• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Творчество в нашей жизни
Творчество в нашей жизни 2 мес. 1 нед. назад #122
  • lasto4ka
  • lasto4ka аватар
  • Захожу иногда
  • Будьте трепетны к Миру, сокрытому в чьих-то очах ♥
  • Спасибо получено: 151
Окружающий нас мир является неиссякаемым источником художественного творчества. Для каждого творческого человека - действительность открывает все новые и новые грани познания…

Биолог Эрнст Геккель, утверждал, что человек мог обратиться к творчеству только благодаря созданному природой неисчерпаемому количеству удивительных созданий, которые по красоте и разнообразию превосходили и, превосходят все созданное искусством. Природа обладает тайной придавать единство даже частям, отделенным от целого. Например, ветка дерева выглядит законченной формой дерева же, но только в уменьшенном виде. Древесный лист имеет прожилки, тоже повторяющие законченную в себе форму дерева.

Жить и творить –– это наблюдать, запоминать, анализировать, сравнивать, сопоставлять, каждодневно рисовать, писать красками, лепить, компоновать и … видеть целостные образы. Потребность художника в создании и материализации собственного мира мыслей и чувств была всегда.

Идите своим собственным путем, ищите свой почерк, не подражайте никому, искусство не терпит трафарета. Учитесь у больших мастеров, постигайте суть их искусства, но не заимствуйте их внешнюю манеру. (И. Репин)

В этой тебе мы поговорим о важности творчества в жизни каждого человека:

Что вам дает творчество?
Для чего вы творите?
Вам когда либо казалось, что созданные вами предметы - живые?
Как вы правильно распределяете свое время, чтобы его хватало и на любимое хобби?

