Добро пожаловать, Гость
ТЕМА: Гомункул в магии
Гомункул в магии 9 мес. 3 нед. назад #12545
  • Julios234
  • Julios234 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 18
Приветствую всех на Чине Женчины! Хотелось бы обсудить такую нестандартную , но интересную тему. И эта тема ГОМУНКУЛ В МАГИИ.
Вся эта тема с гомункулом идет от Парацельса, именно он написал рецепт создания гомункула. Интернет был взорван видео о создании гомункула.
Гомункул переводится как человек созданный химическим путем. Рецепт я тут описывать не буду, кому надо тот сам найдет. Парацельс говорил, что после создания это существо получает способность узнавать и передавать самые сокровенные вещи.
Мне очень интересно, так ли это на самом деле? Кто приходит в тело гомункула? Душа человека или сущности? Что происходит на этом уровне? Очень интересная и неопознанная тема, я считаю... Пишите свои мысли по этому поводу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: МарфаВасильевнаЯ
Гомункул в магии 9 мес. 3 нед. назад #12659
  • Julios234
  • Julios234 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 18
Наконец приходило время, когда колбу, соблюдая магические обряды, можно было открыть и приступить к вскармливанию человечка. Делалось это путём ежедневного добавления человеческой крови, то есть гомункул был скорее искусственно созданным демоническим существом, нежели человеком. Но при этом вокруг колбы поддерживалась температура женской утробы.
Через 40 недель, если все обряды и условия были соблюдены, маг получал полностью развитого младенца, только очень маленького размера. "Его можно воспитать и обучить, как любого другого ребёнка, до тех пор, пока он не подрастёт и не сможет сам о себе заботиться" - писал Парацельс. Алхимики уверяли, что гомункулам от рождения известны многие секреты мироздания, которыми они делятся со своими создателями.
Философ Зосима из Греции и маг Симон во всеуслышание заявляли, что им удалось создать гомункула. Этим они навлекли на себя гонения, так как люди стали считать их демонами. Ведь любой, кому удавалось выполнить столь неимоверно сложную задачу, по общественному мнению сам являлся сверхъестественным существом.
Спасибо сказали: МарфаВасильевнаЯ, molnia
Гомункул в магии 9 мес. 2 дн. назад #14033
  • МарфаВасильевнаЯ
  • МарфаВасильевнаЯ аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 163
Как интересно. Благодарю за такую тему. Я ни разу об этом ничего не слышала. Почитаю в интернете.
Гомункул в магии 8 мес. 3 нед. назад #14518
  • Натали Я
  • Натали Я аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 32
я то же не слыхала вообще такого,это вообще имело место быть-иль просто фантастика?????
Гомункул в магии 8 мес. 1 нед. назад #15583
  • Одета в Счастье
  • Одета в Счастье аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 162
В интернете давно видела ролики по созданию гомункула. То есть ролики опровергающие реальность создания его. Не знаю, тема интересная, но очень уж она темная. Я вряд ли когда нибудь решусь на эксперимент.
Послушаю с интересом знающих. :unsure:
Гомункул в магии 5 мес. 3 нед. назад #20105
  • Orchidea
  • Orchidea аватар
  • Новый участник
В романе "Маг" Сомерсета Моэма, написанном еще в 1908году, затронута эта тема.
Считается, что это самое необычное и таинственное произведение Моэма.