• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ТЕМА: Пробиотики
Пробиотики 2 мес. 3 дн. назад #1011
  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 56
Здравствуйте! Алена во многих видео рекомендует принимать пробиотики для восстановления микрофлоры кишечника. Очень хочу попробовать, но остаются вопросы по этой теме, хотела бы обсудить:
1. Вы самостоятельно выбирали препарат или обращались к терапевту за назначением?
2. Как относитесь к мнению, что бактерии просто не доходят до кишечника, их убивает желудочный сок (особенно касается жидких препаратов, которые не защищены капсулой)?
3. Стоит ли давать такие препараты годовалому ребенку? Месяц как отказались от мяса (получается, что ели где-то 2 м.). Очень страдаем аллергиями, слышала что пробиотики в таких случаях помогают.
Ну и самое главное! У кого есть опыт приема, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Пробиотики 2 мес. 3 дн. назад #1016
  • Ket
  • Ket аватар
  • Завсегдатай
  • Больше быть,чем казаться.
  • Спасибо получено: 407
Пробиотик «Наринэ» использую для приготовления йогуртов в домашних условиях. Детям очень нравится, заметила улучшение в пищеварении у всех членов семьи. Выбирала препарат самостоятельно, обхожусь в вопросах здоровья без врачей.
А почему вы боитесь давать годовалому ребенку? Кефир детям начинают давать еще раньше, а это намного полезнее на мой взгляд.
Спасибо сказали: Solstik
Пробиотики 2 мес. 2 дн. назад #1068
  • lotos22
  • lotos22 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 313
Про детей и взрослых не знаю, не применяла... Но вот для собак ( щенков) - совершенно назаменимые препараты.." Диалакт, " "Интерерожермино", " Лактобактерин" и многое другое -- все всегда даем щенкам при переходе на взрослое питание и взрослым, если надо восстанавливать огранизм после полезни или просто ослабленный.
И вообще-- все препараты для людей проверяются на животных. Так что, если животным хорошо и надо, то и человеку будет -- самое то!!!

Побочных " негативов " от ПРОБИОТИКОВ никогда не замечала...
Чем больше я узнаю "людей", тем больше я люблю "зверей".
Пробиотики 2 мес. 2 дн. назад #1160
  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Давно я тут
Спасибо за ответы! По поводу боязни, это в первую очередь касается промышленных препаратов (бифиформ, линекс и т.д.). Кефир я сама делаю, с него мы фактически начинали прикорм. Очень боюсь перестараться. У ребенка сейчас просто безумная аллергия! Ножки как коркой покрыты, на животике постоянные высыпания пятнами и под коленками и на локтях постоянные раздражения... Подозреваю, что это на воду, недавно она очень ухудшилась, сейчас с виду вроде нормальная, но с тех пор пошла аллергия. Плюс, как я упоминала, примерно тогда я перестала кормить мясными пюрешками. По этому поводу тоже червячок сомнения точит (может ли это как то повлиять?), тем более что у родителей просто настоящая истерика на эту тему...
Как-то так получилось, что с Наринэ я никогда сама по жизни не сталкивалась, а в последнее время слышу о нем все чаще. Поделитесь опытом? Читала что там из порошка делается закваска, она каждый раз заново делается? Или как с кефиром можно использовать готовый продукт в качестве закваски?
Пробиотики 2 мес. 2 дн. назад #1183
  • Ket
  • Ket аватар
  • Завсегдатай
Solstik, молоко кипячу,остужаю и в него высыпаю сухую закваску перемешиваю аккуратно и все это ставлю в йогуртницу, можно еще добавить немного покупного йогурта (только живого) в качестве закваски. Потом кушаем йогурт, у нас он не застаивается , хотя говорят наиболее активный и полезный он становится на третьи сутки.Потом оставляю немного такого йогурта для следующего приготовления в качестве закваски, но не всегда.

Если у ребенка такая сильная аллергия сейчас можно сдать анализы и выяснить аллерген. Сейчас действительно есть такое понятие как аллергия на воду, но это не так.Аллергию вызывает не вода, а химические примеси в ней такие как хлор, фтор и т д. В таких случаях для купания и приготовления пищи ребенку следует брать воду из природных источников (колодец или ключ).

Как мама могу сказать, что дети прекрасно растут и развиваются на овощном пюре, но только вот я готовила его сама, баночки не признаю и никогда не доверяла здоровье своих детей различным индустриям детского питания.
Последнее редактирование: 2 мес. 2 дн. назад от Ket.
Пробиотики 2 мес. 2 дн. назад #1203
  • lotos22
  • lotos22 аватар
Solstik "Делайте- НАСТАИВАЙТЕ ВОДУ !!! ( почитайте в теме ВОДА.....) я там в первом посте написала.. Сейчас хорошей воды. практически нет в городах..
Спасибо сказали: Ирмаа, Solstik
Пробиотики 2 мес. 2 дн. назад #1210
  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Давно я тут
Лотос, спасибо, я читала, очень интересная тема. Буду пробовать настаивать, но ведь это только для питья, а у нас реакция после купания. Такого количества воды не напасешься). Мы его с рождения купали ежедневно. Сначала плавал в ванне, потом просто играл-плюхался в прохладной водичке, и ни каких проблем не было. Сейчас последние дни вместо купания я его просто споласкиваю кипяченой водой с ромашкой. Пока ни хуже, ни лучше не становится.
Спасибо сказали: lotos22
Пробиотики 2 мес. 1 день назад #1226
  • lotos22
  • lotos22 аватар
В таком случае -- надо купать в НАСТОЕ ЧЕРЕДЫ ( трава такая, в аптеках есть).
ЧЕРЕДА все кожные проблемы лечит... у меня племянника так лечили.. В деревнях это хорошо знали...
Заварить череду ( в кастрюле ) настоять, чтоб набрался цвет( коричневый и долить в теплую воду и туда ребенка-- пусть сидит подольше.
И постоянно Теплый раствор доливать, чтоб не остыл.
Потом в махровое полотенце закутать ( не вытирать!) и спать.... За пару купаний- все проходит. Кожа очищается..
Пробиотики 2 мес. 1 день назад #1240
  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Давно я тут
Кет, как раз ищу где бы сделать анализы. Увы, в Питере ключей и колодцев не найти.
Ket пишет:
Как мама могу сказать, что дети прекрасно растут и развиваются на овощном пюре, но только вот я готовила его сама, баночки не признаю и никогда не доверяла здоровье своих детей различным индустриям детского питания.
Спасибо Вам! Для меня очень важно подобное мнение, т.к. столкнулась с полным непониманием со стороны родственников. Мне уже мама напророчила отставание в развитии, проблемы с ростом и т.д... А всю еду ребенку я тоже готовлю сама.
Пробиотики 2 мес. 1 день назад #1241
  • Ket
  • Ket аватар
  • Завсегдатай
Solstik, маме надо рот залепить, чтоб подобного на ребенка не говорила.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4