• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Лучшее время моей жизни — сейчас!
Лучшее время моей жизни — сейчас! 2 мес. 1 нед. назад #330
  • lotos22
  • lotos22 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 313
Я давно собираю истории о НАСТОЯЩИХ ЛЮДЯХ, С которых я хочу и беру пример для себя. Вот несколько моих ориентиров…

Она живет одна в своем доме в Лос-Анджелесе, принимает пациентов по 20 часов в неделю.
Читает лекции, ездит на профессиональные конференции.
Одним словом, Хедда умная, яркая, успешная калифорнийская женщина, которая живет активной и весьма независимой жизнью.
И не было бы в этом ничего особенно удивительного, если бы не одна деталь.

Хедде Болгар 103 года.

Ежедневно Хедда Болгар помогает пациентам разобраться в себе и почувствовать себя лучше.

Поэтому она искренне не понимает, зачем выходить на пенсию.
Работоспособность Хедды, ясность и острота ее ума поражают.
Невольно задумываешься: может быть, Хедда практикует какие-нибудь особенные омолаживающие техники?
«Вы знаете, — серьезно отвечает она, — последние 80 лет я мало занималась спортом».
Правда, чуть больше года назад (то есть в 101 год) Хедда увлеклась йогой.
Теперь к ней домой приходит преподаватель.

Ее секрет не в физической активности.
По мнению Хедды Болгар, чтобы жить долго и счастливо, надо правильно питаться (сама она с 14 лет вегетарианка), хорошо высыпаться и, самое главное, принимать происходящее и не слишком переживать из-за трудностей.
Особенно из-за того, что еще не произошло.

Ваши страхи не обязательно станут реальностью — скорее наоборот. Поэтому нет никакого смысла переживать заранее.
Надо наслаждаться жизнью и не думать о плохом».

Хедда утверждает, что для душевного здоровья в зрелом возрасте необходимо понимать, что годы приносят не только потери, но и преимущества. «Люди много говорят о том, что мы теряем с возрастом, и забывают о том, что мы приобретаем.
Это несправедливо.
С годами мы получаем независимость, учимся лучше понимать самих себя, становимся менее тревожными.
Возраст дает отличную возможность подумать о своей жизни, перестать злиться на себя за неправильные решения и избавиться от чувства вины».
Хедда совершенно спокойно относится к смерти.

Конечно, как и всем нам, ей хотелось бы, чтобы там, за этой чертой, было какое-то продолжение.

Но Хедда ни в коем случае не хотела бы рождаться заново.
Идея инкарнаций ей не симпатична.
103-летняя Хедда Болгар не хочет зависеть от посторонней помощи — даже в следующей жизни.
Чем больше я узнаю "людей", тем больше я люблю "зверей".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ket, Scilla, krystyna04, Химера
Лучшее время моей жизни — сейчас! 2 мес. 1 нед. назад #365
  • lotos22
  • lotos22 аватар

[]Грете Понтарелли 61 год.[/]

Она появляется перед публикой в блестящем открытом купальнике, подходит к шесту, изгибается, берется за шест руками и легко отрывается от земли.
В течение следующих нескольких минут Грета показывает на шесте удивительно сложное и яркое акробатическое шоу.
Даже не верится, что она впервые начала заниматься всего два года назад - в 59!
Когда Грете было 59, она поняла, что ей грозит остеопароз - заболевание, разрушающее костную ткань.
“Чтобы укрепить кости, мне нужны были упражнения, связанные с нагрузкой, с поднятием веса, - говорит она. -
Но просто заниматься с тяжестями очень скучно. Поэтому я обратила внимание на танцы на пилоне”.
Пилон, то есть, установленный на сцене шест, привлек Грету во-первых, потому что с медицинской точки зрения это именно та нагрузка, которую рекомендовали врачи - только роль груза выполняют не гантели, а собственное тело.
Во-вторых, это одновременно и спорт, и танец, и шоу.
Понтарелли очень понравилась эта идея, и она с воодушевлением начала заниматься.
Только кажется, что гимнасткам, грациозно летающим вокруг шеста, этот спорт дается легко.
На самом деле выполнять фигуры на пилоне - тяжелая работа.
С определенной натяжкой можно сказать, что Грете помог предыдущий спортивный опыт - когда-то в юности она занималась гимнастикой. Но она оставила занятия больше 40 лет назад, так что все приходилось начинать с начала.

