• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Лечебное голодание.
Лечебное голодание. 1 мес. 3 нед. назад #1815
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 577
Наш организм работая день и ночь безусловно устаёт и ему переодически нужен отдых. Поэтому голодание является заслуженным отдыхом для организма . Голодания бывают разные по количеству дней, так же на воде и сухое. Я предлагаю Всем, кто когда то голодал , делиться своим опытом и результатами. Что Вы думаете о голодании, все за и против! Всех заранее Благодарю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Лечебное голодание. 1 мес. 3 нед. назад #1848
  • Администратор Анна
  • Администратор Анна аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 25
Голодание - это очень щекотливая тема. Тут мнения у каждого разделяются на "за" или "против".
Хочу поделиться своим мнением по этому поводу.
Ну, начнем с того, что различают три вида голодания: длительное (10-40 дней), среднее (2-10 дней) и кратковременное голодание (от 24 до 36 часов).
Голодание может принести не только пользу, но и вред. А всё дело в том, что при долгом голодании в организме начинают накапливаться продукты распада, которые не могут выводиться из организма самостоятельно без поступления пищи. При голодании организм вырабатывает ацетон, который пагубно влияет на почки.
Некоторые используют голодание как способ сбросить лишний вес (расскажу о своем опыте чуть ниже). НО! Нужно знать, что при длительном голодании происходит естественное замедление обменных процессов. При выходе из голодания организм намного более восприимчив ко всем веществам, содержащимся в пище и желудок всасывает всё без остатка. Что очень плохо.
Однако длительное и среднее голодание может быть эффективным способом лечения сердечно-сосудистых заболеваний, поражений соединительной ткани, изменения гормонального фона и многих других. Но голодать при этом нужно строго под наблюдением специалистов, так как неправильное длительное и среднее голодание может привести к непоправимым последствиям.
Также, если говорить о плюсах голодания, то можно утверждать, что это хороший способ очищения организма. Только нужно делать всё правильно. В первую очередь важно знать, что это должно быть кратковременное голодание. Голодание в течении суток не нанесёт вред вашему организму, а при соблюдении определённых правил польза будет ощутимая.

Если вы решили пройти через суточное голодание, подготовьтесь к нему заранее; выберите день, в который отказ от пищи пройдёт для вас безболезненно, особенно психологически. Накануне исключите из рациона всю тяжелую жирную пищу, а также мясо и продукты животного происхождения. За сутки до голодания можно употреблять фрукты, овощи, растительные масла. Непосредственно в день голодания можно пить только воду, и, соответственно, нельзя ничего есть. Нельзя пить чаи, соки или любые другие напитки — только чистую воду. Если вы считаете, что ваш организм недостаточно очищается и сильно зашлакован, примите в день голодания слабительное средство. На следующий день после суточного голодания ваш завтрак должен состоять из травяного чая с ложкой мёда и овощного салата без заправки. Жиры и белки животного происхождения после суточного голодания нужно вводить постепенно и мелкими порциями.

Необходимо помнить, что грамотный вход и выход из суточного голодания также важны, как и само голодание. Только правильное голодание принесёт пользу организму.

Теперь поделюсь своим личным опытом, как и обещала.
Я занималась фитнесом после работы 3 дня в неделю. Силовые тренировки строят мышцы, ускоряют метаболизм и помогают очищению организма.
Голодание я проводила каждую неделю от 36 часов (1.5 дня) до 60 часов (2.5 дня). Это короткие голодания на воде. Во время голодания я не делала упражнений, но много гуляла. Свежий воздух и движение очень важно при голодании.(удобнее проводить такие голодания на выходных).
Рацион питания между голоданиями: я ела рыбу, яйца, молочные продукты, овощи, фрукты, крупы; не пила газированные, алкогольные и безалкогольные напитки, пила воду и зеленый чай.

Важный совет: Пейте как можно больше воды во время голодания, на выходе из голодания и в период между голоданиями. Вода выводит токсины, очищает организм и ускоряет процессы похудения.

