• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Путешествия. Места, дающие Силу.
Путешествия. Места, дающие Силу. 2 мес. 1 нед. назад #63
  • ТАННА
  • ТАННА аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 142
Не важно - верующий человек помолится в Часовне, или юная душа захлебнется от восторга на склоне Ведьминой горы. Зуевы ключи – это место на карте России, где у тебя за спиной вырастают крылья.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, VEBERBLU, krystyna04, Химера, Золота, Шакти, elenaziplakova
Путешествия. Места, дающие Силу. 2 мес. 1 нед. назад #72
  • Scilla
  • Scilla аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 488
Есть места Силы, обнаруженые и признанные таковыми. Посещая их, замечаешь особо сильную энергетику.

Но ведь сама планета Земля - одно огромное место Силы. Все зависит от личного понимания. Не могу назвать ни одного места земли, из тех, где пришлось бывать, которое не давало бы силу. Если чувствуешь Землю, биение ее любящего сердца, ее настроение и энергию, то заряжаешься в любом месте ее тела. И для этого не обязательно ехать к дольменам или в пещеры.

Для этого нужно просто присесть на травку, положить ладошки на землю, закрыть глаза и обьединиться с Землей энергетически. И потекут от Матери потоки, начнет питать она дитя свое. Хорошо, если дитя благодарно, потому как Земля не избирательно наполняет энергией, а всех.

Местом Силы становится для человека то, которое он для себя таковым ощущает.

Моя приятельница ходит в рощу недалеко от дома отдохнуть от сумасшествия городского. Как - то она приметила там большой камень природного происхождения, присела на него, потому как понравился, срослась с его энергией.
Говорит:"Я нашла рядом с домом место Силы. Когда настроение нужно поднять , подзарядиться иду к моему Камню. Он будто хочет рассказать что-то. И такая сила от него исходит. А иногда просто хожу его проведать".

Вот так бывает у тех, кто понимает, что Земля со всеми ее производными живая :).
уходя, посмотри, плотно ли ты закрыл за собой дверь :)
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, VEBERBLU, krystyna04, Ирис, Химера, Золота, Шакти, irisa
Путешествия. Места, дающие Силу. 2 мес. 1 нед. назад #102
  • Ирис
  • Ирис аватар
  • Захожу иногда
  • Все ответы в тебе
  • Спасибо получено: 174
Согласна со Scilla. Есть общепринятые места, но для меня лично - Место Силы, это там, где я ощущаю особую энергетику.
Мы часто ездим с семьей по различным музеям-усадьбам. И у каждой усадьбы своя энергетика. Первое время я не обращала на это особое внимание. Но чем больше я ездила, тем больше я вдруг стала задумываться над этим. Например, энергетика усадьбы Ленинские горки - очень жесткая, я бы даже сказала - негативная. Там вершились великие политические события. После этой усадьбы было очень тяжело на сердце, в голове было какое-то пустое опустошение, в висках стучало. А вот Абрамцево - произвело совершенно противоположное влияние, Дух там творческий, легкий - после нее очень хочется творить, плясать, песни петь, играть на музыкальном инструменте.

Общепризнанным местом Силы считается - Оптина пустынь, но лично на меня сама территория не произвела никакого впечатления, но вот дорога от Козельска до Оптиной пустыни, там где дорога вьется с горы на гору - вот это да, аж дух захватывает и от самой дороги, и от видов вокруг.

Но самое близкое от меня место Силы - это Лосиный остров, особенно он становится просто невероятно волшебным - поздней осенью в сумерки, когда начинает выползать туман, как живое существо - он ходит через просеку из леса в лес, как живое существо - такое важное, неторопливое, аккуратно нащупывающее свой следующий шаг, прежде чем перетечь в него всем своим массивным длинным телом.... Сколько раз я пыталась заснять туман - никогда у меня не получалось.

