ТЕМА: Средства от ожогов
Средства от ожогов 2 мес. 3 нед. назад #17721
  • Пол-пала
  • Пол-пала аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 30
Здравствуйте дорогие девушки! Не редко бывает, что делаешь какую то женскую работу по дому и нечаянно можно получить ожог. Когда то давно я работала на консервном заводе. Это были студенческие годы куда нас отправляли на практику. И вот работая в ночную смену мы должны были с конвейера брать банки с соками и ставить в корзины. Работая таким образом, одна банка при подъёме с кипящим яблочным соком разорвалась у меня прям на ноге. Я от боли потеряла сознание. Когда очнулась была в медпункте. Помощь мне оказала бабушка уборщица, которая сказала надо взять известь погасить ее в воде . Размешать и чтоб стояла сутки потом слить чистый слой и добавить в него 2 сырых белка из яйца и 2 ст.л. растительного масла . Смазывать 2 раза в день. Ожоги у меня прошли. Хотя рана первоначальная дошла до кости. Желаю вам крепкого здоровья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Администратор Ведана
Средства от ожогов 2 мес. 3 нед. назад #17738
  • Администратор Ведана
  • Администратор Ведана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 459
Я скорректировала название темы. Ожоги могут быть разные и средства к разным видам ожогов тоже разные. Будет здорово если здесь появится обширная информация.
В Ладу с ПриРодой во Благо Рода
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. назад от Администратор Ведана.
Средства от ожогов 2 мес. 3 нед. назад #17816
  • TRINITI
  • TRINITI аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 106
Я точно знаю что от ожогов помогает гусиный жир,при чем он может стоять перетопленным годами в стеклянной баночке и ни чего ему не будет
Средства от ожогов 2 мес. 3 нед. назад #17823
  • Одета в Счастье
  • Одета в Счастье аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 161
Ох уж эти ожоги! Я очень часто обжигаюсь. Бывают они разные. Когда сходит кожа, то никаких жирных средств не надо, надо оббезоразить и подсушить рану. А вот если пузырем, то в самый раз жир, сметану. Отличное средство Д-пантенол. У нас всегда дома стоит балончик с ним. Кстати, я как то раз на себя перевернула кастрюлю с кипятком, так вот много лет лечила шрамы. И все из-за того, что надо было колготки капроновые сразу снять.
Спасибо сказали: Пол-пала
Средства от ожогов 2 мес. 3 нед. назад #17837
  • Правь
  • Правь аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 283
Растительным маслом не советываю смазать - у него горячая природа. Кефиром или сметаной всегда отличное средство.
Также можно срезом сырого картофеля приложить к месту.
Мне когда то очень помогла баня - она очень хоро востонавличвет поврежденные клетки