• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: ВОДА для нашего здоровья.
ВОДА для нашего здоровья. 2 мес. 5 дн. назад #708
  • lotos22
  • lotos22 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 313
Вода – основа Жизни.
Я хочу поднять тему ВОДЫ в питании Человека. Наше тело в основном состоит из воды.

И Пить человек должен ВОДУ, чтобы быть здоровым. Чай, сок, кофе, компоты и т.д. – это не замена Воды.
Особенно важно пить воду УТРОМ , как только проснулись – стаканчик чистой «настоянной воды. И вечером , перед сном, особенно это важно пожилым людям. Густая кровь, когда в организме не хватает нужных % воды, приводит к Инфарктам и Инсультам.
Ведь вода – это основной окислитель, «перевозчик», «разбавитель» и и вообще : « БЕЗ ВОДЫ НИ ТУДЫ и НИСЮДЫ»….
Так вот свой путь к Здоровому образу жизни я начала именно с ВОДЫ.

Было это лет десять назад.
Я была обычная замужняя «тетка» , с «брошком», с подбородками, с головными болями ( мигрень) ,с запорами, ломотой в руках и т.д. Хотя меня нельзя было назвать уж совсем «развалиной», нет - я была как все « кому за 40..»

«Семейная лодка» давно уже стояла на приколе, обросла тиной обыденности, баба ( то есть я) «пахала» на 2 работах + дом, огород, хозяйство. «Муж» лежал на диване, ходил на «работку», вечерами с друзьями «отдыхал» с пивасиком…. Все. дальше эта лодка уже не плыла.
Я уткнулась в глухую стену . Тупик. А ведь я – творческий человек! И красавица была ( когда-то).
И однажды я узнала, как меня обзывают в кругу «коллеги по бизнесу» -- « ТЕТКА в РЕЗИНОВЫХ САПОГАХ!» …. И именно это прозвище так меня зацепило, что я решила изменить свою жизнь!
И начала со здоровья и внешности. А здоровье начала менять с ВОДЫ
Читала все ,что можно про воду, какая она должна быть, чем ее очищают, стали приходить люди, которые продают и делаю различные Очистители воды , Фильтры и т.д. . Всякие магниты и «Мертвые-Живые» системы. Я приходила на множество презентаций и курсов… Вообщем -- не буду отвлекать ваше время - я нашла для себя самый простой и рабочий способ получения ХОРОШЕЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ.
Ах, да – забыла предупредить ! Просто из-под крана водой вы себя не очистите и не оздоровите. Это всегда – плохая вода. Она – не пьется!!! Ее не хочется пить! Наш организм, умница, он всегда знает, что плохо, а что хорошо для него.
И даже у меня в частном доме, где воду подают из скважины , что стоит совсем недалеко- вода « не пьется».. Она у нас «жесткая» с большой примесью железа. В городах вообще- с водой беда!
Так вот, чтобы иметь воду , которую ХОЧЕТСЯ ПИТЬ МНОГО… и утром натощак и перед едой, и с собой на работу –дорогу взять, и вечером перед сном - ее надо « СДЕЛАТЬ».
Я нашла самый простой ( с моей точки зрения) и не хлопотный способ. А вода получается мягкая, очищенная и со всякими полезными минералами - солями.
Я просто начала в 5-6 литровые бутыли ( магазинные с водой) засыпать наборы минералов, которые уже готовыми продают в магазинах при церквях- монастырях.
Это
1. ШУНГИТ – «АПИД камень», - чудо непонятное инопланетное. Которое чистит воду совершенно от всякой заразы. Его применял уже Петр 1 для обеззараживания воды для своих войск.
2. КРЕМНИЙ – совершенно необходим в воде. Кремний – крайне важный для человека элемент, третий после воды и кислорода. Он присутствует в костях, волосах, коже, щитовидной железе, роговице и радужке глаза. Недостаток кремния приводит ко многим болезням: от катаракты до инфарктов и инсультов.
Кремень можно использовать как отдельно, так и вместе с шунгитом.
3.
4. КВАРЦ – и розовый песок ( если есть) - делает наши капилляры эластичными.
5. ЦЕОЛИТ – удивительный минерал .Попадая в организм человека, частицы цеолита сорбируют вредные частицы и выводят их, способствуя очищению организма. Главное то, что цеолит – донор, дающий организму всё, что ему необходимо: медь, железо и прочее.

