ТЕМА: Экология. Здоровье Земли - здоровье человека.
Экология. Здоровье Земли - здоровье человека. 8 мес. 5 дн. назад #8258
  • МАГия777
  • МАГия777 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 120
Здравствуйте. Хочу поднять тему об экологии и нашем отношении к здоровью Земли. Было бы неправильно говорить о здоровье человека, не затронув болезненное состояние окружающей среды.
Земля кормит нас и поит. Загрязненным воздухом мы дышим. О каком нашем здоровье мы можем говорить, если развели на планете такую грязь? Казалось бы, зачем я говорю о прописных истинах? Но, большинство людей почему-то считает, что ничего не может сделать, да и не задумывается о том, как помочь нашей Земле-Матери.
Каждое лето я стараюсь побывать на одном из любимых озер на Южном Урале – Еловом. Приехали мы туда с семьей. Только вот оказалось, что любимое место, где раньше часто останавливались, загрязнено. На берегу валяются пакеты да банки, в воде у берега плавают пластиковые бутылки. Пошли мы искать другое место. Нашли, но оно было не таким. Не получилось так замечательно отдохнуть как раньше. Оскомина осталась.
Лишь потом до меня дошло, что я даже не подумала о возможности просто собрать мусор. Ладно, противно прикасаться к мусору. Но можно же пакет на руку надеть, а в другой складывать. Уж пакеты, когда выезжаешь куда-то на природу, с собой есть всегда. Казалось бы, совсем не трудно помочь любимому озеру, очистить его хоть немного. Там и мусорные баки на дороге стояли, если немного обратно к станции пройти. Но ведь мы все брезгливые. Как это мусор собирать? Разве я мусорщик? А скажите, чем нам мусорщики не угодили? Весьма полезная профессия. (Им бы еще оборудование для переработки отходов предоставить…) А с точки зрения значимости для природы, так и вовсе едва ли не одна из самых важных. Уважать надо мусорщиков, а не фыркать пренебрежительно вслед. У нас во дворе такой дядька замечательный дворником работает. Всегда всем улыбается, здоровается. Вот уж кому здоровья вслед действительно стоит пожелать.
Будь здрав мусорщик! Да будет так!
Вот и решила я, что выход на природу будет достойно совмещать с помощью нашей Земле-Матери. Когда пошла в лесопарковую зону города, чтобы сажать дубок, собрала два мешка мусора. Мусорные контейнеры сейчас стоят везде, и в деревнях, и у озер, и на трассах... Просто нужно внимательнее осматриваться, тогда можно найти.
Поверьте, вы не потеряете уважение компании, с которой будете отдыхать, если займетесь этим полезным делом, а лишь приобретете. Просто объясните, что вы делаете и зачем. Энтузиасты всегда найдутся. Оглянуться не успеете, как обретете единомышленников по оздоровлению окружающей среды. Людям просто в голову не приходит, что они могут что-то сделать.
Чувство удовлетворения и одухотворения потрясающие и заземление присутствует – полный набор единения с материальным Миром.
Буду рада, если предложите свои способы оздоровления нашего общего дома – Земли.
Последнее редактирование: 8 мес. 5 дн. назад от МАГия777.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mmari777
Экология. Здоровье Земли - здоровье человека. 8 мес. 12 ч. назад #8667
  • mmari777
  • mmari777 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 160
Магия777, Вы подняли животрепещущую тему. К сожалению, огромное количество людей - это не люди. Сами гадят, а потом же в этот навоз снова отдыхать приезжают. Даже не знаю, почему такое отношение. Даже к самим себе. Неужели приятно приехать в любимое место, где куча битого стекла, консервных банок. Где твоя ребёнок играясь может порезать себе руку и занести какую то заразу. Я всегда стараюсь хоть немного прибраться в лесу, на природе, когда вижу мусор. Понимаю, что это капля в море, и чтобы очистить нашу Землю, нужно что бы каждый человек стал осознанным, перестал мусорить и не чурался убрать кем то брошенную бутылку. И даже если рядом нет мусорного бака, можно собранный мусор на машине довезти туда, где он будет.
Об этом долго можно говорить, только люди чёрствые, самое главное себе в удовольствие погулять, а то что за собой ещё убраться нужно, да кто об этом думает :(
Ещё меня очень возмущает кода плюют или ,извините, сморкаются на Землю. Просто выворачивает. Когда то сделал своему знакомому замечание, на что он ответил, что Земля его дом, она его родила, по этому всё что от него исходит, она примет и не обидеться :unsure: Вот так оказывается некоторые люди думают. А при вопросе, плюнул бы он на свою мать, она бы на него обиделась? В ответ: "Что ты сравниваешь и глупости говоришь"! И вот таких экземпляров сплошь и рядом, к сожалению :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: МАГия777