Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Йод
Йод 10 мес. 3 нед. назад #9254
  • Адель
  • Адель аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 378
О пользе йода

Гипотиреоз (пониженная функция щитовидной железы) — далеко не безобидная штучка… Хотя йод стараются добавлять и в соль, и в различные сухие завтраки, и детские смеси, но этого мало!

Начнём с пробы — вечером перед сном проведите йодом три полоски — 10см — на внешней стороне правой руки — предплечье.
Первая полоска — самая сильная по интенсивности цвета, вторая — слабее, третья самая слабая.
Утром посмотрите на эти полоски. Какой цвет ваша кожа впитала?

- Если самую слабую полоску усвоил организм — значит в организме хватает йода, но для профилактики в осенне-зимний период подкормите его.
- Если нет следа от слабой и средней полосок — организму нужен йод.
- Если всех трёх нет следа на коже утром — караул!
- Если все три «на лицо» — не обольщайтесь, возможно, ваша щитовидка уже не в состоянии работать в нормальном режиме, придётся её завести!

Предупреждение тем, кто страдает гипертиреозом — повышенная возбудимость, потливость, раздражительность — если вы проведёте такую пробу, то у вас участится сердцебиение, поэтому эта практика не для вас!

Лечение:
Будем рисовать…
Цвет, интенсивность йода на коже будет тот, что ВПИТАЛА ВАША КОЖА при проведении пробы!!!
Первый вечер — рисуем пятно йодом размером своей ладошки на ПРАВОЙ ноге (впереди голени)
Второй вечер — рисуем пятно на ЛЕВОЙ ноге
Третий вечер — рисуем пятно на ПРАВОЙ руке
Четвёртый вечер — рисуем пятно на ЛЕВОЙ РУКЕ! — это ударная доза, т.к. ближе всего к сердцу.
Пятый вечер — рисуем на ЛЕВОЙ ноге
Шестой вечер — рисуем на ПРАВОЙ ноге
Седьмой вечер — рисуем на ЛЕВОЙ РУКЕ!

Схема проста — только не сбейтесь!
И главное — нельзя пропускать ни одного вечера! Пропустили — только через 2 недели начнёте опять с пробы. Делать эту "процедуру" рекомендуется каждый осенне-зимний период. Летом - нельзя!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lulla, YAGODKA
Йод 10 мес. 3 нед. назад #9255
  • Адель
  • Адель аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 378
Теперь несколько рецептов, где йод применяют (только не совмещайте эти рецепты с вышеприведённой процедурой! Не то перегруз по йоду получится — сердечко пожалейте!)

При гинекологических заболеваниях и воспалениях — смазывать кожу живота (нижнюю часть) йодом — обычная йодовая сетка 3-5 вечера подряд.

Несколько капель йода в небольшом количестве воды (молока) — при желудочно-кишечных заболеваниях.

При ушибах и растяжении связок — йодовая сетка на место ушиба несколько дней подряд.

При насморке — йодные ингаляции (если нет аллергии на йод!) — открыть пузырёк с йодом, глубоко вдохнуть его пары каждой ноздрёй (4-5 раз в день) — только не подносите нос сразу после открытия пузырька и низко не наклоняйтесь.

При болях в спине — смешать 1 ч.л. йода и 1 ч.л. лимонного сока. Смочить ватный тампон в этой смеси и протереть им всю спину. Через 3-4 час попросите кого-нибудь из близких осмотреть вашу спину. Те места, где йод обесцветился — проблемные! Их следует смазывать данной смесью (готовить её каждый раз), пока спина не перестанет болеть.

Белый йод — в пузырёк с йодом положить пару таблеток аспирина и получится белый йод для смазывания кожи. Это для тех, кто не хочет ходить рыжим, в йодовой сетке.

