• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ТЕМА: Полезные свойства свежевыжатых соков.
Полезные свойства свежевыжатых соков. 2 мес. 4 дн. назад #504
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 577
Мы живём в удивитеном мире, где вся природа и растения служат нам в пользу. Зачастую мы даже и не предполагаем , что многие болезни можно вылечить или предупредить самыми простыми способами. Один из таких способов, это свежевыжатый сок. Каждый овощ имеет своё свойство, соответственно и влияет на организм человека по разному. В этой теме я предлагаю делиться рецептами и лечебными свойствами свежевыжатых соков:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Химера, veronu1234
Полезные свойства свежевыжатых соков. 2 мес. 3 дн. назад #586
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
Соки содержат огромное количество витаминов. Они усваиваются организмом в очень короткие сроки, иногда за несколько минут. Благодаря ферментам, содержащимся в соках, происходит быстрое и максимальное насыщение клеток жизненной энергией. Природа наделила наш организм огромным запасом прочности. Но к сожалению, мы своим питанием, сумели разрушить даже этот барьер на пути к болезням. Болезни проявляют себя не сразу , благодаря имунной системе нашего организма. Но рано или поздно приходится расплачиваться за неправильное обращение со своим телом! Овощные соки - это восстановители и лекари нашего организма. Желательно пить свежевыжатые соки хотя бы по одному в день. ( в идиале , несколько стаканов за день)
Нужно помнить, что сок пьётся желательно в первой половине дня, за час до и после приема пищи. Но в идиале, на голодный желудок. Есть можно начинать через час после выпитого сока. Соки с едой не смешивают.
Полезные свойства свежевыжатых соков. 2 мес. 3 дн. назад #589
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
Один из самых сильных и полезных соков- это морковный. Его можно пить от 0.5 до 3-4 л в день, в зависимости от состояния здоровья. Сок моркови является самым богатым источником витамина А, так же в соки есть такие витамины как В, С и D.
Морковный сок улучшает аппетит и пищеварение, положительно влияет на состояние зубов. Так же сок способен заживлять язвы и даже способствует ликвидации раковых опухолей. Он повышает иммунитет и стимулирует деятельность надпочечников. Помогает улучшению зрения и может способствовать излучению таких глазных болезней как офтальмия и конъюнктивит. Сок способен нормализовать работа дыхательных органов, так же укрепляет нервную систему. Морковный сок служит уникальным источником энергии и силы. Сок улучшает состояние кожи, помогает справиться с дерматитом другими кожными заболеваниями. Главное помнить, что во время употребления морковного сока должна быть полностью исключена любая пища, содержащая концентрированный сахар, крахмал и какую то ни было муку. Мясо и морепродукты, тоже желательно исключить. Морковный сок- отличное средство для нормализации зрения.
Я своё утро обычно начинаю с лимонной воды, а где то через час можно выпить стакан свежевыжатого морковного сока. Можно выжать и взять с собой на работу в бутылочке.
Вложения:
Последнее редактирование: 2 мес. 3 дн. назад от krystyna04.
Спасибо сказали: Химера, Шакти
Полезные свойства свежевыжатых соков. 2 мес. 3 дн. назад #590
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
Вся информация, которой я с Вами делюсь взята из книг Нормана Уокера " Лечение соками" и моего личного опыта. Мне в своё время эти знания очень помогли, надеюсь, что помогут и Вам.
Последнее редактирование: 2 мес. 3 дн. назад от krystyna04.
Полезные свойства свежевыжатых соков. 2 мес. 2 дн. назад #814
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
Свекольный сок.

Сок свеклы повышает гемоглобин и в целом способствует улучшению состава крови - в этом его основное целительное свойство.
Особенно он полезен для Женчин - его нужно пить минимум пол литра морковно-свекольной соковой смеси в день. Употребление чистого свекольного сока на первых порах нежелательно , так как он оказывает слишком сильное очистительное действие. При его приеме вы можете почувствовать небольшое головокружение или легкую тошноту. Если же употреблять его в смеси с другими соками ( чаще всего с морковным, который будет составлять основу соковой смеси), то нежелательных симптомов можно избежать. Постепенно , по мере привыкания, количество свекольного сока в смеси нужно увеличивать. Ежедневная норма потребления свекольного сока - 1-1,5 стакана 2 раза в день.
Сок свеклы рекомендуется женчинам во время менструации, принимать его следует по полстакана 2-3 раза в день. Также его можно пить во время климакса. Иногда он оказывает более устойчивый эффект , чем лекарственные препараты, и может даже служить заменителем гормональной терапии. По крайней мере, вы гарантированы от расстройств , связанных с попытками организма вывести вредные неорганические вещен, которые составляют основу медикаментозных средств и синтетических гормонов.
В свекле содержится не так уж много железа, но не несмотря на это она способствует увеличению количества красных кровяных телец, что черезвычайно важно для сохранения функции крови. Свекольный сок полезен при расширении вен, тромбофлебите и нарушениях свёртывающей системы крови, гипертонии и других заболеваниях сердечно-сосудистой системы.
Так же сок является отличным средством очищения печени, почек и жёлчного пузыря, а также стимулирует деятельность лимфатической системы.
Морковно-свекольная соковая смесь обеспечивает также организм достаточным количеством фосфора и серы. Витамин А , которого довольно много в данной смеси , является наилучшим естественным стимулятором роста красных кровяных телец и вообще улучшает состав крови.
Норман Уокер " Лечение соками"

