ТЕМА: Избавление от храпа
Избавление от храпа 7 мес. 2 нед. назад #3641
  • miisstika17.
  • miisstika17. аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте! Уважаемые форумчане и практики,прошу вашего совета в методах и способах избавления от храпа.
С благодарностью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Избавление от храпа 7 мес. 2 нед. назад #3874
  • Мята
  • Мята аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 163
miisstika17 доброго времени. Хочу Вам помочь.

Когда человек храпит перегружена вся сердечно сосудистая система и идёт колоссальная нагрузка на сердце.

Я назову причины, которые так же являются рекомендациями для устранения храпа.

1.Лишний вес. Он способствует не просто жировой массы под коже много, а так же на внутренних органах, а это и печень и сердце.
2.Человек кушает на ночь, или ест тяжёлую пищу после 18.00.
3.Человек ест мясо, ест много мяса, каждый день, и по три раза в день.
4.Ложится спать после 23.00.
5.Употребляет вечером алкоголь.
6.Курит.
7.Подушка большая, которая не под голову ложиться, а даже до середины поясницы.
8.Человек спит практически сидя, либо без подушки вообще.
9.Хроническая усталость, либо ночная работа.
10.Заболевания сердечно сосудистой системы.
11. Тонизирующие напитки на ночь: чёрный чай,кофе,какао.
12. Человек который не умеет расслабляться и переключаться, очень тревожный, много страхов, очень чувствительный сон, нет восстановления всего организма и мозга, нашего программного обеспечения.

