• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Телегония: правда или вымысел?
Телегония: правда или вымысел? 4 нед. 1 день назад #3870
  • leoprinta
  • leoprinta аватар
  • Давно я тут
  • Не важно, откуда вы пришли, важно - куда вы направляетесь!
  • Спасибо получено: 219
" Телего́ния — опровергнутая и устаревшая биологическая концепция, существовавшая в XIX веке, утверждавшая, что спаривание с предшествующими, а особенно с самым первым сексуальным партнёром существенно сказывается на наследственных признаках потомства женской особи, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами.
С позиций современной науки данное представление — предрассудок, заблуждение, которое не подтверждается экспериментальными исследованиями и не совместимо с известными механизмами наследственности. " ( Википедия )
В 19 веке этот факт официально был подтверждён генетиками. Явление телегонии заключается в том, что решающее влияние на все потомства женщины имеет первый в её жизни сексуальный партнёр. Учёными в то время было заявлено твёрдо: эффект телегонии распространяется на людей, причём даже в гораздо более ясно выраженной форме, чем у животных.
Так что же такое телегония? Лженаука или же в наши дни не в моде целомудрие?
У кого какие мнения на этот счёт?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Земляника с перцем, Aquaterra
Телегония: правда или вымысел? 4 нед. 1 день назад #3926
  • Biruza
  • Biruza аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 44
Сложность изучения телегонии заключается в том, что ее признаки далеко не всегда очевидны. И как именно они проявятся и насколько сильно, предположить очень трудно.
Например ребенок может быть полной копией своего биологического отца внешне, и при этом унаследовать черту характера или склонности первого полового партнера своей матери. И попробуйте идентифицировать такое вот проявление телегонии, особенно если мать толком уже и помнит того самого, своего первого юношу.

Гораздо более очевидное проявление телегонии – это явная физическая схожесть, но встречается не так уж и часто.

Еще есть мнение, что эффект телегонии не обязательно оказывает именно первый половой партнер женчины, а тот партнер, который произвел на женчину неизгладимое впечатление. И впечатление это не только эмоциональное, но еще и тактильное. И тут тоже не все так просто и очевидно.

Еще есть мнение, что каждый мужчина оставляет в женщине свою генетическую информацию, и тот мужчина, который эволюционно взрослее тот перекрывает своей информацией все предыдущие.

Нюансов и вопросов конечно много, эту тему еще изучать и изучать. Но отрицать сам факт явления бесполезно.
Вот спросите у заводчиков породистых собак. Они говорят, что даже если рожавшую породистую суку хоть раз покроет дворовый пес, то родить чистокровных щенят она уже больше никогда не сможет , или будет много «брака» в помете.
Спасибо сказали: leoprinta, Земляника с перцем
Телегония: правда или вымысел? 4 нед. 1 день назад #3928
  • Biruza
  • Biruza аватар
  • Захожу иногда
Интересно, а знает ли кто, как можно преодолеть телегонию? Есть ли какие-нибудь ритуалы, обряды на данную тему?

Где-то я слышала или читала, что генетическая информация мужчины «хранится» в женщине до 7 лет, по аналогии со змеями, самки змеи способны сохранять жизнеспособное семя самца в своем теле 7 лет и воспроизвести потомство в течение всего этого времени более не спариваясь.

Быть может что-то подобное происходит и у людей и после 7 лет информация о прежнем партнере просто стирается?
Спасибо сказали: leoprinta, Земляника с перцем
Телегония: правда или вымысел? 4 нед. 1 день назад #3935
  • Адель
  • Адель аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 234
Biruza, существуют ритуалы, с помощью которых можно стереть информацию о бывших мужчинах. Я знаю один обряд, который проводят на Купалу с помощью росы. Мне его рассказала одна ведающая женщина (ещё до моего знакомства с Алёной).
Спасибо сказали: leoprinta
Телегония: правда или вымысел? 4 нед. 1 день назад #3965
  • Правь
  • Правь аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 167
Эффект "первого мужчины" - всегда был. Иначе бы раньше не чтили девичью девственность и целомудренность. Чистота Рода была очень важна. Раньше в знатных родах никто не брал девицу в жены если она уже была с кем то)) ведь она будет продолжать род первого мужчины. Иногда все же когда все таки женились с такими девицами в будующем могли взять вторую жену чтоб от нее родить чад из своего Рода.
В даосской традиции есть тоже это описывается. Объясняется это что мужчина программирует женскую матрицу. И только сильной любовью другой мужчина может перебить эту матрицу или же есть специальные упражнения которые делаются при близости двоих.
Кстати этот эффект телегонии так же влияет и на мужчин.
Спасибо сказали: leoprinta, Ladodeya*
Телегония: правда или вымысел? 4 нед. 6 ч. назад #4064
  • Biruza
  • Biruza аватар
  • Захожу иногда
Адель, если не сложно поделитесь ритуалом!
Правь, если не сложно опишите пожалуйста упражнения! А на мужчин каким образом телегония влияет? Они также напитываются информацией от первой женщины и это также влияет на потомство?