Мой итог: за месяц я похудела на 3кг и вес не вернулся!
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от Администратор Анна.
Спасибо сказали: krystyna04
Лечебное голодание. 1 мес. 2 нед. назад #1973
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
Администратор Анна, я с Вами полностью согласна. Ко всему нужно подходить с умом. не нужно спервого дня ударяться в крайности. Голодание- это вывод токсинов. Поэтому нужно расчитывать свои силы. Начинать нужно с однодневного голодания и со временем колличество дней можно увеличивать. Но я только за голодание на Воде. Чем больше Воды, тем лучше. И еще, я сторонник клизмы во время голодания, она помогает организму чиститься.
Спасибо сказали: YUPITER
Лечебное голодание. 1 мес. 1 нед. назад #2729
  • Ирина Снежный лес
  • Ирина Снежный лес аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 71
Без клизм голодать, конечно, вообще нельзя. Все токсины с утроенной силой начнут отравлять внутреннюю среду.
Я голодала на травяном чае и соках с ежедневными клизмами по Марве Оганян 21 день. Результат был ошеломительный, но мне по конституции голодать нельзя... Зато я поняла всю Силу воздержания от пищи.
Ещё при голодании и очищении обязательно ходить в баню с веничком, потому что на голоде кожа начинает интенсивно выделять токсины, и баня помогает. И плюс баня согревает, ведь от голодания организм всё равно становится "холоднее", это как от сыроедения.
Кстати, вот Сатурн любит воздержание от пищи. Наш строгий, кармический Учитель Сатурн.
Спасибо сказали: krystyna04, Правь
Лечебное голодание. 1 мес. 1 нед. назад #2772
  • Tlaloc
  • Tlaloc аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 50
Голодала от 1 до 19 дней. Самые трудные первые 3-5 дней до ацидозного криза, потом легко. Не похудела ни на килограмм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поэтому для похудения нужны другие методики ограничения питания и увеличения нагрузок.
Для меня это было системой чисток и развитием самодисциплины и самоограничения.
Очень очищается кожа, кровь, печень и ну отдых для всех систем организма. Желательно делать в теплое время года и когда есть возможность прилечь отдохнуть.
После 7-8 дня перестаешь спать как сурок, сна хватает по 3-4 часа в сутки. Высвобождается огромное количество свободного времени, которое тратилось на еду и ее приготовление.
Голова начинает варить суперски, настроение замечательное, идеи сыплятся как из рога избилия, энергии становится море.
Из негатива хехе сильно сжался желудок и доставал скрип ребер друг об друга, но это лично моя физиологическая особенность. :P
Лечебное голодание. 1 мес. 1 нед. назад #2773
  • Tlaloc
  • Tlaloc аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 50
Про однодневные голодания могу сказать, что это каждый пробует на себе и принимает или нет.
Мне однодневные голодания не пошли абсолютно, зашкаливала головная боль, чувствовала себя отвратно, жить не хотелось. Но долее длительные голодания переносила легче, неделя-полторы было оптимальное время. К этому пришла опытным путем. Единого рецепта для всех нет, каждый организм уникален.
Еще серьезная тема это выход из голодания, надо хорошо подготовится, продумать схему и ей следовать. Для меня это была самая тяжелая часть чистки.
Лечебное голодание. 1 мес. 3 дн. назад #3030
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
Ирина Снежный Лес, Вы молодец, что подчеркнули на счёт роли клизмы в процессе голодания. Одна моя знакомая решила тоже поголодать, но особо никого не расспросила, в итоге после недели голодания Ее сильно обсыпало. Голодание , это чистка организма, при чем самая мощная. И когда начнут выходить все шлаки, нужно быть к этому готовым. Поэто в клизма необходима. Бани и сауны тоже, но если у Вас там, конечно голова не будет кружиться.
Лечебное голодание. 1 мес. 3 дн. назад #3032
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
Талос, Вы правы, наиболее тяжелое в голодании, это именно выход из него. Был такой случай реальный. Один мужчина болел последней стадией рака. Он начал голодать и проголодал очень длительный срок. Рак исчез, как и не было, но пришло время выхода из голодания. В это время его жена готовила вареники на кухне. Он элементарно , просто не выдержал и сорвался на вареники, взял и наелся. В итоге, он победил рак голодовкой, но умер от завороток кишок после голодания. Так что, это все очень серьёзно. Нужно отдавать себе отчёт что и зачем ты делаешь. Конечно, оптимальный вариант, это ехать в кокой то центр по голоданию и там уже чиститься со Всеми Род наблюдением специалистов. Но такой способ большинству людей не доступно, поэтому приходиться голодать дома. Естественно, было бы намного легче, если все Ваши члены семьи в период голодовки Вас поддерживали. Так что , перед тем как что то делать , нужно проанализировать свои силы.
Лечебное голодание. 1 мес. 2 дн. назад #3140
  • Dilamae
  • Dilamae аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 90
Тут все за водное голодание. А мне понравилось сухое. Но только три дня. При сухом голодании повышается температура и сжигается грязь. Один день сухого приравнивается к двум мокрого. И получалось, что голодать начинала неожиданно. Пришло желание и я тут же начинаю голодать. И они легко проходили. Так как не от ума, а знать нужны были организму и именно в это время. Полностью исключала контакт с водой. Хотя допускается умывание, купание в чистом источнике. Потому что в таком режиме организм впитывает из воды. И она должна быть чистой. Теплая погода желательна и чистый воздух. Насильно заставлять себя не буду голодать. Пусть это редко. Но очень метко :)
Лечебное голодание. 1 мес. 2 дн. назад #3148
  • Администратор Дарья
  • Администратор Дарья аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 462
Голодание - это и правда очень спорный вопрос. При проблемах с желудком лучше так не делать. Иначе такая чистка может боком выйти
Спасибо сказали: krystyna04, Dilamae
  • Страница:
  • 1
  • 2