ТЕМА: Любите себя и тогда полюбят и Вас!
Любите себя и тогда полюбят и Вас! 1 мес. 3 нед. назад #1430
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 577
Хочу поделиться своим опытом по этому поводу.
Я всегда была уверенная в себе, с кавалерами тоже проблем не испытывала. Рано вышла замуж без труда. Мой взгляд на замужество такой, если девушка хочет замуж, она не должна бегать за мужчинами. Мужчина - это охотник, ему нравится добиваться, а иначе ему будет не интересно. Нужно прежде всего любить и уважать себя, ухаживать за собой. Мужчина чувствует сильных женчин и подсознательно к таким тянется. Даже если женщина вышла замуж, она должна уделять себе внимание. Каждому мужчине приятно иметь возле себя эффектную и сильную женчину. Поверьте мне, количество детей на это не влияет. Я очень благодарна Алёне за Ее практику с платком, я теперь с ним не расстаюсь. Помогает набрать сил и даже к концу дня чувствовать себя полной сил.
Девушки, Женчины, научитесь любить себя и Вы увидите, как окружение вокруг Вас меняется!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: resuver
Любите себя и тогда полюбят и Вас! 1 мес. 3 нед. назад #1818
  • resuver
  • resuver аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
доброе утро ! расскажите пожалуйста по поводу платка , что сним нужно делать и где его покупать.
Спасибо сказали: krystyna04
Любите себя и тогда полюбят и Вас! 1 мес. 3 нед. назад #1822
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 368
Любите себя и тогда полюбят и Вас! 1 мес. 3 нед. назад #1893
  • Татьяна Ладная
  • Татьяна Ладная аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 94
Да, любовь к себе влияет на отношение к вам не только мужчин, но вообще всех. Если вы себя не цените, не любите, не уважаете, то окружающие считывают это даже подсознательно и обращаются с вами подобным образом. Более того люди тянутся к самодостаточным людям, так как сами хотят быть такими.
Любите себя и тогда полюбят и Вас! 1 мес. 3 нед. назад #1948
  • Администратор Дарья
  • Администратор Дарья аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 462
Татьяна Ладная, однозначно! Мне очень понравилась фраза какого-то психолога (не скажу точно, кто это был): "люди не отличают уверенности в себе от истинного великолепия". И ведь и правда. Был у меня начальник. Интересный молодой мужчина, ростом невысокий (думаю, 160 см), нос у него немного на одну сторону (видимо, сломан был). Страшненький, честно говоря (чисто физиологически). Я так и подумала, что какой-то он непривлекательный, когда в первый раз его увидела. Но насколько его всегда все уважали (в том числе и я, когда стала там работать)! Все его ценили, общались с ним искреннее, девки бегали за ним. А он просто "забил" на свои недостатки и проявлял уверенность в себе.
Любите себя и тогда полюбят и Вас! 1 мес. 3 нед. назад #1949
  • Администратор Дарья
  • Администратор Дарья аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 462
Вот ещё что нашла в тему о любви к себе. В каждом пункте есть что-то, что проявит нашу любовь и уважение к самим себе.

ТОП-15 важных психологических трюков

1. Если на нас кто-то злится, а нам при этом удается сохранять спокойствие, то гнев, вероятно, от этого только обострится. Однако позже этому человеку станет стыдно за свое поведение.
2. Когда смеется группа людей, каждый инстинктивно смотрит на того, кто ему симпатичнее всего (или на того, кого бы он хотел считать близким человеком).
3. Когда приходится делать что-то особо ответственное или требующее сосредоточенности, одним словом, то, что обычно заставляет нас нервничать, стоит попробовать жевать жвачку или даже есть что-нибудь. Это ассоциируется на подсознательном уровне с ощущением безопасности, поскольку обычно мы едим, когда нам ничто не угрожает.
4. Если на заданный вопрос человек отвечает лишь отчасти, либо слишком уклончиво, не стоит переспрашивать. Лучше просто молча посмотреть ему в глаза. Он, скорее всего, поймет, что данный ответ не удовлетворил собеседника, и продолжит говорить.
5. Выражения лица, оказывается, могут не только являться следствием чувств, но и вызывать эти самые чувства. Обратная связь работает практически безотказно, так что желающим почувствовать себя счастливыми следует улыбаться как можно чаще и шире.
6. Лучше не употреблять в речи или письмах таких фраз как «я думаю» или «мне кажется». Они сами собой разумеются, однако придают словам оттенок неуверенности.
7. Перед важным интервью полезно представить себе, что нас связывает с интервьюером давняя близкая дружба. От нас самих почти всегда зависит, как воспринимать ситуацию, и наше спокойствие и непринужденность могут передаваться собеседнику.
8. Если нам удается заставить себя искренне радоваться при встрече с кем-либо, при следующей встрече этот человек и сам будет рад нас видеть. (К слову, собаки постоянно проделывают с нами этот трюк).
9. Люди склонны соглашаться на меньшее одолжение после того, как отказали нам в большем.
10. Немало полезной информации можно извлечь, обращая внимание на положение ног собеседника. Если, скажем, носки его обуви смотрят в противоположную от нас сторону, это, как правило, означает, что человек хочет поскорее закончить разговор.
11. Многим из нас доводилось присутствовать на собрании, в ситуации, когда имелись основания ожидать острой и неприятной критики от кого-либо. При подобных обстоятельствах лучше всего сесть рядом с этим человеком. Практика показывает — он утратит весь свой пыл и намерение атаковать, или, по крайней мере, будет гораздо мягче.
12. Большинство людей не отличат великолепия от простой уверенности в себе. Если научиться всем своим видом демонстрировать уверенность, люди потянутся к нам.
13. Хороший совет для тех, кто работает в сфере обслуживания: стоит повесить у себя за спиной зеркало. Люди станут вести себя гораздо корректнее, ведь никому не нравится видеть себя раздраженным и злым.
14. Очень полезная привычка — замечать цвет глаз человека при знакомстве. Он неосознанно почувствует к нам симпатию вследствие слегка удлиненного зрительного контакта.
15. Отправляясь на первое свидание, весьма разумно отвести партнера в какое-нибудь увлекательное место. Впоследствии положительные эмоции от этой встречи будут ассоциироваться с нами.
Спасибо сказали: krystyna04, Пустельга, Rada
Любите себя и тогда полюбят и Вас! 1 мес. 2 нед. назад #1982
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 577
Спасибо Администратор! Вы описали очень важные моменты. Очень интересно!
Спасибо сказали: Администратор Дарья
Любите себя и тогда полюбят и Вас! 3 нед. 5 дн. назад #4069
  • Biruza
  • Biruza аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 44
Согласна на все 100%. Не важно какие у тебя комплексы и даже внешность не так уж важна. Уверенность в себе безусловно имеет огромное значение, но кроме того, мне кажется, важна харизма! Некий внутренний свет, который манит к себе.

