Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Соль
Соль 11 мес. 4 нед. назад #8057
  • Sovina
  • Sovina аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 63
КАК ЗАЩИТИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ СОЛИ.
Соль восстанавливает потерянные силы, залечивает изъяны в астральном теле. Злые люди ее не переносят, не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега. На Руси на стол всегда ставили открытую солонку, чтобы отводить отрицательную энергию и сглаз. Наши предки верили, что если бросить щепотку соли через левое плечо, то это отгоняет неудачу. Поэтому собираясь на важную встречу или заключение сделки, купцы всегда совершали этот ритуал.

Соль еще и великий лекарь - она врачует от дурных снов и бессонницы. Если вы рождены под знаком Рака, Скорпиона, Рыб, Близнецов, Весов, Водолея, растворите три щепотки соли в воде, поставьте на ночь жидкость у изголовья и в ногах на полу. Рожденным под знаком Овна, Тельца, Льва, Девы, Стрельца или Козерога нужно просто поставить у изголовья и в ногах (на полу) две мисочки с сухой солью. А поутру соль или соленую воду следует вылить в туалет. Делайте эту процедуру в течение трех ночей подряд, и сон ваш станет крепким и глубоким.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Veberblu, i8c45a5469a, Елена, Натала26, LADAVEDA, Алена Весна
Соль 11 мес. 4 нед. назад #8058
  • Sovina
  • Sovina аватар
  • Осваиваюсь на форуме
ДУШ С СОЛЬЮ.
Натрите свое тело поваренной солью, стараясь охватить все поверхности, кроме волос, но не втирайте соль очень сильно, делайте это нежно, чтобы не ощущать дискомфорта. После этого встаньте под душ и смойте соль водой. Когда вы будете стоять под душем, мысленно обратитесь к воде с просьбой смыть с вас все плохое.
Вода с солью очистит ваше тело и вашу душу. Очень хорошо принимать душ с солью после тяжелого рабочего дня или когда вы чувствуете внутреннее напряжение, после ссоры и общения с неприятным вам человеком.
Спасибо сказали: i8c45a5469a, Елена, Натала26
Соль 11 мес. 4 нед. назад #8060
  • Sovina
  • Sovina аватар
  • Осваиваюсь на форуме
МЕШОЧКИ С СОЛЬЮ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ДОМА.
Для защиты и очищения дома от негативной энергии вы можете сшить мешочки из натуральной однотонной белой ткани, наполнить их солью и повесить в углах квартиры. Особенно это актуально, если к вам часто приходят чужие люди в дом или между домочадцами случаются скандалы и ссоры. Через некоторое время, когда соль вберет в себя предельную для нее негативную информацию, мешочки потемнеют, и их нужно будет заменить на новые.

Выметание негатива с солью. Перед уборкой в доме, чтобы пространство очистилось не только физически, но и энергетически, можно положить по щепотке соли в каждый угол квартиры, дать ей там немного полежать, а затем вымести вместе с другим мусором эту соль из квартиры.
Спасибо сказали: i8c45a5469a, Елена, Натала26, LADAVEDA
Соль 11 мес. 4 нед. назад #8179
  • Magic777
  • Magic777 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 121
В народе говорят, соль – белая смерть. Добавлять соль в пищу рекомендуется осторожно. Чрезмерное употребление соли способствует задержанию воды в организме, увеличению объема крови, повышению нагрузки на сердце. Исключить соль из употребления необходимо при наличии сердечно-сосудистых заболеваний, при лечении ожирения, при болезни почек.
Если вы выбираете, какую поваренную соль приобрести, рекомендую крупный помол. Она более полезна поскольку дает щелочную реакцию при переваривании. Я же использую морскую пищевую соль, поскольку она содержит полезные минералы и микроэлементы. Современная технология очистки соли лишает ее всего полезного: йода, магния, лития, селена, цинка, олова и др. Для их сохранения я добавляю морскую соль в еду, после того как горячее блюдо снимаю с огня. Так же в моем доме всегда есть запас морской соли для ванн. Ее можно использовать не только для принятия ванн, но и как пилинг кожи головы для ускорения роста волос. Для этого я вручную размельчаю ложкой морскую соль.
Посмотрев вебинары Алены Полынь, узнала, что соль хорошо вбирает негативную энергию. Использование заговоренной соли в ритуалах весьма интересно и удобно, поскольку ингредиент доступен и всегда есть в наличии.
Спасибо сказали: Veberblu, i8c45a5469a, Елена, Натала26
Соль 11 мес. 3 нед. назад #8440
  • Адель
  • Адель аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 385
Лечение солью

