ТЕМА: Булимия - что делать?
Булимия - что делать? 1 мес. 1 день назад #3215
  • лиса Алиса
  • лиса Алиса аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 93
Здравствуйте уважаемые ЖенЧины!
Совсем недавно я узнала, что близкий мне человек страдает от этого расстройства. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным. Помогите пожалуйста советом, как можно помочь человеку? Благодарю за ответы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: krystyna04
Булимия - что делать? 1 мес. 15 ч. назад #3298
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 571
Булимия- это прежде всего психологическая проблема. У человека стирается грань между нормой для здорового тела и понятием о больной красоте. Это, своего рода программа самоуничтожения. Очень страшное заболевание. Нужно работать с человеком изнутри, понять , в чем истинная проблема. Факторов влияющих на булимию множество. И решений тоже. Нужно смотреть человека, работать с ним, чистить его. Булимия- это зависимость, котора может привести к необратимым последствиям.
Спасибо сказали: VEBERBLU, лиса Алиса
Булимия - что делать? 1 мес. 14 ч. назад #3300
  • лиса Алиса
  • лиса Алиса аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 93
krystyna04 пишет:
Булимия- это прежде всего психологическая проблема. У человека стирается грань между нормой для здорового тела и понятием о больной красоте. Это, своего рода программа самоуничтожения. Очень страшное заболевание. Нужно работать с человеком изнутри, понять , в чем истинная проблема. Факторов влияющих на булимию множество. И решений тоже. Нужно смотреть человека, работать с ним, чистить его. Булимия- это зависимость, котора может привести к необратимым последствиям.
Как Вы думаете можно чистить человека восковыми отливками? Может еще посоветуете какие-нибудь чистки?
Спасибо сказали: krystyna04
Булимия - что делать? 1 мес. 13 ч. назад #3302
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 571
Лиса Алиса, чисток очень много и а том числе и восковые. Прежде чем чиститься самой или человека , следует провести диагностику причин проблем и как их решить. Диагностики бывают разные, один из самых простых это, конечно маятник, потом Карты, Оракулы и множество других. После этого можно начинать чистку. При таких глобальных проблемах, скорее всего там много проблем, поэтому срок чистки может быть длительным. Если Вы хотите чистить воском, изучите все про это , прежде чем начнёте и потом, если после диагностики , показало положительный ответ на восковую чистку, приступайте.
Спасибо сказали: лиса Алиса
Булимия - что делать? 1 мес. 7 ч. назад #3336
  • Мята
  • Мята аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 130
Лиса Алиса доброго времени. Я по образованию психотерапевт и диетолог, поэтому рекомендации мои будут профессионального характера и жизненного опыта.
Есть конкретные критерии Булимии как заболевания. Почему пишу об этом, потому что многие люди ставят себе диагнозы без серьёзных оснований. Особенно, если говорить об нарушения питания, говорят: «У меня анорексия» когда человек худой.

Я напишу критерии, а Вы проанализируйте или спросите у своей подруги присутствует ли у неё частое переедание, и потеря контроля над едой, порциями. И после того как она поела, освобождается от еды вызовом рвоты, или что то принимает для ускорения обмена веществ, а может патологическое занятие спортом именно для сброса веса.

От переедания постоянное чувство вины стыдится что это делает. Мысли только о еде они как преобладающие.Тревожность и напряженность постоянная, которую пытается снять едой.
Не редко женщины с булимией имеют лишний вес.
Чрезмерное влияние для человека фигуры на самооценку.

Одна из главных причин, что в наше время вкусы на женские формы изменились в связи с навязанным мнением Моды, и это мнение исходит от мужчин, которые не просто любят худых женщин, а боятся сильных женЧин. А худоба и естественная красота, то есть женщина без косметики-это лёгкая, слабая защита, она понятная, простая, без маски, её хочется защищать и в то же время легко управлять. «Женское дело борщи варить». Понимаете, да, о чём я говорю?

Поэтому сейчас очень много проблем с питанием, культурой питания, привычками питания, проблем. Очень много информации, но истины мало, которая действительно даёт красоту, здоровье, духовный рост без некрофилии (поедание и обожание трупов).

