Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
ТЕМА: Руны в моем мире и мой мир в Рунах
Руны в моем мире и мой мир в Рунах 8 мес. 3 нед. назад #13086
  • yuliya_j
  • yuliya_j аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 248
Здравствуйте! Меня зовут Юля. Я нахожусь на пути раскрытия Рун в себе и себя в Рунах.
Около года назад я впервые наткнулась в интернете на вэбинар Алены Полынь и с тех пор началась моя трансформация.
Первый мой Рунический комплект состоял из 24 желудей с нарисоваными на них Рунами. Просто смотрела форум и почувствовала что прямо сейчас срочно нужно сделать рунический комплект. Прямо сию секунду.
Поначалу мне не удавалось запомнить написание и названия, не говоря уже о значениях.
Ежедневно (как и написано в рекомендациях) я вытягивала одну руну из мешочка и пыталась запомнить ( сначала просто запомнить) название , написание и произношение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, Лучезарная, larispundel, Veberblu, i8c45a5469a, ЛаДа, Наталья Весна, ZaBaVa, Рхея и еще 12 других пользователей
Руны в моем мире и мой мир в Рунах 8 мес. 3 нед. назад #13087
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 481
Юлия, перенесла тему в Ведьмин Сундучок :)
Слежу за порядком.
Спасибо сказали: larispundel, Veberblu, i8c45a5469a, Рхея, yuliya_j, Ross, Церера
Руны в моем мире и мой мир в Рунах 8 мес. 3 нед. назад #13165
  • yuliya_j
  • yuliya_j аватар
Наверное, Вы думаете, зачем я это тут описываю? Уверенна, что мой путь к Рунам придаст кому-то решимости и смелости ступить на эту дорогу. Да, согласна, этот Мир непонятен и загадочен, и кажется, никогда не запомнить и не понять его. Есть пословица, «Путь в тысячу ли, начинается с одного шага»Лао-Цзы, -это именно то, что происходит, когда Вы начинаете что-то новое. Если Вы едете по ночной магистрали, чтобы добраться до нужного места, Вам не обязательно ясно видеть всю дорогу, Вам достаточно освещать фарами всего несколько метров перед собой. Так и я , когда сделала себе первый рунический комплект, ступила на непонятную и загадочную «дорогу» познания Рун, еще не осознавая что это не я Выбрала этот путь- это Руны выбрали меня.
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, Лучезарная, larispundel, Veberblu, i8c45a5469a, ZaBaVa, Медь, murzik, VeTo4ka и еще 5 других пользователей
Руны в моем мире и мой мир в Рунах 8 мес. 3 нед. назад #13166
  • yuliya_j
  • yuliya_j аватар
Администратор Мастерица пишет:
Юлия, перенесла тему в Ведьмин Сундучок :)
Благодарю Вас!
Спасибо сказали: i8c45a5469a, Администратор Мастерица, murzik, Ross, Церера
Руны в моем мире и мой мир в Рунах 8 мес. 3 нед. назад #13187
  • Flox
  • Flox аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 377
yuliya_j продолжайте писать вашу историю. Меня она увлекла, но оказалось короткой. Лично я буду ждать ваших рассказов и всего, что вы задумали написать!
Спасибо сказали: leoprinta, Veberblu, Рхея, VeTo4ka, yuliya_j, Ross, Церера
Руны в моем мире и мой мир в Рунах 8 мес. 3 нед. назад #13231
  • yuliya_j
  • yuliya_j аватар
Dilamae пишет:
yuliya_j продолжайте писать вашу историю. Меня она увлекла, но оказалось короткой. Лично я буду ждать ваших рассказов и всего, что вы задумали написать!
Спасибо, это приятно и очень воодушевляет! Дадут Боги моя история будет долой и интересной. Очень приятно читать что комуто нужно то что я пишу! Удачи Вам в том что для Вас важно
Спасибо сказали: larispundel, Veberblu, Рхея, murzik, VeTo4ka, Flox, Ross, Церера
Руны в моем мире и мой мир в Рунах 8 мес. 3 нед. назад #13232
  • yuliya_j
  • yuliya_j аватар
Так, вот ежедневно стараясь запомнить названия Рун, я очень огорчалась, ведь не запоминались мне не то что значения, а и написания и названия… Поначалу я только видела непонятный мне знак, ни с чем для меня не ассоциирующийся. Но продолжала ежедневно вытягивать по одной Руне и слушать о ней, и в течении дня я старалась искать её выражение в материальном мире.
Но успеха так и не было. Потом решила наносить каждую Руну дня, себе на запястье, и смотреть что будет- но особо ничего не замечала. Часто получалось так что одна и та же Руна выходила Руной дня несколько раз подряд, воспринимая это как знак того, что она плохо изучена мной. Послушно рисовала ее на себе повторно и искала выражение этой энергии в повседневной жизни.
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, Лучезарная, larispundel, Veberblu, Рхея, Медь, murzik, VeTo4ka, YUPITER и еще 3 других пользователей
Руны в моем мире и мой мир в Рунах 8 мес. 3 нед. назад #13234
  • yuliya_j
  • yuliya_j аватар
Параллельно изучению и попыткам понять и прочувствовать энергии идущие от Каждой из Рун, начало мучать любопытство . Возникали вопросы, Что это Руны, откуда они пришли, кто их создал и для какой цели. В это же время, мне посоветовали посмотреть сериал «Викинги». Случайности- все-же не случайны!!!
Этот сериал восхитил меня, стало понятно какого нрава народ стоит за этой культурой. Это грозные завоеватели –это люди боровшиеся с холодом 9 месяцев в году, это воины не знавшие пощады , не говорливые , люди дела. Стало понятно почему магия этих людей основывалась на знаках. Это люди дела, им важен результат и факты…. Для того чтобы почва была плодородной народы Скандинавии орошали их кровью убитого животного. Да, добряками и шутниками Викингов не назовешь. Таковы и Руны- они строгие, серьезные, не терпят неуважения-в таких случаеях следует незамедлительное и строгое наказание… Тут нет такого понятия как «покаялся»… Тут надо думать прежде чем делаешь. А сделал- неси ответственность полную за содеянное- перед людьми, Богами, Силами , Природой. Они справедливы и мудры в высшей степени!