Делимся своими творческими работами

И другие вопросы касающиеся творчества в повседневной жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, VEBERBLU, krystyna04, Химера, лиса Алиса, Шакти
Творчество в нашей жизни 2 мес. 1 нед. назад #139
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 229
С детства мне нравится что-то творить своими руками. С помощью творчества мне прежде всего удаётся расслабится и очиститься от ненужных мыслей. Очень нравится вязать )) Почти каждую осень вяжу новые шапки и шарфы )) Иногда шью, рисую, делаю декоративные предметы для интерьера. Люблю экспериментировать с различными материалами. Творю прежде всего для себя, чтобы окружить себя своей энергетикой.
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, VEBERBLU, krystyna04, Химера, лиса Алиса, Шакти
Творчество в нашей жизни 2 мес. 1 нед. назад #154
  • Ирис
  • Ирис аватар
  • Захожу иногда
  • Все ответы в тебе
  • Спасибо получено: 174
У меня особое отношение к творчеству. Раньше, я как все наивные романтические особы -просто творила! Творила хаотично, не всегда думала о том, что будет с результатом моего творчества, когда я закончу данный проект, какова будет его жизнь, в чем его цель. Я просто видела картинку или в голову приходила идея - я загоралась как факел и горела проектом до его окончания, далее, я радовалась ему - любуясь, какая я молодец! Но проходило пару дней и рисунки, вышивка, вязание, а иногда и сшитая вещь уходили на второй план, что-то складывалось вообще в долгий ящик и некоторые законченные вещи, до сих пор лежат там и томятся в бесцельности своей жизни. Кто-то скажет, что - это так сказать - пробы пера. Согласна, например, пока я училась шить - много ткани попортила, много сшитых вещей отдала и просто вынесла из дома без возврата - я училась. То же было и с вязанием. А некоторые вышивки лежали в забвении 2-3 года и только сейчас пришло понимание - что вот это должно быть на сумке, т.к. связано с моим вторым именем, а вот этот зверь - оказался моим тотемом, который пытался пробиться ко мне еще пару лет назад, а я не слышала.
Поэтому сейчас я пришла к хладнокровному пониманию, что даже радость творчества должна быть упорядочена, а конечная цель - это только начало ее пути. Творить нужно не потому что хочется и все - тогда поток творческой энергии управляет человеком. Творческий поток нужно направлять в нужное человеку русло. Если я шью - то точно знаю, для чего я шью это платье, из вот этого материала, по этой вот выкройки - я знаю, что оно не будет бесцельно у меня висеть в шкафу, потому что оказалось, что его не куда одеть. А вот этот жакет будет украшен вот такой вышивкой, потому что он будет одеваться на определенные мероприятия. А вот этот вязанный шарф будет иметь вот такую бахраму и я ее заговорю на защиту, удачу. Т.е. мой саморучно творимый мною гардероб - стараюсь продумать до мелочей, а не просто шить, вязать, вышивать - потому что хочется. Если я рисую сейчас - то точно знаю, что я сейчас тренируюсь, набиваю руку опытом, чтобы потом действительно рисовать стоящие вещи, действительно выражать работу моего воображения на бумаге, не потому что хочется, а потому что я должна сказать Миру, людям своей кистью то, что не умею сказать словами, не потому что мой словарный запас беден, а потому что по иному точно не выразить, нежели как красками.
Путь, без препятствий, ведет в никуда
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, VEBERBLU, Химера, Ladodeya*, лиса Алиса, Шакти, Dilamae, Melissa073
Творчество в нашей жизни 2 мес. 1 нед. назад #183
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 218
А я всю свою сознательную жизнь Творю своими руками. И как-то получается каждый период времени с детства я охватываю разные направления. В детстве начала учиться вязать крючком, затем на спицах и рисовать. В отрочестве с 15 лет увлеклась шитьём. В юности начала Творить выпечку из различного теста. Затем училась готовить пищу. В период становления семьи и материнства и по сей день пользуюсь необходимыми в быту наработками: выпечка, приготовление пищи, шитьё.
Спасибо сказали: lasto4ka, Химера, лиса Алиса, Шакти, Melissa073
Творчество в нашей жизни 2 мес. 6 дн. назад #328
  • лиса Алиса
  • лиса Алиса аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 94
Доброго времени! С самого детства меня тянуло к рукоделию, мне очень нравиться вязать крючком и на спицах, вышивать крестиком, украшать фоторамки ракушками, заниматься скрапбукингом. Состояние, в котором я нахожусь при занятии своими любимыми делами, не описать словами. Это одновременно и спокойствие, и энергия. А какую радость я испытываю как от самой работы, так и от ее результата. Обычно то, что я творю, дарю самым близким людям. Не зря говорят, что самый лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками и подаренный от чистого сердца.
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, krystyna04, Химера, Шакти
Творчество в нашей жизни 2 мес. 4 дн. назад #474
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 577
Я с детства любила все, рисовать, вязать, шить, вышивать, в общем все, что мне показывали или я где то видела , я повторяла. В детстве писала рассказы, стихи, очень нравилось танцевать. Я любила все!!! Но мы вырастаем, и к сожалению, все наши таланты постепенно уходят куда то в небытие. Проблемы, заботы, отсутствие времени и тому подобные факторы влияют на то, что человек постепенно отказывается от тех талантов, которые ему были даны при рождении. К сожалению, в взрослой жизни, человек превращается в робота, который делает все по пунктам.
Сейчас, при возможности , я вяжу , люблю крючком. Но не пишу, не рисую, не вышиваю. Очень жаль, но я надеюсь, что в будущем у меня появится возможность и умение заниматься другими видами творчества.
Я удивляюсь людям, которые бывает скучно! Я этого просто не могу понять. Как может быть скучно в таком ярком и красочном Мире. Любую свободную минутку я удивляю тому, что люблю. От этого получаю колоссальное удовольствие! Я сейчас сама родитель и понимаю, как важно , чтобы ребёнок развивал свои таланты, что бы не зарывал их куда подальше при переходе в взрослую жизнь. Я призываю всех родителей, поддерживайте творчество и интересы Ваших деток. Что бы потом, когда они вырастут они не превратились в людей без чуств и эмоций!
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, Dilamae
Творчество в нашей жизни 2 мес. 2 дн. назад #733
  • МАГия777
  • МАГия777 аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 18
Всю жизнь что-то сотворяла. Рисовала, вязала, вышивала, пыталась шить, потом биссероплетением долго занималась. Однажды решила, что все мое рукоделие никому не нужно и перестала им заниматься. Сейчас понимаю, что это было лишь очередное разветвление тропы.
Лифт в доме скрипучий, характерный такой, страшненький. Я с ним начала разговаривать мысленно, чтобы не бояться. Через некоторое время обнаружила, что здороваюсь с ним, и лифт вроде как действительно живой. Общается разными звуками, скрежетом и покачиванием. Старичок вовсе не злой оказался, спокойный такой.
Пыталась писать фэнтези. Самостоятельных произведений не получалось, лишь фанфики по чужим мирам. Было несколько попыток написать стихи - не слишком удачных.
После открытия канала творца вновь начала вышивать. Решила попытаться писать городское фэнтези и вместо пролога как-то резво сложился вот такой стих о прошлой жизни главной героини:
Жгли, ломали, искажали ведовство.
Красивых женчин истязали – колдовство!
Прибегут, стеная умоляя
Волосы истово обрывая
Помоги нам ведающая мать
Хворь пытается детей отнять
Оставив малышей и мужа
Бежит красавица по стуже
В платок укутавшись, в ночи
И тут и там всем помоги – молчи!
Какая плата? Ты о чем?
Вот свёкла, репа – прочь иди!
Тут равновесие ни при чем.
Хулят целителей, бранят
Потом дивятся вдруг - направленный откат.
Один, другой, да пол села
Слегли, не вспомнили добра.
Озлились и не извлекли урок
Толпою мрачною собрались на порог
Стрела в висок супругу
Деток в топь
А ведьму же глава села за лохмы поволок
Там раздробили, прикопали, растянули
В глаза крюки забили, рот замкнули
Душа колышет в мыслях шок
Таков ведуньи вам урок
На первом месте стоит род
Потом какой-то там урод
Благотворительность важна
Но близкий круг и жизнь своя,
Беспечности с доверием цена
Село пустынно там был мор
А все что нужно было –
Назначить четко цену
Другим же оплатить услуги, позабыв укор.

