• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
ТЕМА: Отношения со свекровью
Отношения со свекровью 2 мес. 1 нед. назад #185
  • ktenanta
  • ktenanta аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 140
Существует очень много анекдотов про тещу, а про свекровь практически нет . Хотя зачастую редко когда складываются отличные отношения именно со свекровью. Как наладить отношения со свекровью? Предлагаю в этой теме делиться опытом
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, Тола, VEBERBLU, krystyna04
Отношения со свекровью 2 мес. 6 дн. назад #279
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
  • Больше быть,чем казаться.
  • Спасибо получено: 392
Существует высказывание "Любовь к теще измеряется километрами". К свекрови оно тоже прекрасно подходит. Для меня хорошо жить своей семьей, навещая родителей или для помощи им или по праздникам.
Последнее редактирование: 2 мес. 6 дн. назад от Ket.
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, Yulya Lavo, Тола, VEBERBLU, krystyna04, Шалфей
Отношения со свекровью 2 мес. 6 дн. назад #296
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 218
Нам тоже было лучше жить отдельно от свекрови, и в отношения чувствовалось больше уважения, когда жили отдельно своей семейной ячейкой подальше от свекрови. Но как мать она ревновала сына, что меньше стал уделять ей внимания, манипулируя им, ссылаясь на свои болезни просила его чаще её навещать. После поездки к ней он менялся не в лучшую сторону. Чувствовался настрой против меня со стороны свекрови во всех его придирках, что не так приготовила еду, не так постирала, погладила и т.п. в сравнении со своей мамой. Как я не старалась угодить им обоим, хорошей всё-равно не стала. Невозможно изменить себя , без вреда себе самой. Идёт перестройка психики, душа корёжится и разрывается на части, а всего лишь для того, чтобы свекровь тебя приняла...Если изначально у неё такая установка против снохи, не изменить ситуацию. Да и кому нужно её менять? Если того хочет свекровь, так она сама должна пойти на это, изменить отношение к снохе. Ну а если нет, то на нет и суда нет! Беречь надо свою душу с молоду и не поддаваться всяким уловкам и манипуляциям ни тёщ, ни свекровь. Я пережила всё на собственном опыте. Берегите себя как ЖенЧину.
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, Тола, krystyna04, САЛАМАНДРА, anna26
Отношения со свекровью 2 мес. 6 дн. назад #297
  • Тола
  • Тола аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 122
Ну что я могу сказать на этот счет. ..... За мои 25 лет семейной жизни отношения со свекровью так и не получились. Не говорю к сожалению, как вы заметили. Мне не так много лет, но мне кажется что гораздо больше. Благодаря ей я прошла не плохую школу семейных отношений. Да , я не люблю ее, но мне приятно что я смогла, нашла силы и научилась быть Императрицей! Главной ЖЕНЧИНОЙ в жизни ее сына. Меня радует что она это понимает. Она понимает что теперь от меня зависит очень много. Да, я очень ее не люблю, моя семья это мой организм и я не дам от себя оторвать руку.
И еще, можно многое говорить на эту тему, дело не в том хорошая ты свекровь или плохая, дело в том что твой ребенок вырос и имеет право на свою жизнь и его дети имеют право видеть сильного отца и счастливую маму! И нужно больше задумываться о чувствах своих внуков, а не о собственных амбициях, и о своей женской дурости! И когда в семью приходит молодая девочка, ВСЕГДА в плохо сложившихся отношениях виновата свекровь. По одной простой причине, она Старше и к этому возрасту должна быть мудрей. И потому что она МАТЬ уже, а молодая девочка это еще ребенок. Вот и все
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, ktenanta, VEBERBLU, krystyna04, Lovegalaxy, Шалфей, mitril, САЛАМАНДРА, Администратор Лана и еще 2 других пользователей
Отношения со свекровью 2 мес. 5 дн. назад #329
  • Hawk
  • Hawk аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 4
Жить в нынешней ситуации,в стране-Россия вместе со свекровью-это убийство на корню своей молодой семьи!
