ТЕМА: Сезонные чистки организма
Сезонные чистки организма 1 мес. 3 нед. назад #1742
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 229
Для поддержания здоровья рекомендуется делать сезонные чистки организма.

Чистки печени и почек хорошо делать осенью (конец сентября - начало октября) и весной (конец марта), в том числе и детям. Для чистки подходит артишок (в виде биодобавок). Для чистки печени достаточно попить биодобавки в течение месяца - натощак 3 раза в день.

Также для чистки печени можно использовать травы:
- репейник (актуально при циррозе), способствующий снятию воспаления;
- молочный чертополох способствует укреплению стенок клеток печени;
- зверобой способствует улучшению регулирования печени, протоков, почек и желчного пузыря;
- одуванчиковый корень способствует регенерации клеток, выведению токсинов и ядов;
чабрец;
- мяту способствует улучшенному оттоку желчи;
- пижма рекомендована при плохом выделении желчи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: krystyna04, Олана
Сезонные чистки организма 1 мес. 3 нед. назад #1814
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 577
Спасибо, Адель! Очень хорошая тема. Нашему организму как всему живому безусловно нужна чистка. Так как наша экология и образ жизни не самый здоровый. Я тоже переодически пью траченные настои, они очень хорошо помогают вывести шлаки с организма.
Сезонные чистки организма 1 мес. 22 ч. назад #3450
  • evridika
  • evridika аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 101
Девушки, я вот вычитала недавно чистку лимфатической системы. Мне она понравилась. Хочу попробовать. Может кто то уже испытал?... В аптеке берём сироп корня солодки и энтеросгель. Утром натощак выпиваем стакан хорошо тёплой воды с одной столовой ложкой сиропа корня солодки. Через час принимаем полторы ложки энтеросгеля, запивая большим количеством воды. Кушать можно через два часа
Сезонные чистки организма 1 мес. 11 ч. назад #3505
  • Dilamae
  • Dilamae аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 90
Чистить лимфу важно и тут нужно не забывать о физических упражнениях. Летом хорошо лимфу обогатить. Есть такой сорняк, спорыш, он по составу один в один как наша лимфа. Если его пить, то лимфа будет в порядке. Спорыш один из ценных растений. Для суставов, почек и другого.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Олана, Одета в Счастье
Сезонные чистки организма 4 нед. 1 день назад #3612
  • Одета в Счастье
  • Одета в Счастье аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 97
Спасибо за тему, с удовольствием почитаю, что еще напишут. Сама имею немного теоретических знаний в этой теме. Завтра попробую покопаться у себя в записях. Но вот дальше теории у меня дело не заходило. Потому, что перед любой чисткой организма, или отдельных систем и органов надо прочистить выделительные системы, в первую очередь кишечник. А вот с этим у меня проблемы. :whistle: :whistle: :whistle:
Может у кого есть опыт?
Сезонные чистки организма 4 нед. 1 день назад #3624
  • Dilamae
  • Dilamae аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 90
Есть много способов почистить кишечник. Пробуйте, выбирайте свой. Это зависит и от того как вы питаетесь, что едите. С 15 ноября луна начнет убывать, можно заняться кишечником.
Сезонные чистки организма 3 нед. 4 дн. назад #4277
  • Ладвего
  • Ладвего аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 29
Здравия всем!Что могу сказать я по этой теме,-я осенью всегда чищу желчный пузырь препаратом Хофитол,препарат натуральный,растительный ,на основе артишока лекарственного.Он гонит желчь прекрасно,снимает отеки,нормализирует работу ЖКТ что важно,организм работает как часики).Принимаю я его 3 табл в день перед едой,имеет легкий слабительный эффект,наблюдается за курс здоровое похудение на 3-4 кг.Пить примерно недели 2.От себя заметила,да и другие по мне,улучшение цвета лица,пропали высыпания и угрики,кожа словно засияла.На время приема все ж лучше придерживаться правильного питания,-не жирное,не слишком соленое,не копченое,не жареное-вам же,дорогие Женчины ,только лучше будет)Верю,мой отзыв будет полезным,я вот завтра с понедельника берусь за это дело,купила уже)всем успехов!)
Сезонные чистки организма 3 нед. 4 дн. назад #4301
  • YUPITER
  • YUPITER аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 152
evridika Здравия Вам. Я чистила таким образом лимфу и таким же кишечник, только для кишечника пила отвар сены и крушины. Энтеросгель можно заменить более дешевым полисорбом. Чистка длится 10 дней. Даже не сомневайтесь, делайте. Состояние легкости вам обеспечено. Мама и тетки тоже почистились этим методом и оч довольны. Есть более жесткий вариант такой чистки: Вы повторяете прием трав и полисорба еще и вечером. Бонусом к такой более жесткой читке будет похудение 5 кг с легкостью уходит. Удачи Вам!
Спасибо сказали: Ладвего
Сезонные чистки организма 3 нед. 4 дн. назад #4305
  • YUPITER
  • YUPITER аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 152
Одета в Счастье и Вам Здравия. Самая классная чистка кишечника для меня-это голодание на травах и клизмы. Только так вы сможете сдвинуться с мертвой точки. Слабительные и травы без клизм увы не эффективны. Я каждый год делаю себе такие чистки. Вы можете походить на сеансы гидроколонотерапии -эти процедуры уберут верхний слой гнилостных шлаков на стенках кишечника, а потом уже можно и самой клизмами, но если нет времени, то и клизмы помогут просто времени понадобится больше. После хорошей чистки Вы можете раз в три месяца чистится травами и полисорбом как выше написано. Я в теме похудения давала сбор трав для условного голодания и рецепт гипертонического раствора для клизмы. Состояние после этих чисток просто супер. Нормализуется артериальное давление, улучшается самочувствие и многие другие положительные изменения приходят в вашу жизнь. Удачи Вам!
Спасибо сказали: Одета в Счастье, Ладвего
Сезонные чистки организма 3 нед. 3 дн. назад #4410
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 229
Нашла ещё один рецепт

Очищение печени (и не только) овсом

Этот старинный рецепт очищения печени овсом пришёл к нам с Урала. Отложение солей в суставах, песок, камни печени, почек, селезёнки, поджелудочной железы, лимфы – это всё покинет ваш организм.

Для этого 1 стакан зёрен овса (не хлопьев), промойте тёплой водой, засыпьте в кастрюлю. Туда же положите две столовые ложки измельчённых сухих или свежих листьев брусники, две столовых ложки листьев или почек берёзы (можно свежие, или сухие). Залить это всё 2 литрами воды и оставьте настаиваться в течение суток в прохладном месте. В другую кастрюлю засыпьте один стакан измельчённых плодов шиповника, залейте стаканом воды, доведите до кипения, туда же добавить две столовые ложки рыльцев кукурузы и две столовые ложки травы спорыша. Смесь кипятить в течение 15 минут, дают настоятся 45 минут, после чего процеживают и добавляют процеженную смесь из первой кастрюли. Получившейся настой разлить в бутылки из тёмного стекла и хранить в холодильнике.

Употребляют смесь каждый день, в тёплом виде за 30 минут до еды, каждое утро. 1-й день – 50 г, 2-й день – 100г, 3-й и последующие дни – по 150 г. Продолжительность лечения – 10 дней. Данный курс очищения печени можно повторить через две недели. Во время проведения курса очищения овсом стоит отказаться от животной пищи, в частности от мяса, колбасы. Самое хорошее время для проведения этого очищения это весенний пост перед Пасхой, осеннее зимней рождественский пост.
Последнее редактирование: 3 нед. 3 дн. назад от Адель.