1. Ангина.
- На 1 стакан тёплой воды взять 1 ч. ложку соли, полоскать горло несколько раз в день.
- На 1 стакан тёплой воды взять 1/2 ч. ложки поваренной соли и 4 капли 5% настойки йода. Полученный раствор капать в нос и выливать через рот, т. е. промывать носоглотку.

2. Прекрасное средство от простуды у детей.
2 ст. ложки семян аниса, 1 ч. ложка мёда и щепотка соли. Все заливается стаканом воды, доводится до кипения, а потом процеживается. Для лечения кашля детям дают по 1 ч. ложке 1 раз в два часа. Взрослые могут принимать по 2 ст. ложки.

3. Кашель.
Выпить натощак раствор: 1 стакан питьевой воды, щепотка соли, 1 ч. ложка пищевой соды.

4. Загрязненные порезы, раны и ссадины.
Прекрасно помогает солевая мазь: 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложка измельчённого старого лука и 1 ст. ложка вазелина. Хорошенько растираем, а получившуюся мазь прикладываем на рану. Сверху повязка. Оставляем на 24 часа. После первого применения больной ощущает сильную боль, которая утихает уже после 4 раза.

5. Ушибы, головные боли у детей и взрослых.
Компресс из соли с добавлением уксуса 1:1.

6. Боли в костях и суставах.
Взять 1 стакан мёда, 1 стакан водки, 1 стакан соли и 1/5 стакана сока из редьки. Хорошо перемешать и втирать в болезненные места.

7. «Вялый» кишечник.
Сделайте раствор для питья из 1 ч. ложки соли и 2/3 стакана тёплой воды, в него добавьте 1/3 стакана молока. Если не будет результата, то можно повторить через 2 часа.

8. Избыточный вес.
Добавляем в ванну 2 кг поваренной или 1 кг морской соли. Процедуру проводить по 15 мин. ежедневно, полный курс – 15 ванн. Такие ванны также способствуют очищению кожи и являются превосходным тонизирующим средством. Температура воды должна быть 36-37 град.

9. Для здоровья зубов.
Чтобы сохранить зубы, можно каждое утро сосать 2-3 крупных кристалла из морской соли. Для этого их следует растирать языком не только по зубам, но и по дёснам.

10. Грибок стопы и ногтей.
Мелко нарезать мяту и смешать с солью 1:1. Положить на час между пальцами ног и на ногтевые пластины. Повторяют до полного исчезновения грибка.

