Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Как уберечь себя от инсульта.
Как уберечь себя от инсульта. 7 мес. 15 ч. назад #17106
  • Мирослава
  • Мирослава аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 359
Как уберечь себя от инсульта.
Дефицит кремния в организме приводит к заболеванию суставов (полиартриту ревматизму) и печени. Инфаркт и инсульт тоже могут быть вызваны недостатком кремния.
А сделать кремневую Воду очень просто:
На берегу среди гальки нужно отыскать натуральный кремний (из него должны высекаться искры) и положить его в стекляную или малированную посуду (банку) с отстоявшиеся сырой или кипяченной Водой. Накрыть посуду марлей и поставить подальше от солнечных лучей, но в светлом месте.
Через 5-7 дней Воду можно пить, умываться ею. Сосуд с кремневой Водой плотно закрыть пробкой. Вода сохраняет лечебные свойства месяцами. Ни в коем случае нельзя кипятить Воду в которой находится кремний. Использовать лучше кремний темного или серого цвета. Один кусочек кремния может служить долгие годы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Veberblu, Vita10
Как уберечь себя от инсульта. 7 мес. 14 ч. назад #17111
  • Vita10
  • Vita10 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 73
Благодарю за информацию, не знала про кремний, для меня актуальная тема, так как у мужа предрасположенность к сердечным болезням.
Хочу поделиться рецептом, который стараюсь делать раз в три месяца.
Шишки содержат танин ( этот микроэлемент останавливает отмирание клеток головного мозга и улучшает кровообращение) , так же помогает снижению холестерина в сосудах, препятствует процессу слипания красных кровяных телец в тромбы.
Настойка на сосновых шишках.
В литровую банку набираем раскрывшиеся сосновые шишки, предварительно помыть шишки и залить водкой. Настаивать 3-4 недели в темном месте, при комнатной температуре. После этого - процедить через марлю. Использовать по 1 чайной ложки 2-3 раза в день.

Когда нет времени настаивать, или нельзя пить настойки на водке, можно просто пить отвар на шишках. На 8 шишек примерно 1 литр воды. Пить можно 2 раза в день по пол стакана.
Очень надеюсь, что рецепты будут полезны :)
Спасибо сказали: Veberblu, taliroka
Как уберечь себя от инсульта. 7 мес. 5 ч. назад #17140
  • i1cb3ab47d8
  • i1cb3ab47d8 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 49
Инсульт -очень сложное заболевание,я видела в неврологическом отделении как люди после инсульта лежат,у некоторых отнимается одна часть тела,у кого и все тело отключается-это же ведь вообще .......Видела как людей которые понемногу отходят от инсульта -учат заново ходить-это страшно.Берегите себя.
Спасибо сказали: Мирослава
Как уберечь себя от инсульта. 6 мес. 4 нед. назад #17175
  • Елена Шер
  • Елена Шер аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 258
Благодарю за интересную, а главное полезную информацию! Надо отправиться на пляж, набрать соответствующих камней)))
Как уберечь себя от инсульта. 6 мес. 4 нед. назад #17287
  • OZON
  • OZON аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 21
Все же нужны прогулки,спокойная музыка-например шум океана или пение птиц,а сама очень люблю слушать такую музыку -очень успокаивает,беречь себя нужно в любом случае
Как уберечь себя от инсульта. 6 мес. 4 нед. назад #17314
  • Veberblu
  • Veberblu аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 393
Благодарю за чудесную информацию!
Пр кремний известно давно, периодически настаиваю на нём Воду, а вот настойка шишек на водке :whistle: немного смущает алкоголь, но думаю в малом количестве он не должен навредить ;)
Последнее редактирование: 6 мес. 4 нед. назад от Veberblu. Причина: добавление смайла
Как уберечь себя от инсульта. 6 мес. 4 нед. назад #17343
  • Ивушка
  • Ивушка аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 79
По возможности -как можно меньше стрессов и переживаний ,я сама знаю двух людей мы работали в одном не совсем большом коллективе и в течении последних четырех лет -оба они ушли,сначала у них была неприятная ситуация на работе, и как следствие у первого инсульт-потом очень долго больница,реабилитация,инвалидность и более двух лет не прожил после инсульта,второй случай прошло менее года тоже неприятности в на работе -опять переживание-инсульт,больница первая операция,чуть позже вторая и больше он в себя не пришел.Вот такая не хорошая правда.Берегите себя-не одна работа и на ней всевозможные неприятности не стоят Вашего здоровья.
Как уберечь себя от инсульта. 6 мес. 4 нед. назад #17433
  • Veda169
  • Veda169 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 5
Особенности первичной профилактики ишемического инсульта у женщин
На сегодняшний день ишемические инсульты в возрасте от 18 до 40 лет часто развиваются у женщин, в связи с длительным приемом оральных контрацептивов, при патологическом течении беременности и при дисгормональных расстройствах (в связи с повышением уровня эстрогенов, приводящие к повышению свертывания крови и образованию тромбов). А также при часто возникающих и затяжных приступах мигрени, которые сопровождаются длительным спазмом церебральных сосудов в сочетании с курением, вызывающим длительный спазм сосудов и интоксикацию организма, способствует прогрессированию дегенеративных процессов в церебральных сосудах.

В основе профилактики развития острого нарушения мозгового кровообращения по ишемическому типу у женщин находится:

отказ от курения и других вредных привычек;
контроль артериального давления и прием антигипертензивных препаратов;
рациональное питание и ведение здорового образа жизни с физической активностью;
адекватный прием пероральных контрацептивов с контролем уровня гормонов и консультацией у гинеколога-эндокринолога;
лечение нарушений гормонального фона и заболеваний, которые провоцируют его изменение (мастопатия, эндометриоз, поликистоз яичников).
Как уберечь себя от инсульта. 6 мес. 4 нед. назад #17434
  • Veda169
  • Veda169 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 5
Вторичное предупреждение ишемических и геморрагических инсультов
Вторичная профилактика инсульта – комплексная программа по предупреждению развития повторного инсульта, которая включает немедикаментозные и медикаментозные методы.

К немедикаментоным методам относятся:

отказ от курения и других вредных привычек (алкоголя, лекарственной зависимости);
гипохолестериновая диета;
постепенное повышение физической активности (ЛФК, массаж, пешие прогулки);
снижение избыточного веса.
Лечебные мероприятия для профилактики повторного инсульта:

антитромботические лекарственные препараты (антиагреганты и непрямые антикоагулянты);
лечение гипотензивными лекарственными препаратами;
профилактика инсульта народными средствами;
хирургическое лечение (каротидная эндатерэктомия).
Как уберечь себя от инсульта. 6 мес. 4 нед. назад #17492
  • Валюха
  • Валюха аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 22
Проблема и массовость заболеваний инсультом уже не скрыть что даже с 2004 года 29 октября принято считать Всемирным Днем борьбы с инсультом на всей планете.Общемировая беда-не знающая ни границ не жалости...
  • Страница:
  • 1
  • 2