Булимия-расстройство питания, связано с когда человек думает и знает что его тело не идеально. Когда желание снизить вес усиливает чувство голода. А постоянный контроль и соблюдение разных диет приводит к поеданию больших порций питательной но не полезной еды. Я знаю много женщин, у которых в родительских семьях было очень много стрессовых ситуаций, и они страдают этой проблемой. У них некая уязвимость психологическая,даже патологическая, что влечёт за собой плохую приспосабливаемость к жизненным проблемам, а еда как один из способов снять стресс.

Обратите внимание на черты характера у подруги, они свойственны людям болеющим булимией:
Это сильная тревожность, импульсивность,агрессивность, подавленность до депрессии, застенчивость. То есть искажается полностью обработка информации в мозг, и у человека формируется вывод, что нет золотой середины, либо всё хорошо, либо всё плохо, либо человек плохой, либо хороший. И страх сильный перед взрослением и желание добиться идеала не только в фигуре, в жизненных делах и отношениях так же.

Как помочь Вы можете своей подруге лиса Алиса?
-Во первых ей надо выработать нормальные привычки питания без переедания, а частые-регулярные приёмы пиши только маленькими порциями.
-Обязательно пить бактерии чтобы заселить хорошие бактерии а патогенные убить.
-Обязательно надо снизить тревожность, сбалансировать эмоциональное состояние. Потому что тревожность будет провоцировать аппетит, потом рвоту, а потом недовольствие собой.
-Её заболевание повлекло нарушение всей работы желудочно-кишечного тракта, её надо восстановить. Это должно быть механическое, химическое и термическое щажение слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, нормализация секреции
и моторики желудка. Ей нельзя: Жареные блюда,мясные, рыбные,грибные бульоны, острые закуски, маринады, копчёности, колбасные изделия, ржаной хлеб, консервы, капусту, репу, редис, редьку,
щавель.

Очень рекомендую:Пшеничный хлеб вчерашней выпечки, молочные продукты, яйца в виде омлетов, овощи (картофель, морковь, цветная капуста) в виде пюре, сладкие ягоды в виде пюре, соков, киселей, каши (манную, овсяную, рисовую), супы молочные и вегетарианские, супы-пюре, соусы молочные и фруктовые, сливочное, подсолнечное масла, чай с домашним молоком, отвар шиповника.
-Вам надо помочь ей восстановить самоуважение, что провоцирует переедание. С помощью нашего сайта и форума для женчин это не сложно.
-Ей нужны правильные хорошие знания, здорового питания, но не фанатичного, как быть всегда в том весе который благоприятен для её организма, не влечёт болезни, ей легко энергично и выглядит красиво, так как хочет. Я легко ей в этом помогу. Потому что наверное нет диет, которых я не перепробовала. Я всегда была склонна к лишнему весу, и голодовками до обморочного состояния себя мучала тоже. Потому что со щколы слышала: «Толстая, или посмотри на себя, на кого ты похожа, корова». И многое другое.
Сейчас уже 10 лет как я поддерживаю те формы которые мне нравятся и улучшили моё здоровье в разы, без диет, а с помощью сбалансированного рационального питания, но не того, которое описывают в интернете и книгах. Если захочет я с ней поделюсь. И всё будет нормально.

-Установки и убеждения безнадёжности, беспомощности, только ведут к ещё большим проблема.

- Обязательно её надо почистить.У нас на сайте есть очень много методов. Выберите те которые вам нравятся и Вы чувствуете, что он нужны подруге. Только делайте с её согласия. Если не будет её желания,не поможет, ещё и Вам откати, что вмешались в её жизнь.
Надо делать, помогать, всё в комплексе, это важно, и тогда поможет.
Спасибо сказали: VEBERBLU, krystyna04, лиса Алиса
Булимия - что делать? 2 нед. 4 дн. назад #5186
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 216
Лиса Алиса? здравия вам. Моё видение на проблему вашего близкого человека по вопросу булимии таково:
Прежде всего вопрос этот ставите вы, а не она. Получается что это вам нужно, а не ей, вы хотите ей помочь, а она этого хочет? Она осознаёт что она больна булимией? Первый шаг к выздоровлению это признание у себя болезни. Ни один человек не пойдёт на поправку, пока сам этого не захочет и не признает своей болезни. Всё зависит от неё самой, хотите ли вы ей помочь или кто-либо другой. Если она признает у себя эту болезнь и захочет исцелиться, она найдёт и способы и средства и начнёт работать над собой.
Спасибо сказали: Мята, лиса Алиса, Одета в Счастье