Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ТЕМА: Перикись водорода
Перикись водорода 10 мес. 1 нед. назад #6808
  • shanti_elena
  • shanti_elena аватар
  • Давно я тут
  • "Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" John F. Kennedy
  • Спасибо получено: 132
Хотелось бы узнать кто и как использует перекись водорода в лечебных целях. Вещь недорогая, доступная. Мне помогает с моим слабым горлом
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Veberblu, Веледар
Перикись водорода 10 мес. 1 нед. назад #6818
  • МарфаВасильевнаЯ
  • МарфаВасильевнаЯ аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 162
Для меня перекись водорода, это в первую очередь кровоостанавливающее средство. Бутылочка с этим чудо средством живёт у меня на кухне. Если порезалась, сразу пропитываю ватный диск и прикладываю к порезу. За счёт образования пены кровь останавливается. Так же перекись водорода хорошо обеззараживает поверхность ранки, хорошо её промывает и очищает от всякой грязи.
Ещё помню из детского сада, когда у меня, бывало, шла кровь носом, медсестра вставляла в нос тампон пропитанный перекисью. Кровь быстро останавливалась.
Спасибо сказали: Veberblu, shanti_elena, Сладкоежка
Перикись водорода 10 мес. 1 нед. назад #6985
  • Веледар
  • Веледар аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 285
По перекисе водорода есть книги. Очень даже хорошие.
Стандартно можно применять 0,5-1чл. на 1 стакан воды. Лучше конечно же на тощак или 15 мин. до еды.
Полоскать горло - 0,5-1 чайной ложки на пол стакана воды.
Перекись есть и в нашем организме, поэтому ее употребление не повредит в определенных дозах.

Есть одно очень важное правило в использовании Перекиси Водорода - ее нужно держать в герметичной упаковке и когда открываем то сразу закрывать так как через 10-15 минут все самые полезные качества улетучиваются (окисляется).
Спасибо сказали: Veberblu, Tamila, shanti_elena
Перикись водорода 10 мес. 1 нед. назад #7395
  • Magic777
  • Magic777 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 120
Здравствуйте. Я использую перекись водорода ежедневно. Пью утром натощак, за двадцать минут до еды 10-15 капель на стакан тепло-горячей воды, для поддержания иммунитета.
Хорошо ее использовать и при вспышках гриппа у населения. У многих случаются поездки в общественном транспорте, где кто-то кашляет и чихает. Это не значит, что вы должны заболеть. Можно по приходу домой прочистить нос перекисью водорода. Я беру ¼ стакана теплой питьевой воды, добавляю в нее 10-15 капель перекиси водорода, набираю в маленький шприц (без иглы, разумеется) 2 кубика (мг), прижимаю одну ноздрю, во вторую резко впрыскиваю, интенсивно вдыхая. Жидкости недостаточно, чтобы попасть в дыхательные пути и заставить вас кашлять, но до конца носа и чуть дальше она дойдет. Ощущения, словно иголочки в голове покалывают, в висках, глазах. И в другую ноздрю. Через 2-3 минуты повторить процедуру.
Если вы чувствуете, что заболеваете, этот способ поможет предотвратить простуду. Если уже заболели, поможет справиться с вирусом и быстрее поправиться. Замечательное дешевое средство, не вызывающее аллергической реакции. Открыл этот способ использования вроде бы профессор Неумывакин. Можно еще и от пробок в ушах избавляться при помощи перекиси водорода.
Спасибо сказали: Veberblu, Tamila, Веледар, shanti_elena, ДакиняВед
Перикись водорода 10 мес. 1 нед. назад #7519
  • alehinava
  • alehinava аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 81
Я перекись водорода использую против запаха пота. Нужно протирать подмышечные впадины ватой смоченной ей. Когда решила отказаться от дезодоранта нужно было как то решать проблему. Нашла случайно такой совет. Потооделение не останавливает, но запаха действительно нет, при сильном потоотделении может понадобиться обработка несколько раз в день.
Для меня это отличная альтернатива промышленным дезодорантам.