Лечение поваренной солью простое, а самое главное — соль имеет невысокую стоимость.
Спасибо сказали: Veberblu, i8c45a5469a, Натала26
Соль 11 мес. 2 нед. назад #9516
  • Melissa073
  • Melissa073 аватар
  • Завсегдатай
  • Люблю погружаться в свои сновидения.
  • Спасибо получено: 289
Здравствуйте девочки.
Хочу рассказать об одном важном лечебном свойстве соли. Соль оказывает лучшее воздействие против аллергии.
Можно принимать солевые ванны, чтобы избавиться от зуда и покраснения, а также снять приступ. Солёный воздух хорошо помогает при астме или астматическом компоненте.
В моей области неподалёку есть прекрасный маленький городок Соль-Илецк. Он знаменит своими лечебными озёрами. Одно из озёр очень солёное. Если искупаться - сразу снимает диатез и зуд. Ещё очень полезно дышать солью. Я находилась в специальном кабинете. Через огромную трубу подавали большое количество солёного воздуха. Эти процедуры помогли задержать и остановить мою болезнь. Мы по максимуму купались и дышали солью.
Но всё это можно повторять и у себя дома. Можно сыпать в ванночку два пакетика с солью и лежать там хотя бы полчасика раз в день. Полезно делать солевые ингаляции. Очень советую попробовать, особенно тем, кто болеет. И помните - аллергия проходит, если её лечить и соблюдать диету.
Всем тепла, любви и обнимашек.
Соль 11 мес. 1 нед. назад #10192
  • МарфаВасильевнаЯ
  • МарфаВасильевнаЯ аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 163
Солевые комнаты действительно очень хорошо помогают при разного рода аллергии, бронхиальной астме и различных заболеваниях легких. Я проходила курс такого лечения, сразу чувствуется результат. Проходит заложенность носа, насморк. Единственное, эффективными будут регулярные курсы такой процедуры. Мой врач рекомендует два раза в год, весной и осенью по 10 дней.
Соль 10 мес. 3 нед. назад #11702
  • Алена Весна
  • Алена Весна аватар
  • Давно я тут
  • Люблю жизнь!
  • Спасибо получено: 26
Соль - универсальное средство. Я делала трехдневное голодание для чистки организма с клизмами, солью, оливковым маслом. Из организма за это короткое время вышло столько "красоты", что представить сложно: камушки разных цветов - из органов...Причем такая вот "красота" присутствует у многих в сегодняшней нашей жизни... Нужен хороший ведущий лекарь, который поможет в сопровождении этого процесса, т.к. например если чистить кишечник самостоятельно еще можно шанк-пракшаланой (например) , то то что чистится после него - печень, желчный пузырь, почки, желательно под присмотром специалиста, т.к. там могут быть "Булыжники" (не у всех камешки). У моей бабушки вообще черного цвета инстанция выходила. Похоже что это было что-то из очень тяжелых субстанций (называть не буду, ушло и слава богу). Соль вытягивает в себя очень много негатива. поэтому как метла, вычищающая и изгоняющая - это подходящее средство как в быту, так и для здоровья
Соль 9 мес. 3 нед. назад #12734
  • Сова10
  • Сова10 аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 159
Солевой раствор от нарыва на пальце.

Вскипятить 2 ч.л. соли в 200 мл воды, подождать немного, пока вода остынет, и парить палец с нарывом в этом растворе. Сначала подержать 1 секунду, потом, по мере остывания воды, постепенно увеличивала время процедуры. После этого смазать больной палец йодом. Сделать 3 процедуры.

С проблемой выпадения волос сталкиваются и мужчины, и женщины.

Чтобы с ней справиться, надо вымыть голову, затем посыпать мокрые волосы солью и помассировать их, втирая соль в корни. После этого смыть теплой водой. И так 10 дней подряд. Волосы перестанут выпадать.

Многие люди жалуются на вялость, слабость, раздражительность.

Очень часто в этом виноваты шлаки, накопившиеся в организме. Очистить от них организм поможет поваренная соль. Утром натощак опустите в соль сухую ложечку. На кончике ее осядет так мало соли, что ее практически не будет видно. Слизните эту соль кончиком языка. Крошечное количество соли, осевшее на ней, будет работать как очищающее средство. Через 10 дней вы почувствуете бодрость и прилив сил. Противопоказана эта процедура гипертоникам.

При поражении ног грибком мойте их в солевом растворе (2 ст.л. соли на 0,5 л теплой воды). Процедуру выполняйте 5-10 минут. И так до полного выздоровления. Это средство помогает и при повышенной потливости ног.

Справится соль и с приступами мигрени

.В 1 л горячей воды бросьте горсть соли и быстро смочите раствором голову. Укутайте полотенцем и лягте в постель. Постарайтесь уснуть. Боль пройдет.
Повышенную температуру прогонит питье соленой воды (1/4 ч.л. соли растворить в 1/4 стакана воды).
Спасибо сказали: Vita10
Соль 9 мес. 3 нед. назад #12758
  • Натали Я
  • Натали Я аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 32
Безе---- Для того чтобы белки легче и лучше взбивались, добавьте в них щепотку соли.
Чистка орехов
Для того чтобы грецкие орехи легче чистись, опустите их на несколько часов в соленую воду.
  • Страница:
  • 1
  • 2