ТЕМА: Иммунитет.
Иммунитет. 2 нед. 5 дн. назад #4940
  • Одета в Счастье
  • Одета в Счастье аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 93
Иммунитет – это способность организма к сопротивлению различным инфекциям и чужеродным организмам: микробам, вирусам, бактериям и пр. Другими словами, это защита организма, его сила и возможность поддерживать нормальное функционирование всех органов в условиях враждебной внешней среды. Я знаю несколько средств для поддержания и укрепления иммунитета:

1. Регулярные чистки организма.
2. Правильное питание. Максимум натурального, минимум рафинированного.
3. Закаливание. Не обязательно устраивать заплывы в проруби. Достаточно контрастного душа или холодных обливаний.
4. Занятия спортом. Кардио: бег, лыжи, велосипед, скандинавская ходьба...
5. Прием витаминов курсами 2 раза в год.
6. Иммуномодуляторы. Аптечные средства, травы, сборы, настойки...
Травы, которые здорово повышают и поддерживают иммунитет: эхинацея, элеутерококк, женьшень, ромашка, родиола розовая, алое, ятрышник пятнистый, заманиха высокая, бузина черная.

Хочу поделиться витаминным составом, который употребляет моя знакомая уже несколько лет и очень давольна:
Употреблять по столовой ложке утром и вечером. Держать в холодильнике.
100 г. морковного сока
100 г. свекольного сока
100 г. клюквенного сока
100 г. бренди или коньяка
100 г. меда
Последнее редактирование: 2 нед. 5 дн. назад от Одета в Счастье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шакти
Иммунитет. 2 нед. 4 дн. назад #4954
  • Шакти
  • Шакти аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 124
По поводу иммуномодуляторов. Здесь нужно быть крайне осторожным. Иммуномодуляторы можно без опасения принимать только тем, у кого нет никаких доброкачественных новообразований. Нет миом, фибромиом, мастопатий.
Иммуномодуляторы и иммуностимуляторы противопоказаны при наличии любых проблем с соединительной тканью, а также при наличии аутоиммунных процессов. При любых гормональных нарушениях принимать иммуномодуляторы тоже не стоит. При диабете 1 типа – только под контролем врача.
По поводу закаливания. Если у человека перевозбуждена доша Ватта (очень худой ), то любые холодовые процедуры приведут к ухудшению состояния здоровья и могут привести даже к болезни. Худым и астеничным людям не стоит делать холодных обливаний, особенно зимой. Можно обливаться прохладной водой только в сауне или бане, хорошо пропарившись.
Ещё стоит добавить, что иммунитет начинается с нормализации кишечной микрофлоры. Без этого никакие травы и никакие процедуры не помогут.
:)
Спасибо сказали: Одета в Счастье
Иммунитет. 2 нед. 3 дн. назад #5147
  • Aquaterra
  • Aquaterra аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Deus ipse se fecit
  • Спасибо получено: 52
Медовая Вода отлично повышает иммунитет. Необходимо каждое утро размешивать в Воде комнатной температуры чайную ложку меда и выпивать натощак. У такого простого в приготовлении и вкусного питья очень много полезных свойств. А все потому, что структура данного напитка похожа на структуру плазмы крови. Она также улучшает обмен веществ, делает нас срессоустойчивыми и даже очищает кожу и еще много чего. Можно добавить еще немного корицы, "лекарство" станет еще более полезным.
Лес - это храм.
Спасибо сказали: leoprinta, Медь, AlinaN, Одета в Счастье
Иммунитет. 2 нед. 3 дн. назад #5151
  • leoprinta
  • leoprinta аватар
  • Давно я тут
  • Не важно, откуда вы пришли, важно - куда вы направляетесь!
  • Спасибо получено: 214
Полностью согласна с пользой медовой воды. Я сама ежедневно наслаждаюсь этим чудодейственным напитком. Хотелось бы отметить, что воду для него нужно использовать не кипячёную, не из под крана. Можно талую, минеральную без газов. Лично я набираю воду в природном источнике. Родниковая вода - идеальный вариант! :)
Спасибо сказали: Медь, Aquaterra
Иммунитет. 2 нед. 3 дн. назад #5158
  • leoprinta
  • leoprinta аватар
  • Давно я тут
  • Не важно, откуда вы пришли, важно - куда вы направляетесь!
  • Спасибо получено: 214
Вот ещё с помощью чего можно повысить иммунитет и укрепить нервную систему:

1. Возьмите стакан очищенных грецких орехов, столько же меда и лимон. Ядра орехов и лимон измельчить, залить жидким медом, хранить в холодильнике. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день 2 недели.