“Я тренировалась по несколько часов каждый день, - говорит Грета. - было очень трудно, но и невероятно здорово.
У меня сформировалось даже что-то вроде зависимости. Уже через месяц я почувствовала, что движения даются мне легче.
Начало получаться”.
Фигура подтянулась, мышцы стали более гибкими, а боли в спине прошли.
Но самое главное - у Греты появилась возможность вдохновлять людей.
“Многие уже в 40-45 лет считают, что им поздно начать что-то новое и найти свою мечту.
Я рада, что могу переубедить их и показать, что это не так”.
Фактически она помогает своим клиентам понять то, в чем убедилась сама: никогда не поздно реализовать свою мечту и быть счастливым.
Вложения:
Спасибо сказали: Scilla, krystyna04, Химера, Шакти
Лучшее время моей жизни — сейчас! 2 мес. 6 дн. назад #489
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 583
Я люблю читать автобиографические книги, а ещё больше люблю узнавать про людей, которые имеют какие либо физические отклонения и не смотря ни на что они идут вперёд! Сколько спортсменов, которые добились высот, имея физические недуги. Сколько талантливых людей, которые не смотря на свои проблемы со здоровье , не здались, а пошли дальше! Более того, они обошли здоровых и полноценных людей. Мы порой не ценим, то что имеем. Имея здоровье, мы имеем все! И только когда теряем, понимаю великую ценность того, что имели!
Спасибо сказали: Химера, lotos22
Лучшее время моей жизни — сейчас! 2 мес. 6 дн. назад #535
  • lotos22
  • lotos22 аватар

Ивонн Доулен, 86 лет: «Ни один врач на свете не будет указывать мне, когда прекращать кататься.»

Когда Ивонн Доулен было 80, она попала в автомобильную аварию и получила серьезное сотрясение мозга.

Доктор приказал ей повесить коньки на гвоздь и считать свою спортивную карьеру завершенной.
Сегодня 86-летняя Ивонн, как и прежде, выходит на лед и участвует в соревнованиях.
«Когда у меня плохое настроение, я смотрю на своих ровесников с их кислородными подушками, надеваю коньки и улыбаюсь».

В свободное от соревнований время Ивонн Доулен работает детским тренером по фигурному катанию.

Главное, чему она учит своих подопечных, — быть собой без оглядки на окружающих.

«У того, кто идет, опираясь на других, никогда не будет легкой походки».

Когда врачи после аварии запретили ей кататься, Ивонн восприняла этот запрет, по ее собственному выражению, «как бык красную тряпку».

Она продолжила тренировки, как только физически смогла снова встать на коньки, и сделала докторам лишь одну уступку: отказалась от акселей (прыжков в полтора оборота).
Ивонн стала фигуристкой больше 70 лет назад, но никогда еще не получала от катания такого удовольствия, как сейчас.
«Для меня очень важно хотя бы просто стоять на льду», — скромно поясняет она.
Скромно — потому что Ивонн Доулен не «просто стоит на льду».
Она выполняет развороты, дорожки шагов, вращения, и именно за это на каждых соревнованиях срывает аплодисменты зрителей и жюри.

Каждый день Ивонн Доулен отводит на тренировки около часа.
Она уверена, что секрет ее здоровья в этих тренировках,
в употреблении витаминов и в том, что она занята по-настоящему любимым делом.
«Если вам нравится кататься, выходите на лед и старайтесь изо всех сил. Но если на катке вам неуютно, займитесь чем-нибудь другим».
Последнее редактирование: 2 мес. 6 дн. назад от lotos22.
Спасибо сказали: Scilla, krystyna04, Химера, Шакти
Лучшее время моей жизни — сейчас! 2 мес. 5 дн. назад #561
  • Scilla
  • Scilla аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 488
Часто двигаться и развиваться нас заставляют именно проблемы.