Правда сначала их надо помыть и особенно сложно отмыть ШУНГИТ ( у него как-то нефтяная пленка).
Помытые минералы засыпаю в эти бутылки ( у меня их 2) Постоят пару – тройку дней – и все!

Мягкая, вкусная, правильная вода готова. Я постоянно отливаю из бутылок , когда заканчивается вода, ставлю под кран, течет столько, чтобы осадок со дна вымылся. Набираю полную бутылку, она «наберется» и опять пользуюсь. Несколько лет минералы отлично работают.
Когда стала пить такую ВОДУ, то сразу же прошли признаки подбирающегося диабета ( чесалась и сохла кожа на локтях). И вообще все процессы в организме стали улучшаться.

А когда 5 лет назад отказалась от мяса, так вообще, - мой жизненный «счетчик» стал работать в обратную стороны.
И вот самый веселый и точный показатель моей работы над собой.

Недавно мое пенсионное свидетельство спасло сына от «почетной обязанности» защищать Правительство. Воинскую повинность сняли, раз мать - пенсионерка растила одна сына. (Когда стала меня свою жизнь, то скинула лишний балласт - «мужа на диване»).
В военкомат надо было отнести копию моего пенсионного свидетельства. Сын отнес, копию посмотрели и не поверили, попросили принести ОРИГИНАЛ. Сын отнес и рассказывал ; « Военком долго рассматривая мое фото на удостоверении «Ветеран Труда»-- и только смог сказать; « Совесть надо иметь - с таким лицом и на пенсию переться….»

Вот так я «сделала» себя за 10 лет, пройдя путь от «тетки в резиновых сапогах», до молодицы, что на пенсионерку ну ни как не тянет.. Меня сейчас даже продавцы-тети называют «девушка».. а у них то глаз наметанный…
Может кому-то мой рассказ поможет «выплыть наверх». Никогда, Ничего не поздно!!!

Фото сделано в день подачи заявления в Пенсионном отделении.
Чем больше я узнаю "людей", тем больше я люблю "зверей".
Последнее редактирование: 2 нед. 4 дн. назад от Помощница Хозяйки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Arina, Адель, krystyna04, tamarix, Шакти, Solstik, YUPITER, roksenia, Радуга, LADAVEDA и еще 2 других пользователей
ВОДА для нашего здоровья. 2 мес. 5 дн. назад #713
  • Адель
  • Адель аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 234
Раньше пользовалась шунгитом и кремнием (они сейчас продаются во многих магазинах) для "очистки" водопроводной воды. Теперь воду набираем на роднике. Качество воды всегда проверяю на проращивании семян. Оказалось, что ту воду, которую мы сейчас берём на роднике, она самая "живая" - быстрее всего проращиваются семена.