Все йодовые рисования делать только на ночь, а если рисуете днём, то — на улицу не выходить и избегать сквозняков.
Спасибо сказали: YAGODKA
Йод 10 мес. 3 нед. назад #9290
  • lulla
  • lulla аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 229
Есть еще рецепт изготовления синего йода для приема внутрь. Нужно размешать в 50 мл теплой кипяченой воды 1 /2 столовой ложки крахмала из картофеля. Затем добавить 1 чайную ложку сахара и чуть-чуть на кончике ножа лимонной кислоты. Все хорошо размешать, чтобы не было комочков. Затем взять 150 мл воды, вскипятить и туда постепенно влить эту смесь. Тщательно размешать. Когда смесь-кисель остынет, станет теплой, добавить в нее 1 чайную ложку 5% йода и размешать. Все, синий йод готов.
Спасибо сказали: Адель, YAGODKA
Йод 10 мес. 1 нед. назад #10405
  • OZON
  • OZON аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 21
Полезные факты йода.
Наш организм содержит около 25 миллиграмм йода, 15 из которых содержатся в щитовидной железе, а остальные 10 в предстательной железе, яичниках, ногтях, волосах, коже, почках и печени, в природе йод обычно содержится в неорганических и органических соединениях, много йода содержится в морской капусте....
Йод 10 мес. 1 нед. назад #10406
  • Натали Я
  • Натали Я аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 32
Йодовая сетка--её целебные свойства.
эффект объясняется бактерицидными свойствами йода,проникая чрез кожу вовнутрь и распространяясь по кровеносной системе, вещество губительно влияет на микробы, уничтожая болезнетворные организмы, сворачивая их белки,в результате способствует торможению заболевания и приостанавливает процесс развития болезни--способствует разрыву групп патогенных микроорганизмов друг от друга и как следствие – к их массовой гибели..
Йод 10 мес. 1 нед. назад #10407
  • Натали Я
  • Натали Я аватар
  • Давно я тут
Лечебные свойства синего йода
Свойства синего йода схожи медицинскому йоду,он широко используют для лечения от инфекционных заболеваний: дизентерия, понос, отравления, тонзиллит, стоматит, конъюнктивит, для лечения ран и ожогов, колитов и энтероколитов, язва желудка.синий йод способствуют нормализации высокого и низкого кровяного давления, понижает уровень вредного холестерина в крови, в результате чего улучшается эластичность и проходимость кровеносных сосудов.Синий йод применяют в качестве успокоительного средства благодаря его седативным свойствам.
Йод 10 мес. 1 нед. назад #10408
  • Натали Я
  • Натали Я аватар
  • Давно я тут
При сильном кашле на ночь выпивают стакан раствора синего йода в пропорции 1:1,таким же раствором промывают носовые глотки путем закапывания с помощью пипетки, полощут горло не менее 3 раз в день.Кашель быстро отходит,
Йод 10 мес. 1 нед. назад #10592
  • YAGODKA
  • YAGODKA аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 11
Йод оказывает обеззараживающее действие,ликвидирует микроорганизмы,выдубливает в поле его воздействия ткани.При стоматите у детей обычно достаточно трех дней делать обработку водным настоем йода ,и стоматит отходит.
Йод 10 мес. 3 дн. назад #11037
  • Magic777
  • Magic777 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 121
Если вы болеете или уже почти выздоровели, и к вам собираются придти гости, а вы не хотите их заразить, для обеззараживания помещения, можно налить неполную суповую тарелку воды и добавить туда одну чайную ложку йода, не размешивая. Йод будет испаряться и дезинфицировать воздух. Емкость лучше выбирать широкую, чтобы поверхность испарения была большой, ставить ее необходимо на лист бумаги, или тряпочку, поскольку при испарении йод оседает и на близлежащие поверхности, окрашивая их в характерный цвет. Ставить тарелку лучше подальше от себя, куда-нибудь повыше, чтобы не стало дурно от запаха. Чувствуете, что заболеваете? Вечером ставите емкость, к утру йод уже испаряется, а в горле перестает першить.
Моя сестра использовала этот метод, когда легла с детьми в больницу. У нее в палате постоянно стояла емкость с водой и йодом. Когда она пригласила в гости отца, который только-что болел гриппом это средство пригодилось для профилактики, чтобы дети не заразились.
Могу так же привести пример острой нехватки йода в организме. Когда я перешла на вегетарианское питание у меня через некоторое время вдруг опух язык и речь стала невнятной. На языке четко отпечатывался след от зубов. Оказалось, что это недостаток йода в организме. Проблему помогла решить морская капуста, богатая содержанием йода, которую можно приобрести в аптеке. Щепотка утром и вечером с едой.
Последнее редактирование: 10 мес. 3 дн. назад от Magic777.
Йод 10 мес. 3 дн. назад #11066
  • Веледар
  • Веледар аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 286
Йод который используют обычно - коричневый, он урезаный, то есть раньше его не было. Лучше всегда его заменять Синим Йодом.
Он сейчас в свободном доступе и легкодоступен. Его можно применять как внутрь - обычно 2-3 ч.л. на ст.воды 1-2 раза в день, для профилактики или наружно - смазывать проблемные места на коже, угри, порезы, раны.
Уникальным свойством есть то что Синий Йод можно наносить на открытую рану в то время как коричневый нет!
  • Страница:
  • 1
  • 2