• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Яблочный уксус, его польза для здоровья.
Яблочный уксус, его польза для здоровья. 2 мес. 1 день назад #813
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 571
Хочу рассказать о яблочном уксусе, о его пользе для здоровья. Меня и мою семью он ни раз выручал. Буду делиться своим опытом и знаниями из книги Нормана Уокера "Лечение соками".
Яблочный уксус, полученный из цельных яблок , очень полезен , так как он содержит в себе органическую яблочную кислоту, способствующую пищеварению.
Кислота, содержащаяся в яблочном уксусе, представляет собой весьма ценный строительный элемент, который соединятся в организме со щелочными и минеральными веществами. Она образует энергетический резерв в виде гликогена. Гликоген повышает свертываемость крови, способствует восстановлению менструального цикла, улучшает состояние кровеносных сосудов и стимулирует образование красных кровяных телец.
Кроме того, в яблочном уксусе исключительно высокое содержание калия-вещества, крайне необходимого для выработки и поддержания определённого запаса энергии в организме и для восстановления нервной системы.
Яблочный уксус изготавливают из цельных яблок. Полученный продукт обладает удивительным антисептическими свойством. Нанесение его непосредственно на кожу помогает при многих кожных заболеваниях. Ещё яблочный уксус широко используется для лечения варикозного расширения вен. Для этого утром и вечером нужно смазывать яблочным уксусом поражённые места. Одновременно с этим необходимо ежегодно выпивать 2-3 стакана воды с добавлением 2 чайных ложек яблочного уксуса.
Следует помнить , что наше самочувствие, да и вся наша жизнь зависят от состояния крови, которая вырабатывается в костном мозге и циркулирует в кровеносной системе, проходящей по всему телу. Полное обновление крови происходит систематически, через каждые 28 дней, и нарушение указанного цикла крайне негативно сказывается на здоровье.
Для того чтобы процесс кровотечения происходил без нарушений, рекомендуется постоянно потреблять качественный яблочный уксус.
Ежедневный приём 2 чайных ложек такого уксуса на стакан воды( в случае необходимости 2-3 раза в день) оказывает положительное действие при обильных менструациях, кровоточащие геморрое, кровотечении из носа, при различных кровоточащих ранах.
Ещё яблочный уксус помогает справиться с гипертонией. Известно, что недостаток соляной кислоты в системе пищеварения ухудшает перевариваемость белков, что, в свою очередь, ведёт к повышению кровяного давления . Чтобы бороться с этим недугом, нужно ежедневно перед едой принимать от одной до трёх чайных ложек яблочного уксуса . В результате кровяное давление заметно снижается.
Вложения:
Последнее редактирование: 2 мес. 1 день назад от krystyna04.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, Химера, Краснова, Biruza
Яблочный уксус, его польза для здоровья. 2 мес. 33 мин. назад #1056
  • Химера
  • Химера аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 127
Яблочный уксус очень полезен, как то раз я очень сильно отравилась, было очень плохо, есть ничего не могла все выходило обратно, лекарства не помогали, позвонила сестре, она медик. Сестра дала простой и очень доступный рецепт, на пол стакана теплой воды развести чайную ложку яблочного уксуса и чайную ложку меда . Я все сделала и выпила, через пол часа стало легче, желудок успокоился, через час я уже смогла поесть, утром я уже бала как огурчик.!!! С тех пор пользуюсь этим рецептом, еще не разу не подвел :)
Спасибо сказали: lasto4ka, ktenanta, VEBERBLU, krystyna04
Яблочный уксус, его польза для здоровья. 2 мес. 27 мин. назад #1058
  • Химера
  • Химера аватар
  • Захожу иногда
Яблочный уксус так же хорошо помогает при варикозных звездочках на ногах, нужно просто протирать каждый вечер яблочным уксусом места, где появились эти звездочки. У меня на ноге был целый остров длинной примерно 20 см. , я начала каждый вечер ватным диском протирать этот ненавистный "островок" через пару недель стала замечать результат, пользуюсь уже почти 5 месяцев, звездочки почти прошли :cheer:
Последнее редактирование: 2 мес. 26 мин. назад от Химера.
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, krystyna04, lotos22, irisa, Анна Ярославна
Яблочный уксус, его польза для здоровья. 1 мес. 4 нед. назад #1070
  • lotos22
  • lotos22 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 307
Я яблочным уксусом волосы полощу ( добавляю в воду теплую). Они получаются шелковистые , нет перхоти и не выпадают..
Чем больше я узнаю "людей", тем больше я люблю "зверей".
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, krystyna04, Химера, Izida
Яблочный уксус, его польза для здоровья. 1 мес. 4 нед. назад #1072
  • Химера
  • Химера аватар
  • Захожу иногда
Лотос , хороший совет надо попробовать, знаю , что слабый раствор уксуса в принципе очень хорошо волосы смягчает, а тут еще и яблочный и запах не такой резкий будет. Благодарю :)
Спасибо сказали: VEBERBLU, lotos22
Яблочный уксус, его польза для здоровья. 1 мес. 4 нед. назад #1076
  • lotos22
  • lotos22 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 307
Пожалуйста-- на Благо! Я вообще - только яблочный уксус и использую... и при "закатках" тоже...