Спасибо сказали: irinaqorUral, Veberblu, Tamila, shanti_elena, Сладкоежка
Перикись водорода 10 мес. 1 нед. назад #7530
  • i1cb3ab47d8
  • i1cb3ab47d8 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 49
она принимает активное участие во всех биоэнергетических процессах: в белковом, жировом, углеводном обменах, генерации в клетках тепла, образовании витаминов и минеральных солей, улучшает текучесть крови, восстанавливает кислотно-щелочной баланс, утилизирует лишний сахар и т. д. Перекись водорода, образующаяся в организме, разрушает токсические вещества и уничтожает любую инфекцию — вирусы, бактерии, грибки и другую заразу, активно борется с нашей очередной страшилкой — свободными радикалами. С этой целью используется 3%-й раствор перекиси водорода, который можно купить в любой аптеке. Начинают с минимальной дозы. Препарат принимают натощак, за 30−35 мин до еды или через 2 часа после еды. На 50 мл очищенной или кипячёной воды (четверть стакана) — одна капля перекиси. Приём — 3 раза в день. Затем на то же количество воды в течение 10 дней увеличивают по 1 капле на приём, постепенно доведя дозу до 10 капель на четверть стакана. Если появляется какой-либо дискомфорт (жжение в желудке, пульсация, потливость), уменьшают дозу. Через 10 дней приёма препарата — перерыв на 2−3 дня, и всё повторяют. Считают, что перекись водорода действует лучше в сочетании с витамином С.
Спасибо сказали: Veberblu, shanti_elena
Перикись водорода 10 мес. 1 нед. назад #7531
  • i1cb3ab47d8
  • i1cb3ab47d8 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 49
Другие способы применения перекиси водорода в лечебных целях могут оказаться более полезны. При болезненных явлениях в полости рта или в горле — полоскание. Дозировка — на 50 мл воды 1 чайная ложка перекиси (начинать лучше с меньшей дозы). Только полоскать, не глотать! Не часто, так как можно получить ожог тканей. При болезненных воспалениях, ранках на коже — местное применение. На 50 мл воды 2−3 чайные ложки перекиси. Смочить хлопчатобумажную ткань и приложить к больному месту в виде компресса. Затем это же место протереть салфеткой с 3%-й перекисью. не пейте перекись водорода ложками и стаканами . Будьте здоровы и счастливы!
Спасибо сказали: Veberblu, Tamila, Solstik, shanti_elena
Перикись водорода 10 мес. 5 дн. назад #7796
  • Виолетта
  • Виолетта аватар
  • Захожу иногда
  • Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам.
  • Спасибо получено: 69
Я тоже пью перекись водорода натощак - это классный способ ощелачивания организма. Есть такой удивительный профессор Неумывайкин Иван Павлович.
Невероятно позитивный ученый, который очень доступно рассказывает о всех чудесных свойствах Перекиси водорода.
Вот еще один способ лечения)
Если ваши ногти после посещения общего бассейна или мастера педикюра стали желтеть и слоится - поздравляю - это грибок) и одним из самых активных борцов с ним является перекись - необходимо срезать ноготь и на всю поверхность ногтевой пластины положить смоченный ватный тампон с перекисью. Сверху закрыть изолентой - чтобы воздух не проходил. Будет немного больно - но Вам нужно продержаться от 15 минут до 30.
За месяц все проходит (ну в зависимости от степени заражения конечно)
Спасибо сказали: Veberblu, Tamila, Solstik, Земляника с перцем, shanti_elena
Перикись водорода 10 мес. 3 дн. назад #8201
  • Земляника с перцем
  • Земляника с перцем аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 146
Виолетта пишет:
Я тоже пью перекись водорода натощак - это классный способ ощелачивания организма. Есть такой удивительный профессор Неумывайкин Иван Павлович.
Невероятно позитивный ученый, который очень доступно рассказывает о всех чудесных свойствах Перекиси водорода.
Вот еще один способ лечения)
Если ваши ногти после посещения общего бассейна или мастера педикюра стали желтеть и слоится - поздравляю - это грибок) и одним из самых активных борцов с ним является перекись - необходимо срезать ноготь и на всю поверхность ногтевой пластины положить смоченный ватный тампон с перекисью. Сверху закрыть изолентой - чтобы воздух не проходил. Будет немного больно - но Вам нужно продержаться от 15 минут до 30.
За месяц все проходит (ну в зависимости от степени заражения конечно)

Да спасибо профессору Неумывакину И.П., очень сильно изменил мировоззрение. Могу подтвердить методы с перекисью и содой работают. Муж так ногти подлечил. Мы используем перекись для промывания носоглотки во время разгула эпидемий гриппа
Спасибо сказали: Veberblu, Solstik
Перикись водорода 10 мес. 1 день назад #8592
  • Veberblu
  • Veberblu аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 392
Я тоже о изумительных свойствах перекиси водорода узнала из книг профессора Неумывакина. Теперь с её помощью я промываю пазухи носа ( несколько лет назад был гайморит и лечили его прокалыванием пазух носа и чуть простуда. сразу пазухи заполнялись гноем), после полоскания на 1 столовую ложку тёплой кипячёной воды 10-15 капель перекиси водорода в каждый носовой проход и простуд как не бывало.
И ещё периодически чищу зубы составом из соды и перекиси водорода, очень хорошо отбеливает и дёсна заживляет.
Спасибо сказали: Solstik, shanti_elena
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4