Немного опешила от результата. Решила - настало время Творчества! Пора уже писать что-то свое, а не в чужих мирах фантазировать.
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, Yana-Chivas, Правь, roksenia, Slada
Творчество в нашей жизни 2 мес. 2 дн. назад #740
  • Milanka
  • Milanka аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 44
Для меня творчество-возможность отдохнуть душой. Если день не задался и все из рук валится - сажусь за фортепьяно и могу часами играть. Все проходит, появляется куча новых идей и вдохновения + это отличный способ все обдумать. ;)
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, Правь
Творчество в нашей жизни 1 мес. 3 нед. назад #1459
  • Ната
  • Ната аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 19
С некоторых пор живу только творчеством. Всегда любила рукодельничать, особенно вязать спицами и всякие поделки делать там из бумаги и других подручных материалов. Но однажды в жизни сложилось так, что я не просто пала духом, но и потеряла всякий смысл жизни и желание куда-то стремится и к чему-то идти. Все цели стали для меня закрыты и не достижимы. Выйти из этого состояния мне помогло только творчество. Сначала я просто вязала себе. Времени у меня было много, т.к я и от работы отказалась (за что жила не знаю, близкие поддерживали, были случайные заработки) Затем начала вязать на заказ одежду. А потом я просто увлеклась вязаными игрушками. По схемам из интернета связала немного, а потом сама стала придумывать. И нет ничего увлекательнее, чем придумывать, разрабатывать новую игрушку. Вяжу спицами. Без вязания спицами не мыслю своей жизни. Если смотрю фильм и не вяжу, то это потерянное время для меня. Наверное, это страсть...
На сегодняшний день мои работы приносят мне небольшой доход, пока мизерный, но теперь у меня есть цель и смысл жить: я хочу воплощать мои задумки в жизнь, давать жизнь новым игрушкам. Для меня они живые, я прям чувствую как часть меня входит в них. Не знаю плохо это или хорошо, но для меня они все, как мои детки, которых я люблю и обожаю!

Спасибо сказали: Ирина Снежный лес, lasto4ka, Ket, mmari777, VEBERBLU, Ирис, Milanka, Золота, САЛАМАНДРА, Шакти и еще 6 других пользователей
Творчество в нашей жизни 1 мес. 3 нед. назад #1460
  • lasto4ka
  • lasto4ka аватар
  • Захожу иногда
  • Будьте трепетны к Миру, сокрытому в чьих-то очах ♥
  • Спасибо получено: 151
:) Благодаю вас , за замечательные ответы и ваши творческие работы уважаемые форумчане! Очень интересно и познавательно. :woohoo: Желаю , чтобы ваш замечательный пример, оказался в хорошем смысле заразительным для многих женЧин :lol:
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от lasto4ka.
Спасибо сказали: VEBERBLU
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3