• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Массаж
Массаж 9 мес. 1 нед. назад #7348
  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 208
Доброго времени!
Хочу написать немного о пользе массажа и стоит ли его делать где-то,то есть доверяться чужим людям.
Начну с того, что у меня есть опыт посещения СПА и просто массажистов. Потом я работаю в месте где есть СПА салон и практически изнутри знаю эту кухню.
Конечно сама атмосфера в СПА салоне-просто волшебная,особенно когда не знаешь его кухню изнутри. Так как все люди и все строиться на человеческом факторе. Так же как целитель,массажист влияет на энергетику человека-клиента. И получается, в идеале, массажист должен как минимум не иметь вредных привычек
и плохих мыслей по отношению к клиентам и людям. Но в современном мире это нереально. Администраторы улыбаются вам в глаза. а за глаза могут обосрать(извините за сленг) ,обсудить и "благословить на дорожку.". Там где я работаю массаж делают тайки. Может для кого то эта экзотика приемлема. Но,они также улыбаясь вам в лицо-за глаза могут обсудить клиента, сказать гадость. Затем, едят они какую то вонючую рыбу,мясо- в общем все. Потом у них другой менталитет. Это как есть экзотические фрукты.
Это как в общепите- ты не знаешь-плюнули тебе в тарелку или нет. Это в общем касается любой сферы услуг Поэтому надо либо иметь здоровый пофигизм ко всему, либо искать альтернативу.
Поэтому, какую альтернативу предлагаю я
Массаж может делать муж-жене,жена-мужу-это даже сближает. Мама ребенку. Даже рекомендуется чтобы муж жене расчесывал волосы.
Ну и конечно, может иметь своего мастера-массажа,педикюра.маникюра и т.д. Если сами не можете нет время это делать. И смотрите,если мастер свами бсуждает других клиентов,значит он будет с другими клиентами обсуждать вас.
Вот я ,например, не могу сама делать себе брови. И сейчас у меня волшебный мастер. Даже если есть вероятность сплетничества.
Пока на этом все. Постараюсь , если будет интересна эта тема, расширить ее .
Благодарю!
Человек многограннен удивителен. Все что надо-это...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solstik, Олана, Натала26
Массаж 9 мес. 1 нед. назад #7884
  • МАГия777
  • МАГия777 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 120
Здравствуйте. Если вы не хотите, чтобы к вам прикасались чужие люди, можно заняться самомассажем в домашних условиях. Меня удивили целительные свойства вакуумного массажа. Он делается при помощи силиконовых банок, которые можно приобрести в аптеке (если говорить о непрофессиональных). Многие, наверняка, помнят, раньше простуду лечили, налепляя стеклянные банки на спину. После этой процедуры оставались круглые синяки на спине. Оказывается, такие синяки очень полезны. В тех местах, где они появляются, включаются регенерационные процессы в организме, которые помогают бороться с застойными явлениями и скопившейся в том месте грязью, отмершими клетками, шлаками, токсинами. Создание синяков при помощи вакуума происходит бережно, без разрыва капилляров. Намазать выбранный участок тела маслом, помассировать, сжать банку, прилепить и медленно вести по коже. Можно оставить на одном месте на некоторое время до появления синяка. На обрабатываемом участке улучшается циркуляция крови и лимфы, повышается тонус мышц. Таким образом можно избавиться от целлюлита. Деликатный вакуумный массаж делается и на лице, для повышения эластичности кожи и избавления от морщин, при помощи набора банок маленького диаметра.
Спасибо сказали: Dyana, Solstik
Массаж 8 мес. 1 день назад #11694
  • Алена Весна
  • Алена Весна аватар
  • Давно я тут
  • Люблю жизнь!
  • Спасибо получено: 26
Идеально, чтобы каждая женщина (и мужчина тоже наверное) обучались азам массажа для своей семьи. Прикосновения дорогих любимых людей - волшебное средство от всех хворей и лучший подарок для родных, о которых хочется заботиться.
Массаж 6 мес. 1 нед. назад #13954
  • медуница
  • медуница аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 157
Совсем недавно я открыла для себя мнуши. Это релакс массаж в одежде. И мастер проводит его в перчатках.
Чувствительные растирания и мягкие "проминания" партнёра через одежду без энергетических и физических затрат.
Глубокий отдых, полёт наслаждения и потом ощущения целостного себя - спокойного, уравновешенного, улыбчивого. Возвращение к своим ресурсам, сброс хронического напряжения. Всё то, что нужно человеческому телу и психике, как витамины - в любом возрасте. Вот что такое Мнуши.
Массаж 6 мес. 1 нед. назад #13958
  • медуница
  • медуница аватар
  • Давно я тут
Если говорить о самомассаже, то очень замечательно делать массаж стоп с эфирными маслами.
Помимо того что массаж стоп очень приятен и обладает довольно таки мощным расслабляющим эффектом, он еще снимает усталость, улучшает сон, активизирует иммунную систему, воздействуя на весь организм в целом.
Все знают, что на стопах очень много биологически активных точек, нажимая, надавливая, растирая которые можно подействовать практически на любой внутренний орган.
Массаж стоп лучше делать после ванной, когда стопы разогреты. Возьмите любое эфирное масло, которое вам в данный момент очень нравится, нанесите несколько капель на стопу и энергично разотрите. Затем начните поочередно массировать каждый палец, потом переходите на основание пальцев, массируя глубоко. Потом переходите к самой стопе, надавливая и растирая. Не забудьте промассировать боковые поверхности стопы.
Массаж помогает расслабить мышцы ног и весь организм в целом.
Массаж 6 мес. 1 нед. назад #14300
  • медуница
  • медуница аватар
  • Давно я тут
Я люблю массаж, поэтому продолжу тему и расскажу о самомассаже кистей рук.
Массаж пальцев и кистей рук это самый доступный массаж. Его можно выполнять в любое время и в любом месте. Но не смотря на всю простоту действий, этот массаж способен вернуть нам бодрость, поднять настроение, а масса энергетических точек, расположенных на руках, способны поддержать ваш организм в здравии.
Техника массажа проста. Начинать массаж надо с общего растирания кистей рук, делая это около минуты. В результате растирания температура кожи повышается, руки согреваются, и вы можете продолжить массаж. А если вы капнете пару капель эфирного масла, которое на данный момент вам очень нравится, то эффект от массажа увеличится во много раз.
• Энергично разомните суставы: резко и быстро сожмите пальцы в кулак и медленно разожмите.
• Медленно сжимайте напряженные пальцы в кулак и быстро распускайте их веером. Выполняйте эти движения раз по десять.
• Помассируйте каждый палец от кончика к основанию, со всех сторон. Причем каждый палец поочередно и не менее трех раз.
• Далее разминайте и массируйте ладонь от внутреннего края к основанию, от внешнего края - к средней точке ладони и по средней линии от пальцев к запястью.
• Пальцами и круговыми движениями ладони разминайте запястья. Более тщательно воздействуйте на зоны, которые болезненно реагируют на надавливания.
• Заканчивайте массаж растиранием.
Надавливая пальцем на точку по самому центру ладони, можно снять сердцебиение и усталость, вернуть бодрость и веселое расположение духа.
Пальцы, как и кисти, рекомендуется массировать в любую свободную минуту, и особенно если руки холодные или потные. Каждый палец «отвечает» за свой орган, и благодаря такому массажу происходит оздоровление всего организма.
Попробуйте прямо сейчас!
Спасибо сказали: VEBERBLU
Массаж 6 мес. 5 дн. назад #14373
  • Орхидея
  • Орхидея аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 17
Знаю что в Индии женщинам делают массаж только женщины,мужчины-недопустимо. Как подходите к выбору мастера Вы? Поделитесь опытом,так ли это правильно с точки зрения энергетики или тут другое?
Массаж 5 мес. 3 нед. назад #15376
  • Правь
  • Правь аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 283
Ой, я советую всем научится делать массаж живота - висцеральную терапию или старославянский массаж живота.
И спокойно делать его себе, это не сложно но непереоценимо для нашего здоровья.
Но самый главный момент что со временем начинаешь чувствовать свои органы и части тела как живые, и начинаешь следить за ними более осознанней)) :P
Спасибо сказали: Натала26
Массаж 5 мес. 3 нед. назад #15736
  • Натала26
  • Натала26 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 36
Да массаж - это хорошо :P
Правда еще не разу не ходила к профессионалу, мне делали массаж или подруги или муж, но у мужа всегда не в ту сторону получается массаж :oops: :oops: :oops: Наверное класс когда муж или жена массажист, дома всегда ждет свой массажист :woohoo:
Массаж 5 мес. 9 ч. назад #16964
  • sveta111
  • sveta111 аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 156
Лимфодренажный массаж