Так постепенно Силы привели меня к изучению Скандинавского Пантеона
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, larispundel, Veberblu, Наталья Весна, ZaBaVa, Рхея, Медь, murzik, Ксения Веда и еще 7 других пользователей
Руны в моем мире и мой мир в Рунах 8 мес. 3 нед. назад #13237
  • yuliya_j
  • yuliya_j аватар
«Скандинавская мифология — мифология древних скандинавов, часть древнегерманской мифологии.Основным источником сведений о ней являются тексты поэтической «Старшей Эдды» и прозаической «Младшей Эдды» С. Стурлусона XII века н. э.Примерно в то же время датский хронист Саксон Грамматик в «Деяниях датчан» передаёт многие мифологические сюжеты. Ценные сведения о древнегерманской мифологии имеются в «Германии» Тацита.» Викепедия
В данном описании я излагаю исключительно свое мнение и свой взгляд на Скандинавский пантеон, мое мнение основывается на изучении мифов, Эдд, своих ощущениях, и информации пришедшей в состоянии медитации…
В качестве введения скажу, что Вселенная по версии германских и скандинавских народов представляет собой дерево (Древо Жизни –Иггдрасиль), дерево ясень (в других источниках тис) невообразимо огромных размеров, на ветвях которого находятся Миры, эти 9 миров назывются Асгард, Муспельхейм,Альфахейм, Ванахейм, Мидгард, Удгард, Нифльхейм, Свартальфахейм, Хейл.
Эти миры распологаются на разных «уровнях» просторанства как по «вертикали» так и по «горизонтали». (понятия «вертикаль» и «горизонталь» тут использованы условно, чтоб легче было представить)
Привычными для представления христиан будут будут 3 Мира Это Асгард (мир где живут Боги), Мидгард (где живут люди) и царство Хейл (мир куда уходят после смерти)

Картинки взяты из просторов Интернета

Спасибо сказали: leoprinta, Veberblu, i8c45a5469a, Наталья Весна, ZaBaVa, Рхея, Медь, VeTo4ka, YUPITER, Flox и еще 4 других пользователей
Руны в моем мире и мой мир в Рунах 8 мес. 3 нед. назад #13238
  • yuliya_j
  • yuliya_j аватар
Описывать Богов Скандинавского пантеона буду в той мере, в кой я понимаю их и в той последовательности в которой я с ними познакомилась. Боги это непостижимая высота для нашего сознания. Сознание богов в корне отличается, и сравнивать его с человеческим в какой-то мере кощунственно. Но все же нет других орудий для пониманий чего-либо кроме как чувствование, знание и сравнение. А для рассказа остается только сравнение… Поэтому, Да простят меня Боги, буду описывать исходя из своего уровня и для понимания буду приводить сравнение с людьми.

Великий Один (Вотан или Водан)-Всеотец, верховный Бог Скандинавской мифологии. Владыка Асгарда. Этот Бог получил Руны (Получил, от кого? Для меня это пока загадка)
Представьте, Великий Бог, обладающий могуществом провисел вверх ногами 9 дней без еды и питья пригвоздив сам себя копьем к этому дереву до тех пор пока не услышал Руны и не начертал первые из них. Какою мощью обладает инструмент в магии если даже Бог готов был пойти на такое ради получения этой Силы!?
Один-это Бог который ради получения нужного готов к действиям. Чтобы испить из Источника Мудрости Бог Один отдал один глаз. Так лишившись одного глаза Один стал «Всевидящим».

Слейпнир(скользящий, быстрый проворный)- восьминогий конь Одина
Хугин(мыслящий) , Мунин(помнящий)- Это Вороны, помошники Одина. Летающие по всем мирам. Так Один знает все что происходит повсеместно.
Один иногда путешествует по Мидгарду в облике обычного странника .
Последнее редактирование: 8 мес. 3 нед. назад от yuliya_j.
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, Лучезарная, larispundel, Veberblu, i8c45a5469a, Rubin, Администратор Мастерица, Наталья Весна, ZaBaVa и еще 10 других пользователей
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7