Учительнице йоги моего мужа 77 лет. Это невысокая худощавая, даже очень, женчина, с всегда улыбающимися искрящимися глазами, быстрой походкой и высочайшим уровнем жизненной энергии. Она постоянно в движении: преподавание, семинары, конференции.
Питание- строгое вегетарианство. При ее малом весе никогда не мерзнет, спит 4-5 часов. При таком ритме жизни она не устает.
Выглядит как подросток. Возраст выдает только лицо.
А началось с того, что в 55 лет кризис здоровья и семейных отношений поставил ее перед выбором: умру или все изменю.

Хотя, лучше было бы достигать вершин без глобальных катаклизмов :).
уходя, посмотри, плотно ли ты закрыл за собой дверь :)
Спасибо сказали: lasto4ka, Arina, Ket, krystyna04, Химера, lotos22, Шакти
Лучшее время моей жизни — сейчас! 3 нед. 4 дн. назад #4633
  • Magiavezde
  • Magiavezde аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 34
Я просто преклоняюсь перед такими сильными людьми!моей маме всего 56 лет,она никак за собой не ухаживает и не занимается своим телом,ест все подряд и соответственно болеет.Но вся её реакция заканчивается на ненависти к своему лицу и телу.д аже не знаю как ее вдохновить ,уже что только не перепробовала!!!
Благодарю мужа за его любовь и силу!
Лучшее время моей жизни — сейчас! 2 нед. 6 дн. назад #5242
  • lotos22
  • lotos22 аватар
ТАЛАНТ — это, то что не пропьёшь, не прогуляешь и никогда не утратишь. Это то, что даётся небесами и остаётся с человеком пока он жив! Изумительная бабуля…Я преклоняюсь…

Натали Трейлинг из Австралии не бездомная и у нее есть работа. Однако душа требует еще чего-то и Натали часто играет в местном парке. Особенно она любит исполнять на пианино классику. Шопен, Рахманинов и Мендельсон — вот ее любимые музыканты.

P.S. Это её душа заиграла в музыке, как в книге. Прекрасная музыка, великолепие яркости и красок, накопленные с годами. Шикарная игра, слов нет. Всем польза и удовольствие.

посмотрите эту запись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лучшее время моей жизни — сейчас! 1 нед. 22 ч. назад #5821
  • TRINITI
  • TRINITI аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 46
Лучшее время моей жизни-сейчас. Согласна полностью . Конечно я намного младше всех героинь в этой теме,но суть темы я так понимаю совсем не в возрасте.Нужно прям учиться нам Всем наслаждаться даже самыми незначительными моментами в нашей жизни,как идёт снег или дождь,как поют птицы,как летает бабочка,как смеётся ребёнок,как прыгает кузнечик,как мурлычет котёнок и ещё многое и многое в нашей жизни .Всё таки жизнь прекрасна и удивительна .
Лучшее время моей жизни — сейчас! 1 нед. 13 ч. назад #5852
  • LADAVEDA
  • LADAVEDA аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 43
Какие отличные бабульки в этой теме,прям очень приятно посмотреть. Лучшее время Здесь и Сейчас это же действительно так.Раньше когда была помоложе очень часто расстраивалась по пустякам,это я конечно понимаю только сейчас-увы, сейчас в любой даже порой очень глупой ситуации стараюсь найти для себя плюсы,отпускаю весь негатив мимо.Наслаждаться каждой минутой своей жизни -это вовсе не сложно.
Лучшее время моей жизни — сейчас! 5 дн. 22 ч. назад #6266
  • Золота
  • Золота аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 70
Вот так смотришь на таких людей и действительно вдохновляешься.
Заметила, что многие постоянно ждут лучшего времени. Тем самым ограничивая себя сейчас. Приберегают какие то вещи, мы сейчас не будем пользоваться этим, пусть полежит до лучших времен. И так всю жизнь. И в итоге жизнь прошла, а "лучшее время" так и не пришло, не дождались... А могли бы получать удовольствие еще когда то...
Действительно, лучшее время моей жизни - это сейчас. Перед каждым из нас открыто множество дорог, бери и выбирай, бери и делай. Мешает только лень и глупость...
Мне кажется, что если эти слова сделать одним из девизов своей жизни, то многие проблемы уйдут сами собой, жизнь станет ярче и насыщеннее.
Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.
  • Страница:
  • 1
  • 2