Так что для каждого оно свое это таинственное место Силы! Это то, что дает особого вида энергию творения. Это то, где ты действительно возвращаешься в детство и знаешь, что волшебство оно есть, оно вот здесь и совершенно точно где-то в траве есть маленькие эльфы, а в лесу неподалеку, живут и лешие, и тролли, и гномы и ....
Путь, без препятствий, ведет в никуда
Спасибо сказали: leoprinta, VEBERBLU, krystyna04, Химера, Золота, Шакти
Путешествия. Места, дающие Силу. 2 мес. 1 нед. назад #141
  • Адель
  • Адель аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 234
Живя в Москве я для себя открыла такие места силы, как Бицевский парк и Покровское-Стрешнево. Прежде всего в эти места мы приезжали на родник за водой. В этих местах чувствуется особая энергетика. Покровское-Стрешнево - это живой парк. Там всегда обитают утки, много птиц и ручные белки, которые выбегают к людям и попрошайничают еду. Уже почти год каждую неделю мы приезжаем туда за водой. Каждый раз я привожу гостинцы для обитателей парка. Взамен получаю огромнейших заряд энергии, хотя в самом парке всегда чувствуется какое-то особое спокойствие. И у родника красивое название - Царевна-Лебедь.
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, VEBERBLU, Химера, Золота
Путешествия. Места, дающие Силу. 2 мес. 1 нед. назад #281
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 220
А для меня места Силы это лес или парк, деревья наполняют меня Силой и за это я им благодарна, приношу им дары молока и хлеба.
Спасибо сказали: leoprinta, Химера, Золота, elenaziplakova
Путешествия. Места, дающие Силу. 2 мес. 1 нед. назад #292
  • Ket
  • Ket аватар
  • Завсегдатай
  • Больше быть,чем казаться.
  • Спасибо получено: 407
ТАННА пишет:
Не важно - верующий человек помолится в Часовне, или юная душа захлебнется от восторга на склоне Ведьминой горы. Зуевы ключи – это место на карте России, где у тебя за спиной вырастают крылья.
Хочу рассказать историю, не смогла промолчать читая "юная душа захлебнется от восторга на склоне Ведьминой горы". Посчастливилось мне приехать в Киев и отправиться на Ведьмину Гору.Место конечно потрясающее, энергетика мощная, но не белая и пушистая, местами скорее кровавая и жесткая. И вот уже в ночи, на улице было темно, когда мы спустились к подножию и отправелись гуляя ближе к набережной у реки, ко мне начали цепляться моряки. Это было очень ощутимо, они были в старинной одежде, в камзолах и на перебой пытались что- то рассказать.Показывали корабли, войну, много крови и жертв.Даже мой спутник заметил, что мы не одни. Я шла вела с ними диалог, со стороны это выглядело очень неадекватно. Но обсуждая то, что они мне рассказывали, мой спутник как историк, подтвердил, что действительно это события какого то века( не запомнила какого :blush: ). И как я ему описала их одежду он потом по приезду домой мне показал в интернете . Вот такое было мое первое путешествие в это историческое место.
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, VEBERBLU, Ирис, Химера, Шакти
Путешествия. Места, дающие Силу. 2 мес. 1 нед. назад #354
  • lasto4ka
  • lasto4ka аватар
  • Захожу иногда
  • Будьте трепетны к Миру, сокрытому в чьих-то очах ♥
  • Спасибо получено: 152
Для меня местом Силы является Балаклава, что-то очень притягательное и таинственное есть в этом городке. Там дышится спокойно и размеренно. И будто бы воздух светится от творческой энергии витающей там. Познакомилась я с этим городом совсе недавно. Но влюбилась в него с первого взгляда и стараюсь при возможности побывать там.

Местом Силы из моего детства - возвращение в памяти в которое даёт мне Силы и энергии творить и хорошее настроение. Это маленькое село в центральной части России. Забытое , с грунтовыми дорогами, с маленькой речушкой посередине. Прекрасное и уютное. С бескрайними полями. И волшебными лесами. Где сохатый выходит ночью из лесу чтобы почесать своими рогами, огромный забор сколоченный и брёвен , не от людей , а от лосей)) чтобы по огороду не ходили. Земля дышащая мхами и кротовьими норками. Бескрайний простор полян с клевером, травой "для курочек" , одуванчиками. Лошадки пасущиеся на лугу. Гуси идущие на реку и пытающиеся ухватить тебя за одежду. Одиноко стоящее могучее дерево , будто бы отшельник отошедший от леса, чтобы жить в одиночестве и ближе к людям. И синий деревянный старенький домик с уютной печкой и прекрасным садом с качелями .

И пусть каждый почувствует сердцем своё место Силы!
Спасибо сказали: leoprinta, VEBERBLU, lotos22, Шакти
Путешествия. Места, дающие Силу. 2 мес. 1 нед. назад #387
  • lotos22
  • lotos22 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 313