Но пить полезно не всякую воду, а только теплую. Слишком холодная и слишком горячая вода вредна для организма.
Спасибо сказали: lotos22
ВОДА для нашего здоровья. 2 мес. 4 дн. назад #754
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 583
Лотос, я тоже люблю тему воды. Человек, состоящий на 80% из жидкости просто не может существовать без Матушки Водицы. К сожалению, многие люди предпочитают воду заменять чем угодно, Кока-Колой, чаем, кофем, соками с магазина. Но ни одна жидкость не может заменить функции воды. Очень многие недуги можно облегчить, просто начав пить Воду. Например, если у Вас болит голова, не спешите принимать медикаменты, выпейти стакан воды. У людей, не пьющих воду начинается разрушаться организм, у него просто нет ресурсов для жизни. При похудении Вода тоже является незаменимым помощником, так как выводит токсины с организма, а жир - это не что инное, как токсины, который организм складывает в укромные места, что бы не навредить самым важным органам жизнеобеспечения. Так что давайте просто пить ВОДУ, вместо груды лекарств!
ВОДА для нашего здоровья. 2 мес. 4 дн. назад #755
  • Правь
  • Правь аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 167
Пить Воду настоянную на камнях, минералах - очень хороший метод!
Единственное уточнение - не постоянно. Делать перерывы. К примеру 3 недели пьете, 2 недели не пьете.
Это связано с тем что постоянное поступление того или иного вещества в организм даже в малых дозах немножко корректирует по своему работу системы организма, и накапливается.
Я стараюсь использовать талую Воду. Купили бутыль водички - на ночь в морозилку положили, а утром поставили в умывальных и уже во второй половине дня она растает). Ее еще нужно бы наполнить силой, энергией, что б она стала Живой Водой)
ВОДА для нашего здоровья. 2 мес. 4 дн. назад #837
  • ОКСАННА
  • ОКСАННА аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 85
Пила воды Донат магний, Сулинка, Стелмас, Биовита. Донат хорошо чистит - через 15 минут из вас выносит все, плюс успокаивает, дает быстрое погружение в сон. У мамы донат убрал задышку. У отца был грибок кожи головы - после курса донатом (1,5) месяца - осталась 1/4 шелушения головы. Пишу чисто свои ощущения. Сулинка полна кремнием - изменился цвет волос-появился каштановый цвет плюс кончики ресниц стали черными. Плюс сулинку пила во время беременности. Воды хорошие.
Спасибо сказали: lotos22, belo4ka
ВОДА для нашего здоровья. 2 мес. 3 дн. назад #873
  • lotos22
  • lotos22 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 313
Талую тоже делаю... Но постоянно , уже много лет стоят мои бутыли с камнями -- пью и ничего плохого нет!!!

Там же микродозы!!!
Чем больше я узнаю "людей", тем больше я люблю "зверей".
ВОДА для нашего здоровья. 2 мес. 3 дн. назад #906
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 583
Талая вода и правда очень хорошая. В наше время очень тяжело найти хорошую, чистую воду. Даже вода очищенная в бутылках очень вредна из за состава пластиковых емкостей. Так что , выход талая вода либо хотя бы фильтры.
Спасибо сказали: Правь
ВОДА для нашего здоровья. 2 мес. 3 дн. назад #1004
  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 56
Подскажите, пожалуйста, а как быть с ребенком (год и месяц)? Он не пьет воду вообще. По-началу водой не допаивали, а потом ему просто не нравилась она. Я в целом сильно не настаивала, считая, что раз он не хочет, то ему на гв жидкости хватает. Но потом мы первый раз подхватили вирус и пришлось срочно придумывать чем бы напоить. Начали делать отвар изюма, и с тех пор пошло поехало... Пьет только такие компоты (яблоки, изюм, брусника) разведенные кипяченой водой до кисленького состояния, а меня беспокоит, что он отказывается от воды. Пыталась ограничивать и давать только воду, но он тогда, когда пить совсем хочется, делает пару глотков и все, а если давать наш обычный компот может выхлебать 250 мл. Ребенка жалко, так что вернулись к компотам. Кто-нибудь сталкивался с подобным?? Может что-нибудь посоветовать?
ВОДА для нашего здоровья. 2 мес. 3 дн. назад #1017
  • Адель
  • Адель аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 234
Solstik, нужно пробовать различные варианты. Компот ведь у вас с сахаром? Можно в воду добавить немного сахара, наливать воду в красивую бутылочку или стаканчик. Давать жидкости разные по цвету и вкусу, чтобы у ребёнка не было привыкание к чему-то одному. И почаще давать простую воду - не захотел, дали то, что может выпить. Также показывайте своим примером, что вы пьёте воду.
Спасибо сказали: Solstik
ВОДА для нашего здоровья. 2 мес. 3 дн. назад #1023
  • ЛаДа
  • ЛаДа аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 144
Здравствуйте.Тема воды в нашем доме очень актуальна.Ведь муж работал в сфере водяного бизнеса целых 8 лет.Мы не пили воду из крана уже 8)))лет.Дети очень любят воду,ни чай,ни морс,а именно воду.Бабушки и дедушки очень обеспокоены.Как можно пить столько воды?И даже ругать пытались нас.Это же вредно,говорят они нам.Лучше чай пить!!!А нам то что,мы то знаем,что лучше воды,нет напитка.)А сейчас еще и Иван чай для себя открыли.Но это не вместо воды,а вместо простого чая.
Спасибо сказали: lotos22, Solstik
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3