Для того чтобы сделать лимфодренажный массаж ног и тела дома, убедитесь, что у вас нет ни одного противопоказания и помните что:
Все движения должны быть плавными и осторожными. Зачастую во время сеансы клиенты даже засыпают. После процедуры на теле не должно остаться синяков и кровоподтеков
Лимфодренажный массаж тела начинается с разогревания проблемной зоны (ног, бедер, рук): начинайте медленные поглаживания по направлению движения лимфы. Сделайте несколько подходов в одном месте, затем чуть-чуть передвиньтесь
После того, как ткани ног или рук разогреты, переходите к более активной стадии: двигайтесь в одном направлении ребром ладони по направлению до лимфатических узлов.
После процедуры примите контрастный или прохладный душ.
Линии лимфотока:
От шеи к груди
От запястья к плечам
От живота и ног к тазобедренному составу
Лимфатические узлы:
Пол нижней челюстью
Сбоку шеи
Подмышками
На линии сгибания локтя
В центре грудной клетки и другие
Можно также приобрести специальный аппарат, с помощью которого можно делать лимфодренажный массаж в домашних условиях. Противопоказания к его применению такие же, как и при использовании ручного метода.

Лимфодренажный массаж лица

Чаще всего лимфодренажный массаж лица применяют для снятия отечности. Для этого существуют особые правила:
Перед тем, как делать лимфодренажный массаж, лицо нужно тщательно очиститьлимфодренажный массаж лица
В целом дренаж лимфы происходит с помощью движений направленных от центра к контуру. Сначала нужно делать массаж по направлению к ближайшим узлам – подчелюстным и подбородочным
В височной области нужно продвигаться от висков и узлам за ушами
На волосистой части головы массаж делается, начиная от темени и продвигаясь к узлам за ушами, на шее в области затылка
Отличным завершением может стать корректирующая маска или любая процедура с эффектом лифтинга.
Длительность массажа лица и головы в среднем составляет 15 минут. После сеанса появляется ощущение легкости и приятного тепла.
Лимфодренажный массаж ног, тела и лица происходит с применением массажной смеси из композиции базовых и эфирных масел.
  • Страница:
  • 1
  • 2