• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Правильная свадьба
Правильная свадьба 2 мес. 1 нед. назад #214
  • Yulya Lavo
  • Yulya Lavo аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 155
Свадебные традиции... для многих молодых людей это пустые слова. Загс, лимузин, ресторан, тамада, конкурсы, пьяные гости, свадебное путешествие.
Хотелось бы восстановить утраченные Ведовские Знания о том, как проходила настоящая свадьба давным-давно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, Рхея, Vasilisa, БабаЯга
Правильная свадьба 2 мес. 1 нед. назад #309
  • Vasilisa
  • Vasilisa аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Нет мастерства без волшебства. Изучаю нумерологию и не только. Хочу стать настоящей волшебницей!
  • Спасибо получено: 18
Да, да, я тоже очень хочу знать, как провести ПРАВИЛЬНУЮ свадьбу. Ведь создание крепкой и счасливой семьи- это , наверное, самое главное в жизни женчины.
Хочу иметь друзей среди ведьмаков и ведьмочек. Уж мы то...
Спасибо сказали: leoprinta, Yulya Lavo, Shanti
Правильная свадьба 2 мес. 5 дн. назад #696
  • Лучезарная
  • Лучезарная аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 72
Ох уж эти современные свадьбы! На скольких была, почему то всегда дискомфорт чувствую, всегда после них ощущение опустошённости и разбитости, положительных эмоций нет почему то... У меня даже это в фобию какую то переросло, замуж не выхожу, потому что свадьбы боюсь. Вроде смешно звучит, но как представлю эту бухающую толпу, меня аж перекашивает. Всегда почему то ощущала, свадьбу как процесс соединения судеб двух людей, и на этой церемонии должны присутствовать минимум людей, ведь это такой интимный процесс! А его выставляют на всеобщее обозрение.
Спасибо сказали: Allonka, Melissa073
Правильная свадьба 2 мес. 4 дн. назад #789
  • Deleu7
  • Deleu7 аватар
  • Новый участник
Я думаю, знания совсем утеряны, нужно самим составлять свадебный обряд, в котором будет присутствовать осознанность!
Правильная свадьба 2 мес. 2 дн. назад #1097
  • Celena
  • Celena аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 105
Правильная свадьба. Прежде всего без пьянки. Как скажете, что без алкоголя, добрая половина родственников сама отвалиться. ;) :cheer: На сколько я понимаю, обряд посвящения в берегиню должен проводиться на свадьбе. Некоторые сажают дерево в честь создания новой семьи – тоже замечательная традиция. Ещё мне очень понравилось у мусульман (на сколько я знаю) при помолвке молодых, родственники дарят невесте корзины со всякими полезностями. Это и сладости, фрукты, овощи, украшения, косметика, аксессуары и пр.
Спасибо сказали: Vasilisa
Правильная свадьба 1 мес. 2 нед. назад #2471
  • Ирина Снежный лес
  • Ирина Снежный лес аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 71
Полностью согласна с мнением о том, что правильная свадьба - это, в первую очередь, ТРЕЗВАЯ свадьба.
Я была на такой. Причём родители молодых людей (девушке и парню примерно по 25-27 лет было) настаивали на наличии алкоголя, на тамаде... Вот как сильно живут в головах людей разрушительные стереотипы.
Но молодые настояли на своём и провели трезвое торжество на Природе! Вместо тамады позвали душевного музыканта, играющего на различных народных инструментах. И всё это было ТАК красиво - никаких размазанных лиц, пьяных криков, дешёвых и пошлых шуток. Были игры, хороводы, вкусные яства и напитки (травяной чай, морс, сок, компот, квас, даже вредной газировки типа "Колы" не было)) А потом ночью под звёздами молодые и гости пели у костра, водили хоровод. Так это красиво было, чисто, по-настоящему...

На днях в салоне красоты на педикюре краем глаза смотрела современный фильм. Что-то вроде "Одноклассники". Снят в "лучших" современных традициях: пропаганда свинячьего алкоголизма, животного секса со всеми подряд накануне собственной же свадьбы, пошлостей и т.д. Снято всё красиво, качественно. Идеальный инструмент социального программирования - мол, это норма, поступай также.

Поэтому неудивительно, что трезвые да ещё и вегетарианские свадьбы с караваем, связыванием молодых рушником воспринимаются как нечто дикое, странное... :((

Но осознанность шагает по планете, и трезвых свадеб будет всё больше. да будет так!
Спасибо сказали: helga-andri, Allonka
Правильная свадьба 1 мес. 1 нед. назад #2509
  • Администратор Дарья
  • Администратор Дарья аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 462
А у нас с мужем была "компромиссная" свадьба. Мы с ним не выпили алкоголя ни капли. Гости удивлялись и, конечно, списывали всё на то, что невеста беременная, а жених просто её поддерживает. Ан нет! Не была я беременной тогда. Просто мы так решили, что не пьем в принципе и на свадьбе пить не будем. Даже символически. И, что интересно, гости тоже не были пьяными. Мы оставили свободу выбора. Кто хотел, тот выпил, кто нет - тот нет. А вообще гости смотрели на нас и то ли пример брали, то ли стеснялись при нас пить столько, сколько привыкли. Но суть одна: пьяных не было. Выпившие были, но не пьяные. Были веселые, раскрасневшиеся от танцев люди. Но все в адеквате.

Конечно, если бы тогда нам хватило духу просто не брать алкоголь, то мы бы так и сделали. А были молоды и решили,что не поймут нас.
Спасибо сказали: Ирина Снежный лес, Allonka
Правильная свадьба 1 мес. 1 нед. назад #2602
  • Allonka
  • Allonka аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Беда трезвых свадеб в том, что прийдя к родителям и сказав: "Мы женимся, но на свадьбе спиртного не будет" можно услышать в свой адрес такооого....И "а что люди подумают", и "совсем одурели со своими вегитаранствами" и дай Бог, чтобы не получить родительское проклятье в плечи! Абсурд в том, что именно родители в такой ситуации не поддерживают здоровый выбор своих детей боясь общественного мнения.
Правильная свадьба 1 мес. 1 нед. назад #2670
  • Администратор Дарья
  • Администратор Дарья аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 462
Allonka, да, однозначно! Извечное "а что люди скажут" это вообще... Всем помехам помеха. Стереотипы в голове не дают действовать правильно. Просто потому, что так непривычно поступать.
Спасибо сказали: Allonka
Правильная свадьба 1 мес. 1 нед. назад #2815
  • Allonka
  • Allonka аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Дарья, согласна с вами, и главное, что последующие драки на свадьбе, хамство пьяных - это не стыдно, мол, у всех так бывает. А свадьба без водки - позор! Жмоты! Это так необьективно и бессмысленно, что даже в полемику вступать не хочется.
Я как-то сказала, что на моей свадьбе будет так как Я хочу, а вы уже женились. Не хотите - не приходите. Это жестоко, с одной стороны. Но не жестче чем навязывать свои стереотипы детям.
  • Страница:
  • 1
  • 2