Очень много я наблюдала за разными людьми и пыталась понять в чем же секрет привлекательности. Ведь красота сама по себе не является магнитом для окружающих. Знаю много потрясающе красивых девушек, но абсолютно несчастных в отношениях. И наоборот девушек и женчин с явными физическими нарушениями, но притягательными для мужчин.

Моя одноклассница перенесла в детстве ревмотоидный артрит. И теперь она двигается как робот. Суставы сгибаются и разгибаются не доконца. Шея не поворачивается. Ее по походке узнают издалека. Так вот, она очень комплексовала в школе и была серой загнанной мышкой. Но потом, как-то устав стесняться самой собой она решила просто не обращать внимания на свои недостатки и на реакцию окружающих, представила, что она красавица и ее жизнь буквально перевернулась (в лучшую сторону).

Еще одна знакомая с детства имеет огромный дефект ног (ее мать скрывая беременность, утягивала сильно талию и вот результат), но не смотря на это всегда аккуратно причесана, накрашена, одевается очень ярко, я бы даже сказала, несколько вызывающе и всегда уверена в себе. Имеет статус и огромное уважение на работе, хорошую крепкую семью, ведет активный образ жизни.

Так что делайте выводы. Харизма, это не только то, что ты транслируешь с наружи (одежда, внешность, манеры), а то, что ты излучаешь изнутри. Элементарное чувство юмора может сделать человека любимцем компании. А невероятную красавицу с мерзким стервозным характером, будут избегать.
Любите себя и тогда полюбят и Вас! 3 нед. 5 дн. назад #4110
  • LADAVEDA
  • LADAVEDA аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 42
Любите себя и тогда полюбят и Вас! Какие замечательные и правдивые слова..Как только я до этого дошла---что Я у себя одна,все начало вокруг меня меняться...Не стоит растрачивать свое время на пустяки,на пустых людей и т, д, Когда я стала относиться к себе по иному и окружающие начинают тебя по иному воспринимать ....Конечно я расту и впереди у меня ещё грандиозные планы......
Любите себя и тогда полюбят и Вас! 6 ч. 20 мин. назад #7077
  • VALIOLIA
  • VALIOLIA аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 19
Хочу поделиться своим опытом.
20 лет меня моя же мать, не уважала и даже оскорбляла меня перед другими , этим показывая пример другим окружающим
что ко мне ,можно относиться как попала.Никогда не забуду ,как в детстве на новогоднем празднике, я хотела рассказать стишок,
мы с моей бабушкой долго его учили, но до меня очередь не как не доходила, я конечно же начала плакать и капризничать.
Моя мать отругала меня, перед всеми тем самым, унизила меня перед моими сверстниками. Так я и стала белой вороной в детском саду .
Моя обида на мать, длилась очень долго.Мне казалось что моя мать любит всех вокруг, только не меня.
Повзрослев я спросила её.Почему она меня так не любит, ответ меня просто потряс.
Она сказала что, я ей очень напоминаю моего отца, а он ей испортил всю жизнь. Да, мои родители разошлись когда мне было 8 лет, и
тут моя мать разозлившись на весь мир, тихо ненавидя меня подавляла меня, и мою волю.
Мне 32 года я очень долго училась просто быть,
просто жить, без долгов и обязательств. Я благодарю всех своих учителей, и конечно же Алёну Полынь за её семинары, за ту правду которую она говорит.
Я благодарна своей матери, да я её очень сильно люблю, ведь благодаря ей я стала очень хорошим детским психологом, и психотерапевтом.