2. Свежевыжатый виноградный сок. Принимать по 2 ст. ложке перед едой до тех пор, пока не почувствуете себя лучше.

3. Быстро устраняет хроническую усталость сосновая хвоя. Собранную в лесу хвою промыть, высушить в духовке в течение 15 мин., 2 ст. ложки хвои измельчить, залить 200 мл воды и кипятить на малом огне 30 мин., добавить 3 ст. ложки меда, укутать на 1 час. Принимать по 1ст. ложке перед сном в течение 10 дней.

4. Хороший эффект дает старый рецепт: 200 мл молока, 1 ст. ложка меда и 0,5 ст. ложки сухих соцветий ромашки. Ромашку залить молоком и довести до кипения, растворить мед, процедить, выпить перед сном.

5. Для поддержания иммунитета, особенно у мужчин - смесь тыквенных семечек, меда и коньяка. 0,5 стакана очищенных семечек залить жидким медом и добавить 2 ст. ложки коньяка. Принимать натощак по 1 ст. ложке ежедневно не менее 3 недель. ;)
Спасибо сказали: Шакти, Одета в Счастье
Иммунитет. 2 нед. 3 дн. назад #5169
  • Aquaterra
  • Aquaterra аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Deus ipse se fecit
Leoprinta, на сколько мне известно талая Вода содержит вещество, которое пагубно сказывается на здоровье. Не рекомендуется ее пить часто. Для медового напитка, согласен, лучше использовать природную чистую Водичку.
Лес - это храм.
Спасибо сказали: leoprinta
Иммунитет. 2 нед. 3 дн. назад #5210
  • Шакти
  • Шакти аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 124
Акватерра, а что это за вещество такое вредное в талой воде? Никогда не слышала! Расскажите, пожалуйста, мне очень интересно.
Спасибо сказали: leoprinta, Одета в Счастье, Aquaterra
Иммунитет. 2 нед. 3 дн. назад #5226
  • Aquaterra
  • Aquaterra аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Deus ipse se fecit
Когда-то смотрел передачу а талой Воде. Мужчина говорил, что в ней находится вещество (не помню его названия), которое ухудшает здоровье. Это я помню точно. Видимо это оставило у меня такой след в памяти, что я сам отказался от такой Воды. Сейчас стало любопытно, поискал в интернете. Многие сайты говорят, что талая Вода чрезвычайно полезна и приводит чуть ли не к беЗсмертию. Из противопоказания было сказано, что нельзя пить уличную талицу и в принципе употреблять ее много. А мне все же интересно, что это за вещество такое. Если кто наткнется, напишите пожалуйста.
Лес - это храм.
Спасибо сказали: Шакти
Иммунитет. 2 нед. 17 ч. назад #5310
  • Biruza
  • Biruza аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 43
Здесь есть тема "ВОДА для нашего здоровья" там и про талую написано.
Иммунитет. 1 нед. 4 ч. назад #5503
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 223
Полезный рецепт:
- Укрепление иммунитета.
- Улучшение обмена веществ.
- Очищение организма от жировых и солевых отложений.
- Укрепление сосудов.
- Профилактика склероза, инфаркта, гипертонии.
- Улучшение зрения.
- Омоложение организма.

1. Утром
Возьмите по 1 пачке (100 г) ромашки, бессмертника, зверобоя и березовых почек (все продается в аптеке). Все компоненты нужно перемолоть и тщательно смешать, после чего пересыпать в стеклянную емкость и плотно закрыть крышкой.

2. Вечером
Приготовьте термос (в идеале). Столовую ложку травяной смеси залейте кипятком (0,5 л) и настаивайте 20-30 минут. Процедите настой через ткань (НЕ через марлю или сито). Налейте стакан настоя и добавьте 1 чайную ложку меда (при этом температура настоя должна быть 40-50 градусов, иначе мед потеряет свои полезные свойства). После того, как вы выпиваете настой, нельзя ни есть, ни пить (лучше перед сном).

3. Утром
Подогрейте оставшийся настой на пару или водяной бане, добавьте чайную ложку меда и выпивайте за 20 минут до завтрака. Так поступать ежедневно, пока не кончится сухая смесь.
Такое лечение практикуется раз в несколько лет в зависимости от характеристик и состояния вашего организма. Как правило, это один курс в 3-5 лет.