Есть конечно ещё причины, не могу сейчас вспомнить, но если исключить выше перечисленные, уже проверено не однократно, на разных людях, разных возрастов, храп уходит.
Спасибо сказали: miisstika17., МАГия777, Ладвего
Избавление от храпа 7 мес. 2 нед. назад #4321
  • Ладвего
  • Ладвего аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 72
Согласна полностью с Мятой.У меня вот вес прыгает туда-сюда,то похудею,то назад.Так вот как поправляюсь-начинаю похрапывать,худею-пропадает это.Лишний вес один из составляющих этого аспекта.Так же могу упомянуть о подушке и кровати в целом-какую позу принимает тело и голова во время сна.Усталость..Да,все причины предыдущего поста действительно верны.Еще от себя могу добавить-посетите отоларинголога (ЛОР),бывают у людей проблемки с носоглоткой и т д-,полипы,наросты-лучше провериться.Надеюсь получится устранить,здоровья Вам!
Спасибо сказали: Мята, miisstika17.
Избавление от храпа 7 мес. 1 нед. назад #5246
  • miisstika17.
  • miisstika17. аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Выражаю свою благодарность Мята,за Ваш развернуть ответ.
Ещё хотелось бы узнать,можно ли помочь человеку с проблемой храпа - с применением магических практик?
Благодарю за отзывчивость!!
Спасибо сказали: Мята
Избавление от храпа 6 мес. 3 нед. назад #6989
  • Правь
  • Правь аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 282
По опыту скажу, что из практики массажа живота - одной из причин храпа является плохая работа печени.
Нужно ее чистить, налаживать ее работу.
Избавление от храпа 6 мес. 2 нед. назад #7578
  • МАГия777
  • МАГия777 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 120
Здравствуйте. Хочу рассказать о своем опыте появления храпа. Относительно недавно я сильно набрала лишний вес (за сорок килограмм). Чем больше увеличивался вес, тем более странные процессы происходили с моим горлом. Все началось с пощелкивания. Когда я лежала на боку и расслаблялась, пытаясь заснуть, из носоглотки начинали раздаваться щелчки на каждый выдох. Потом с большим набором веса все это превратилось в полноценный храп. Затем по мере сбрасывания лишнего веса проблема ушла, так же как и пришла.
Но хочется отметить, что моя бабушка сильно храпит, сколько себя помнит, а вес у нее всегда был нормальный. Справедливости ради стоит заметить, что совпадают некоторые пункты из сообщения уважаемой Мяты. Бабушка раньше всегда спала на огромной подушке, долгое время курила, и засыпала после 23 часов. Что она только не пыталась сделать. Одно время ее это сильно напрягало, поскольку бабушка любила путешествовать. В поезде это очень неудобно, тревожить чужих людей, когда сам нормально спишь. Она и упражнения делала, и дыхательную гимнастику, и пила что-то там и массажировала… Курить бабушка бросила, подушка у нее теперь не такая огромная, а современная вытянутая небольшая, и ложится она пораньше спать. Только вот храп никуда не делся. А личной жизни бабушки это не вредило. Они с дедушкой так в унисон храпели, что стекла тряслись. :lol:
Избавление от храпа 6 мес. 2 нед. назад #7603
  • Иволга
  • Иволга аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 49
Когда струя воздуха проходит через суженные дыхательные пути, под воздействием воздушного потока участки глотки, соприкасаясь, начинают вибрировать и дребезжать, в результате чего и возникает храп. Причина сужения дыхательных путей в основном кроется в чрезмерном расслаблении во время сна мышц мягкого неба и языка. Именно ослаблением мускулатуры объясняется появление храпа с возрастом. Снижению тонуса мышц глотки также способствует курение, прием алкоголя или снотворных препаратов, усталость и нехватка сна, увеличенные миндалины, нарушения функции щитовидной железы, гормональные перепады. Из врожденных особенностей к храпу наиболее часто приводит искривление носовой перегородки, удлиненный небный язычок, узость носовых ходов и даже неправильный прикус. Одним из факторов, который может послужить толчком к появлению храпа, является ожирение: жир, откладывающийся в области шеи, оказывает на дыхательные пути излишнее давление.
Избавление от храпа 6 мес. 2 нед. назад #7604
  • Иволга
  • Иволга аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 49
Если вы храпите, но не хотите пока заниматься лечением, начните с малого, но главного: исключите наиболее вероятные причины рождения недуга.
Не курите на ночь и не употребляйте спиртного. Храп в алкогольном опьянении появляется у 90% людей, даже у тех, кто не страдает им постоянно. Кроме того, алкоголь и сигареты высушивают слизистые, вызывая чувство жажды.
Постарайтесь нормализовать свой вес, если есть переизбыток и не наедайтесь перед сном. В идеале нужно есть до семи часов вечера. Это обычное расписание правильного питания поможет контролировать возникновение храпа.
Не спите на абсолютно ровных поверхностях без подушек. При ровном положении тела язычок западает в глотку, мешая нормальному поступлению воздуха. А как можно избавиться от храпа надолго, если не обеспечить нормальный доступ воздуха. Поэтому спать нужно на возвышенности, голова выше остального корпуса. Старайтесь не принимать ту позу, в которой храпите больше всего. Обычно храп возникает у тех, кто часто спит на спине. Понадобится немного самоконтроля, чтобы приучить себя спать на боку.
Обратите внимание на свое дыхание и нос. Возможно, у вас есть некоторая заложенность пазух носа или временная аллергия, тогда вам нужно использовать специальные капли, которые эффективно снимают симптомы. Ложась спать, необходимо убедиться, что нос дышит абсолютно свободно и вы не чувствуете признаков заложенности.
Поддерживайте уровень влажности в своей квартире, особенно если используются искусственные обогреватели. Камины хорошо греют комнаты, но при этом они забирают все влагу, воздух становится сухим. Поставьте рядом емкость с водой, пусть даже небольшую. Это поможет восстанавливать нормальный уровень влажности. Если кровать стоит возле батареи, передвиньте на другое место или купите простой увлажнитель. Только желательно без резких запахов, раздражающих слизистую носа и гортани.
Избавление от храпа 6 мес. 2 нед. назад #7666
  • медуница
  • медуница аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 154
Храп - это звуковые волны, возникающие при прохождении воздуха по носоглотке, в условиях сужения дыхательных путей, тогда, как мягкие структуры поверхности глотки соприкасаются друг с другом. Как правило, храп является следствием нарушения проходимости дыхательных путей, которое может быть обусловлено различными причинами.
К наиболее распространенным причинам возникновения храпа принято относить избыточный вес. При повышенной массе тела, у человека зачастую появляется так называемый «второй подбородок», который образуется при ожирении и локализуется в области щитовидной железы. Засыпая и принимая удобную для сна позу, спящий, нередко запрокидывает голову, и жировые отложения в области дыхательных путей создают естественную преграду проходимости струе воздуха, поступающей через воздушные пазухи.
Вторым по распространению фактором, влияющим на систематический храп, является наличие хронического заболевания органов дыхания, как, например, ларингит, фарингит или гайморит. При возникновении отека слизистой в области носоглотки, дыхание становится затрудненным, что вызывает сужение воздушных путей и, как следствие, становится причиной появления храпа. Курение, неправильный выбор позы для сна, также могут стать факторами, провоцирующими храп.
Для определения причины храпа лучше обратиться к специалисту Сомнологу.
Один из вариантов народной медицины это облепиховое масло. Ягоды облепихи содержат рекордное число полезных микроэлементов, обогащены витаминами всех групп, обладают сосудоукрепляющим свойством.
Масло должно быть 100%, без добавок, консервантов, отдушек и т.д. Эфирное масло использовать нельзя! Можно сжечь носоглотку.
Перед использованием масла необходимо очистить слизистую носа. Далее закапываете в каждую ноздрю по 5-6 капель. Процедура проводится каждый раз перед сном. Масло обволакивает воздушные пути носовой полости и способствует снижению затрудненности проходимости воздуха.
Желаю вам крепкого и легкого сна.