Я как-то давно практически отказалась в своей жизни от "ХИМИИ" - в основном - хозяйственное мыло, сода, порошок горчицы.
В стиральную машину очень часто натираю на крупной терке ( она у меня специально в ванной лежит/ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО... Чтоб "колгейт" не добавлять :P
А если при стирке немного соды добавлять--- это тот же Колгейт , что на рекламе.. от поломки стиралок от Налета...

А от хоз мыла совсем налета не будет..

Извините, немного не в тему ...
Чем больше я узнаю "людей", тем больше я люблю "зверей".
Спасибо сказали: VEBERBLU, krystyna04, Химера, Ladodeya*
Яблочный уксус, его польза для здоровья. 1 мес. 4 нед. назад #1079
  • Химера
  • Химера аватар
  • Захожу иногда
Ой, благодарю, Лотос!!!!! А я даже не знала буду пользоваться :woohoo:
Спасибо сказали: krystyna04, lotos22
Яблочный уксус, его польза для здоровья. 1 мес. 4 нед. назад #1100
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
Для меня Яблочный уксус -это как палочка выручалочка. Я его везде с собой вожу. Он столько раз меня и мою семью выручал. Это чудо природы!
Спасибо сказали: Химера, lotos22
Яблочный уксус, его польза для здоровья. 1 мес. 4 нед. назад #1101
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
Единственное, что хотела посоветовать, покупать уксус желательно в темной бутылки, тогда его качества лучше сохраняются. Хранить его тоже нужно в темном месте. При попададании солнечного цвета, разрушаются его свойства.
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, Химера, lotos22
Яблочный уксус, его польза для здоровья. 1 мес. 4 нед. назад #1191
  • lasto4ka
  • lasto4ka аватар
  • Захожу иногда
  • Будьте трепетны к Миру, сокрытому в чьих-то очах ♥
  • Спасибо получено: 150
:woohoo: Благодарю за ценные советы, которые обязательно буду использовать.
С яблочным уксусом дружу давно, использую его вместо уксусной эссенции на кухне. Мариную в яблочном уксусе лук - очень вкусный получается.
Пью для иммунитета иногда с медом.
Согласна, что найти качественный продукт, стало тяжело, и данное утверждение касается не только уксуса :dry: .

Узнав от Алёны Полынь , о том, что чтобы уменьшить боль при критических днях (которые теперь совсем не критические :) ) Нужно обмазать поясницу и живот яблочным уксусом, испробовала на себе, теперь всем советую. Верят не охотно, но потом приятно удивлены.
Сверху еще повязываю платок. И делаю точно также, если вдруг просто заболит живот :woohoo: Прекрасно помогает.
Спасибо сказали: VEBERBLU, krystyna04, lotos22, Ladodeya*, irisa, Biruza
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3