Думаю многим это очень пригодится.
Спасибо сказали: leoprinta, Правь
Телегония: правда или вымысел? 3 нед. 6 дн. назад #4198
  • Правь
  • Правь аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 167
Biruza, на мужчин точно также как и на женчин влияет эффект первого полового партнера. Просто как то это замалчивается частично а выводят на первый план только девушек! Мужчине просто легче очистится и он все равно будет воплощать из своего Рода, с любой девицей (если она девственница).
Упражнения ))) там все достаточно сложно, и нужно тренироваться как отдельно так и с партнером. Просто так не объяснишь тут нужно семинар несколько дней проводить.
На форуме есть раздел про ритуальную часть избавления, почитайте :side:
Телегония: правда или вымысел? 3 нед. 5 дн. назад #4454
  • Адель
  • Адель аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 234
Biruza пишет:
Адель, если не сложно поделитесь ритуалом!

Ритуал на росу. Проводится на Купало
Утром, когда выпадет роса, возьмите чистую ткань, соберите её, можно сразу набрать ведро. Пить надо её в течение трёх дней, ею же подмываться. Мужские клетки растения выдавят информацию предыдущую. Эффект может быть такой, что вы будете чувствовать очень много энергии. Роса будет бурого цвета от пыльцы. Лучше выбирать поля с разнотравьем.
Телегония: правда или вымысел? 3 нед. 4 дн. назад #4561
  • лиса Алиса
  • лиса Алиса аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 105
Всем здравствуйте :) Интересная тема :)
В узком смысле "телегония" – это явление, которое заключается в том, что каждый половой партнер девушки закладывает свой генотип в ее будущих детей. Но наибольший вклад своих генов в будущее потомство девушки делает ее первый мужчина. Это явление еще называют "эффектом первого самца".
Мне кажется не все так просто. Здесь говорится про гены, а как насчет обмена энергиями между мужчиной и женчиной. Каждый мужчина, имеющий близость с женчиной, оставляет свой энергетический след на потомстве. Я слишком глубоко не разбиралась, но это тоже должно быть связано с телегонией. Недаром наши далекие предки ценили целомудрие, у них было гораздо больше знаний, чем сохранилось у нас. Поэтому мы можем только догадываться, почему так важно иметь одного партнера на всю жизнь. Моя бабушка всегда говорила, когда я еще была маленькой : "Не растрачивай себя". Сейчас я воспринимаю эти слова, как "не трать свою энергию зря".
И еще мне кажется, что здоровье детей тоже может быть связано с телегонией. На мой взгляд, чем больше половых партнеров, тем дети рождаются слабее. Мои рассуждения и предположения ничем не обоснованы и не аргументированы, просто внутреннее ощущение, что все это как-то связано.
Да и мода сейчас на "свободные отношения", "попробуй в жизни все" и так далее. И это тоже неспроста. Будем откровенными, системе не нужны здоровые люди, так что неудивительно, что ученые пытаются всячески опровергнуть концепцию "телегония".
"С позиций современной науки телегония — предрассудок, заблуждение, которое не подтверждается экспериментальными исследованиями и не совместимо с известными механизмами наследственности" (Википедия).
В общем есть над чем подумать :)
Спасибо сказали: leoprinta, Ladodeya*, Правь
Телегония: правда или вымысел? 3 нед. 4 дн. назад #4573
  • Земляника с перцем
  • Земляника с перцем аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 73
Я однажды по телевизору видела что вирусы и бактерии могут переносить генетическую информацию от одного партера к другому. Очень запомнилось на этот счет, что такое заболевание как хламидиоз, может перенести мужскую генетическую информацию женчине, и как бы посеять. Даже после выздоровления этав информация может изменить геном сперматозоидов уже другого полового партнера от которого женчина забеременела.
Спасибо сказали: leoprinta
  • Страница:
  • 1
  • 2