есть замечательная альтернатива - обычный зубной порошок. В нем мел и сода. Мел содержит кальций и способствует укреплению эмали зубов, сода обеззараживает ротовую полость.
Мягкая мокрая щетка опускается в порошок, затем на нее следует накапать три капли перекиси водорода. Чистятся зубы два раза в день, после завтрака и перед сном. Не забывайте удалять зубной нитью остатки пищи между зубов. После обеда можно прополоскать рот теплой водой с растворенной в ней одной чайной ложкой зубного порошка.
Щетку после каждого использования рекомендуется промывать с хозяйственным мылом или перекисью водорода. Будьте здравы! :)
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Magic777.
Берегите свое здоровье. Вред зубных паст 1 год 3 мес. назад #11817
  • Гелия
  • Гелия аватар
  • Новый участник
  • Стремлюсь стать солнцем
  • Спасибо получено: 9
Насколько же мне хорошо промыли мозги, что мысль, почистить зубы просто щеткой без пасты, никогда не приходила мне в голову. Да к тому же во рту постоянно стоматит образовывается, возможно виной тому зубные пасты. Я попробовала почистить зубы просто щеткой без ничего. Мне понравилось. Буду пробовать и остальные рецепты, выложенные в данной теме. Благодарю за информацию и рецепты.
Берегите свое здоровье. Вред зубных паст 1 год 3 нед. назад #15677
  • Anasta
  • Anasta аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 18
Но, думаю, уже довольно большое количество людей слышало о вреде многих компонентов, входящих в наши любимые зубные пасты. Это и пресловутые сульфаты, и пенообразователи, и красители, и многое-многое другое! И все это богатство попадает кратчайшим путем прямо в нас! Ведь когда человеку вдруг становится плохо, врачи или добрые люди дают ему волшебную таблетку и говорят - положить под язык. Именно таким образом спасительная пилюля быстрее всасывается в лимфу, кровь и достигает очага поражения. Тоже самое происходит с зубными пастами! А мы ведь помним, какое богатство в них содержится?

Какой же выход? Зубные порошки! Из магазина или домашнего приготовления. Например, я сейчас использую порошок Трифала. Его состав - это травы, глина и соль, только все это перемолото в пудру, чтобы не повредилась эмаль.

Если вы не знаете, где можно купить подобный порошок, очень легко сделать его самим! До моего порошка я использовала просто белую глину. И была абсолютно довольна) Но потом захотелось попробовать чего-нибудь новенького.

За основу берем любую глину, добавляем перемолотые в кофемолке травы, перемолотую в пудру морскую или розовую соль. Наш очень полезный зубной порошок готов! Поверьте, ваши зубки, десна, да и все полость рта будут очень довольны. И спустя какое-то время, вам не захочется возвращаться к обычным зубным пастам. Я по воле случая иногда пробую чистить зубы обычной пастой, но мое лицо буквально перекашивает от ее резкого вкуса и кучи пены.

Еще один критерий, который вам поможет при выборе пасты в тюбике. Сверху тубы всегда есть маленькая полосочка - черная, красная или зеленая. Так вот, никогда не берите черную! Там только химия! Красная - 70% химии. Нам подходит только зеленая, и то не всегда. Обязательно читайте состав.

Берегите свое здоровье. Вред зубных паст 11 мес. 3 нед. назад #18162
  • shanti_elena
  • shanti_elena аватар
  • Давно я тут
  • "Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" John F. Kennedy
  • Спасибо получено: 140
Доброй дня!

Если позволите, дам совет.
Купите каолин фармакопейный , добавьте к нему ( если средства позволяют) гидроксиапатит и несколько капель качественного эфира чайного дерева и мяты.
И будет Вам самое полезное чистящее средство для зубов.
Солью не стоит чистить - она слишком грубый абразив.

ПС: каолин - по сути белая глина, только для фармакопеи она мельчайшего помола идет, то что доктор прописал.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4