• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Магический Кристалл своими руками
Магический Кристалл своими руками 4 мес. 2 нед. назад #15623
  • YUPITER
  • YUPITER аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 365
Доброго времени жители и гости форума Чин ЖенЧины. Я хочу поделиться с вами способом создания для себя любимой помощника, который будет помогать вам в том, в чем вы его попросите и просто радовать глаз своим невероятно красивым видом и мерцанием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka, Ксенияveda, Одета в Счастье, ЯтьНата, TRINITI
Магический Кристалл своими руками 4 мес. 2 нед. назад #15629
  • YUPITER
  • YUPITER аватар
  • Завсегдатай
Это поликристалл медного купороса, который я сама вырастила. Мы можем выращивать такие кристаллы и вкладывать в них ту информацию, которая нужна нам. У меня на фото обычный поликристалл, пробный без каких либо программ и заговоров.
Для того, что бы вырастить такой кристалл нам понабиться обычный медный купорос, который продается в магазинах "Все для сада" нам понадобится 4 упаковки медного купороса по 50 грамм.
Эти 4 упаковки мы растворяем в 200 мл кипяченой, очень горячей воды. Купорос добавляем постепенно, постоянно помешивая и насыщаем раствор постепенно.
После того, как вы растворили все 4 пачки нужно процедить этот раствор через бумажный фильтр и оставить его в покое на 1 ночь.
На следующий день на дне емкости(я беру обычную 2-х литровую банку) выпадут первые кристаллы. Если вы хотите вырастить поликристалл, то этот осадок вам не понадобится, а вот если вы хотите монокристалл, то нужно вытащить наши первые кристаллы из банки и выбрать самый ровный и красивый кристаллик. Привязать его на леску и опустить в банку с раствором(который мы предварительно после того как он отстоялся и дал нам первые кристаллы процеживаем) . Главное условие, что бы кристалл на леске не касался стенок и дна банки и был полностью покрыт раствором. 1 Раз в неделю нам нужно процеживать раствор и убирать осадок со дна банки. После процеживания, я беру ложку и по часовой стрелке начинаю мешать раствор и наговаривать то, что мне нужно от будущего кристалла. Лучше конечно оформить это в заговор. На набор Силы например и ее концентрации либо на защиту хозяйки. Потом после всех этих действий я погружаю кристалл обратно в банку и оставляю на неделю. А дальше все повторяется. Сколько держать кристалл в растворе это дело ваше. Смотря какой размер кристалла вам нужен. У меня на выращивание моих кристаллов ушел 1 месяц. Вот фото монокристалла.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka, Ксенияveda, TRINITI
Магический Кристалл своими руками 4 мес. 2 нед. назад #15632
  • YUPITER
  • YUPITER аватар
  • Завсегдатай
Для того что бы вырастить поликристалл нужно взять очень, очень маленький кусочек ватки и привязать его на леску. Макнуть этот кусочек ватки в раствор и оставить на ночь для полного высыхания. Ну а на следующий день поместить его по той же схеме в раствор. Поликристалл на первом фото.
Если вы хотите например кристалл зеленого цвета, то мы берем в том же магазине порошок медного купороса. Также 4 пачки растворяем в 200 граммах кипяченой горячей води и проделываем все то же самое что и с медным купоросом.
Спасибо сказали: Berezka, TRINITI
Магический Кристалл своими руками 4 мес. 2 нед. назад #15646
  • Одета в Счастье
  • Одета в Счастье аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 161
Юпитер! Обалдеть!!!! Вот это отличнейшая идея! :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: Отпишусь как сделаю :silly: Только я не поняла про зеленый цвет, какой порошок брать?
Последнее редактирование: 4 мес. 2 нед. назад от Одета в Счастье.
Спасибо сказали: Berezka, YUPITER
Магический Кристалл своими руками 4 мес. 2 нед. назад #15668
  • YUPITER
  • YUPITER аватар
  • Завсегдатай
Одета в Счастье пишет:
Юпитер! Обалдеть!!!! Вот это отличнейшая идея! :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: Отпишусь как сделаю :silly: Только я не поняла про зеленый цвет, какой порошок брать?