Для меня МЕСТО СИЛЫ – это ближайший от моего поселка лес. Совсем недалеко от дома ( я из окна второго этажа этот край леса вижу).
Лет 5 назад стало меня туда тянуть очень… именно в ТОТ уголок. Везде по округе ходила грибы собирать, а только там чувствовала себя «как дома». И потом я просто «сошла с ума» - сами ноги стали приносить меня в этот уголок леса, «показали» сначала ДУБ, который практически погибал из-за того, что рядышком с ним разрослись и «отбирали еду» ели-вампиры.
Я не могла спать ночами, меня как будто кто-то звал - кричал. И я поздней осенью, взяв ручную пилочку, пошла в тот уголок с дубом - пилить эти зверские ели.
Вот картинка: « Взрослая тетя, с 2 высшими образованиями, сидит на коленях возле дуба и пилит пилочкой толстые ели. Я пилила и плакала, так как чувствовала, что Дубу совсем плохо и что я не могу спилить его врагов. На следующий день, место моего «надпила» ель заливала смолой и , опять надо было начинать сначала…
Я умом понимала, что это «психиатрия», а душа моя умоляла меня идти и делать это!
Спать по ночам почти не могла. Но постепенно, я свалила одну ель, и почувствовала, что смогу победить и спасти Дуб. Он был практически полуживой: с огромными дуплами, с одной живой веткой вверху, в нем уже проросли грибы-поганки и мхи-лишайники, в его развилках птицы уже сделали дырки, куда вставляли шишки для расклевывания.
Постепенно, за 2 месяца я таки свалила всех врагов Дубочка. Оставила все до весны. Весной пришла к Дубочку, чувствую, что плохо ему очень, но уже «дышать» может. Потом подвезла на велосипеде мешок с клеевым раствором ( что плитки кладут). Развела водой из ближайшей лужи и и замазала его огромные раны-дупла. Почистила жесткой щеткой все места. Где были грибы и лишайники… Вот пришла 3 осень, как я лечу мой Дуб. Он за этот год очень окреп, были листья на многих ветках, нет уже грибов, птицы уже не расклевывают на нем шишки. Я уже спокойна за него. И когда у меня появились КАРТЫ АРАКУЛА от Алены Полынь, я пришла к нему с калодой и задала вопрос: « Скажи одной картой, Кто я для тебя?»
И вы – верите???? После перемешивания колоды, я достала 1 карту ( снизу) – и это была карта - СОБАКА ( ДРУГ и СТОРОЖ)!!!!
В точности совершенной мне пришлось все эти действия повторить еще 3 раза. В этом же лесочке! Меня после дуба «ПРИВЕЛИ» к засыхающим, умирающим Березам ( сдвоенным, в виде латинской V) . И я вот последние 3 года спасала и СПАСЛА и их. И они тоже меня ответили и 1 картой и 4 картами - одно и тоже! Это все можно увидеть на сайте в конкурсе «Мистика в природе».
Так вот—ближе к ЭТОЙ теме. Теперь у меня есть СВОЕ МЕСТО СИЛЫ. Прихожу теперь уже я к моим подопечным, посижу в их развилках, чувствую просто ГУЛ ЗЕМЛИ, просто озноб, по коже бегаю волнами «мурашки». Домой просто лечу! И каждый раз с полным огромным ведром грибов! И так с самой ранней весны и до теперешних дней ( октябрь 2016)

почему то не вставляются фото ???
Чем больше я узнаю "людей", тем больше я люблю "зверей".
Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад от lotos22.
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, Золота, Шакти, YUPITER
Путешествия. Места, дающие Силу. 2 мес. 6 дн. назад #487
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 583
Я , как и любой человек, живущий в городской суёте, очень устаю от всего этого. На выходных, по возможности, хочется просто побыть наедине с природой. Вокруг меня находятся горы, хвойные леса, горные реки, океан, озера. Я даже теряюсь порой, куда лучше поехать. Находясь на природе, человек получает, как бы второе дыхание, ему хочется жить, творить! Я люблю всю природу. Вначале я сетовала на своё жительства из за постоянных дождей, а теперь понимаю, что без дождей , не было бы этой красоты. Для меня, Местами Силы является любое место, где я могу уединиться с природой. Я благодарна, Матушке Земле, за такую красоту , которой она делиться просто так, не требуя ничего в замен!
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, lotos22, Золота, Шакти
Путешествия. Места, дающие Силу. 2 мес. 5 дн. назад #673
  • ОКСАННА
  • ОКСАННА аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 85
Синий камень — энергетическое место Переславля‑Залесского
Слава об этом удивительном валуне, как сильнейшем месте силы, на берегу Плещеева озера ходит уже более 2000 лет. Необычный синий камень на вершине горы почитали меряне, славяне‑язычники водили вокруг него хороводы и жгли костры. Когда на Руси укрепилось православие, «идолище языческое» сбросили вниз. Однако это не остановило поклонников 12-тонного валуна: люди по‑прежнему приходили к нему, надеясь исцелиться от болезней, душевных расстройств.
Избавиться от камня власти пытались несколько столетий. В XVII веке его закопали в огромной яме, однако через несколько лет валун снова оказался на поверхности. В XVIII столетии было решено использовать его под фундамент строящейся церкви на берегу Мурмажа. Когда валун тащили по замерзшему озеру, лед треснул, и «булыжник» ушел под воду. Камень медленно пробирался к законному месту жительства: через 60 лет он снова оказался на берегу Плещеева озера.
Сейчас валун практически ушел под грунт — на поверхности остался лишь его небольшой участок. Но целебные свойства никуда не делись: он исцеляет от болезней, избавляет от бесплодия, исполняет желания.
Вложения:
Спасибо сказали: lotos22, Золота, Шакти
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3