Последнее редактирование: 2 мес. 2 дн. назад от Администратор Мастерица.
Спасибо сказали: Химера
Полезные свойства свежевыжатых соков. 2 мес. 2 дн. назад #832
  • ОКСАННА
  • ОКСАННА аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 85
Моя одноклассница вылечила цистит будучи беременной клюквенными морсами и витамином С без лекарств. У сестры запущенный цистит - помогает на время, потом опять схватывает. Так что на начальных стадиях клюква - вполне лекарство.
Полезные свойства клюквенного сока
Клюквенный сок особенно хорошо зарекомендовал себя в лечении мочеполовых инфекций. Не менее эффективен напиток и против бактерий, вызывающих язву желудка. Этот сок рекомендуют пить при воспалении предстательной железы, плеврите, случаях онкологии, синдроме хронической усталости (СХУ).
Инфекции мочевых путей вызывает деятельность болезнетворных бактерий, таких как E.coli. Ученые из Вустерского Политехнического Института обнаружили, что сок клюквы предотвращает формирование биопленки, благоприятной для роста и размножения этих бактерий. Подробности были оглашены на 240-ой Национальной Встрече Американского Химического Общества в 2010. Специалисты исследовали особую группу клюквенных полифенолов (проантоцианидинов), предположительно убивающих инфекции. Результаты удивили самих авторов. Оказалось, что именно клюквенный сок, а не экстракт, содержащий проантоцианидины, лучше всего бережет здоровые клетки от инфекций, образуя защитные биопленки.
При значительном количестве опасных бактерий на стенках мочевыводящих путей формируется биопленка. Клюквенный сок подавляет термодинамическую активность кишечной палочки, заставляя сворачиваться ее «волоски», что в итоге снижает риск развития цистита.

Последнее редактирование: 2 мес. 2 дн. назад от Администратор Мастерица.
Спасибо сказали: krystyna04, Химера, Правь
Полезные свойства свежевыжатых соков. 2 мес. 1 день назад #878
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
Оксана, я вообще о соках могу столько всего положительного сказать. Мне они в своё время жизнь спасли. Единственное, что при разных заболеваниях, нужно пить разные соки. И обязательно, что бы был интервал не менее часа до и после еды. Не смешивайте соки, пожалуйста. На самом деле , вроде просто соки, но помогают хорошо. Матушка Природа позаботилась о том , чтобы мы были здоровыми.
Полезные свойства свежевыжатых соков. 2 мес. 1 день назад #879
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
Хочу так же посоветовать, кто собирается пить соки и хочет почистить организм, поделать некоторое время очистительные клизмы. Это будет способствовать чистки.
Полезные свойства свежевыжатых соков. 2 мес. 1 день назад #903
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
Шпинатный сок

Шпинат благотворной влияет на все органы пищеварительного тракта, начиная с желудка и кончая толстой кишкой. Сырой шпинат богат органическими веществами, способствующими очищению и восстановлению функций кишечника. Принимая шпинатовый сок по пол литра в день, можно в короткий срок ликвилировать самые тяжёлые формы запоров. Применение слабительных средств вызывает привыкание к ним, и такая привычка со временем вызывает потребность во все более сильных слабительных. Известно, что все слабительные являются сильными раздражителями , которые стимулируют мышцы кишечника. Шпинатовый сок заставляет работать ткани мышц и нервов, излечивая их от хронического бездействия. В результате, они продолжают работать самостоятельно и после применения сока. В этом отношении сырой шпинатовый сок очень эффективен как средство для очищения и оздоровления всего пищеварительного тракта.
Есть и другие важные свойства шпината: он положительно воздействует на зубы и десна и может быть использован как средство профилактики пародонтоза. Это фактически легкая форма цинги, которая возникает в следствии дефицита в организме некоторых витаминов и микроэлементов, именно тех, которые содержаться в смеси морковного и шпинатного соков.
Трудно перечислить все болезни, которые вызывают скопление шлаков в нижних отделах кишечника. Это язвенная болезнь, расстройства нервной системы, нарушение работы надпочечников и щитовидной железны, заболевания сердечно сосудистой системы, невриты, артриты, абсцессы и фурункулы, отеки конечностей , гипертония и гипотония, ревматизм, хроническая усталость и мигрени,...... И это далеко не полный список. Но всех этих недугов можно избежать, употребляя в пищу сырую морковь и шпинат. Исключив из диеты мясные продукты, рыбу, молоко, но употребляя ежедневно по про литра морковно-шпинатового сока, вы никогда не столкнётесь с этими проблемами.
В шпинате содержится большое количество витаминов C и Е. Недостаток витамина Е, к примеру , является одной из причин выкидышей и бесплодия у женчин . Многие формы паралича так же являются следствием нехватки этого витамина. Его недостаток вызывает нарушение обмена веществ , что в свою очередь приводит к ухудшению общего самочувствия.

Последнее редактирование: 2 мес. 1 день назад от Администратор Мастерица.
Спасибо сказали: Химера
Полезные свойства свежевыжатых соков. 2 мес. 1 день назад #1037
  • lulla
  • lulla аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 85
Сейчас осень, сезон, когда созрела морковь, поэтому хочу рассказать о морковном соке. У моего мужа бабушка до 86 лет все видела без очков. Она знала, что в моркови содержатся вещества, очень полезные для зрения. И каждую осень она после уборки моркови оставляла себе ведро моркови на сок. И каждый день готовила свежевыжатый морковный соки и пила его натощак. Я тоже пробовала пить осенью морковный сок, смешивала его с яблочным, получается еще вкуснее.
Спасибо сказали: krystyna04, Химера
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5