Благодарю Вас. Берем порошок железного купороса. Единственное,железный купорос почаще нужно фильтровать. Что бы кристалл получился прозрачным. Сегодня вечером напишу как сделать прозрачный кристалл. :silly:
Спасибо сказали: VEBERBLU
Магический Кристалл своими руками 4 мес. 2 нед. назад #15695
  • YUPITER
  • YUPITER аватар
  • Завсегдатай
Совсем забыла сказать: Когда кристалл готов и вы решили закончить его рост. Мы вынимаем его из раствора , промываем водой , сушим. После того как высохнет нужно покрыть кристалл бесцветным лаком .Это для того, что бы от воздуха он не разрушался. А вот фото кристалла из железного купороса.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka
Магический Кристалл своими руками 4 мес. 2 нед. назад #15711
  • YUPITER
  • YUPITER аватар
  • Завсегдатай
Для изготовления прозрачного кристалла нам понадобятся алюмокалиевые квасцы. Я купила их в аптеке. Нам понадобится 60 грамм квасцов на 200 мл кипяченой , горячей воды. Заливаем и размешиваем порошок. Так же фильтруем. Оставляем на ночь, на дне выпали кристаллы. И все делаем по той же схеме, что я писала выше. Монокристалл из квасцов получается очень интересной формы. Я хочу из такого сделать себе маятник. Форма вот такая получается.

Если с начало поместить кристал в подкрашенный раствор (Красить пищевыми красителями), а потом поменять на прозрачный раствор, то можно добиться вот такого эффекта как на фото. Кристаллы из квасцов очень быстро растут.
Магический Кристалл своими руками 4 мес. 2 нед. назад #15735
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 390
YUPITER, вот это работа! Оригинально :) Последние ваши кристаллы похожи на мой Помощник Маятник :cheer:
Только вот немного не поняла насчёт алюмокалиевых квасцов:За ночь из порошка выпали кристаллы, их сразу надо помещать в подкрашенный раствор, а потом в прозрачный раствор чего? просто в чистую без красителя воду? И ещё вопрос: за ночь появляются в растворе кристаллы,их надо потом выращивать?
Благодарю!
Спасибо сказали: Berezka
Магический Кристалл своими руками 4 мес. 2 нед. назад #15740
  • YUPITER
  • YUPITER аватар
  • Завсегдатай
VEBERBLU пишет:
YUPITER, вот это работа! Оригинально :) Последние ваши кристаллы похожи на мой Помощник Маятник :cheer:
Только вот немного не поняла насчёт алюмокалиевых квасцов:За ночь из порошка выпали кристаллы, их сразу надо помещать в подкрашенный раствор, а потом в прозрачный раствор чего? просто в чистую без красителя воду? И ещё вопрос: за ночь появляются в растворе кристаллы,их надо потом выращивать?
Благодарю!
Веберблу Вы растворяете порошок в горячей воде. Процеживаете и оставляете на ночь. За ночь выпадают первые кристаллы. Это затравка. Из этих маленьких кристаллов вы выбираете самый красивый, привязываете его на леску. Тот раствор, который мы сделали и в котором выпали кристаллы процеживаем и подкрашиваем красителем. Опускаем туда наш кристалл на леске и пусть растет. Через неделю у нас вырастит небольшой кристалл того цвета, которым мы красили раствор. Дальше мы замешиваем новый раствор, также 60 гр квасцов и 200 мл воды. Оставляем его на ночь, убираем выпавшие кристалы из раствора, процеживаем, но в этот раз не красим. И потом опускаем наш цветной кристалл уже в бесцветный раствор и оставляем расти до нужного размера. Таким образом получается вот такой переход цвета. Внутри он имеет цвет, а снаружы обрастает прозрачным слоем. Кстати те кристаллы, которые выпали в осадок не выкидывайте. Их потом так же можно растворить и сделать новый раствор, ну или новый кристалл. Если что то не понятно я с радостью обьясню. :silly:
Магический Кристалл своими руками 4 мес. 2 нед. назад #15746
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 390
YUPITER, вы очень любезны. Благо дарю вам за такое подробнейшее описание. Если мне ещё что-то будет непонятно при работе , я обязательно обращусь к вам с вопросом..
Всех вам Благ!
Спасибо сказали: Berezka, YUPITER
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3