Раньше в больших семьях были круглые столы,где собирались и млад и стар,и всем делились.А сейчас все пародия на семью вместе с мамой-свекровью.Лучше даже не

начинать.
Спасибо сказали: Yulya Lavo, Тола, VEBERBLU, krystyna04
Отношения со свекровью 2 мес. 5 дн. назад #357
  • Yulya Lavo
  • Yulya Lavo аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 155
До брака с мужем жила с будущей свекровью. Отношения были терпимые, Т.к мы с ним особо не отсвечивали дома, постоянно куда-то ездили, работали. Но потом, после свадьбы и рождения ребёнка все изменилось. Я стала восприниматься, как инородный захватчик ее территории, начался процесс выживания из квартиры, несмотря на грудного ребёнка и отсутствия своего жилья. Спасло то, что на тот момент уже делали ремонт в своей квартире. Но год жития-бытия со свекровью навсегда отбил желания общаться с ней и быть примерной и доброй невесткой.
Налаживать ничего не хочу, т.к. Считаю это глупым занятием, которое ни к чему не приведёт!
Спасибо сказали: Тола, VEBERBLU, krystyna04, AlinaN
Отношения со свекровью 2 мес. 5 дн. назад #368
  • Тола
  • Тола аватар
  • Захожу иногда
Yulia Lavo? А налаживать ничего и не надо, это вы правильно сказали. Вопрос налаживания отношений это в первую очередь заинтересованность двух сторон в этом процессе, а не игра в одни ворота. А налаживание отношений только невесткой это сродни дедовщине и унижению. А потом матери ребят удивляются откуда в армии дедовщина? вот с себя надо начинать! Ведь этих "дедов" воспитывают кто? Правильно женЩины (не опечатка). И даже дети -внуки не могут остановить этих странных матерей. Потому как дитя дочери это воспринимается как свое, а дитя сына- как дитя другой женчины. Конечно мы сейчас не говорим о невестках-пьяницах, блудливых, ленивых итд. Я с людьми работаю 20 лет и я знаю как страдают молодые жены лт вот таких женщин, и это массово. Просто Нет у женщин открытия сознания. Они как то забывают что невестки появились не из ни откуда , у них тоже есть матери которые в них вкладывали свою душу! У меня две девочки растут, одна уже взрослая и вьет свое гнездо ( и я ей очень довольна как мать), так вот, я сверну шею любой тетке за своих девочек пусть только "желание" свое покажет! И я хочу сказать всем мамам девочек- ВЫ СТОИТЕ ЗА СПИНОЙ СВОЕГО РЕБЕНКА, НЕ ДАЙТЕ ЕМУ УПАСТЬ!
Спасибо сказали: Yulya Lavo, VEBERBLU, Шалфей, САЛАМАНДРА, Администратор Лана
Отношения со свекровью 2 мес. 5 дн. назад #374
  • Glafira
  • Glafira аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 38
У меня чудесные отношения с обеими свекровями,первая уже умерла,а со вторрй общаюсь и сейчас.Тем бооее неприятно было узнать,что она у меня ворует мое личное счастье для своей непутевой внучки!(было очень обидно).
Спасибо сказали: Yulya Lavo, VEBERBLU, САЛАМАНДРА
Отношения со свекровью 2 мес. 5 дн. назад #377
  • Yulya Lavo
  • Yulya Lavo аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 155
Тола, у меня двое мальчишек! Поэтому все сделаю, что от меня зависит, чтобы открыть им глаза! Хочу, чтобы они были счастливее и ведали, что происходит у них в жизни. Спасибо Судьбе, что свела меня с Алёной. Полностью согласна с ней во всем, о чем она говорит на своих встречах, конференциях.
Поэтому, возвращаясь к теме свекрови, воспитывать детей буду сама, без ее участия. Благо, что она не рвётся быть хорошей бабушкой.
Спасибо сказали: Тола, VEBERBLU, САЛАМАНДРА
Отношения со свекровью 2 мес. 5 дн. назад #383
  • Тола
  • Тола аватар
  • Захожу иногда
Yulia Lavo, так приятно и спокойно становиться от ваших слов. Очень бы хотелось чтоб рядом с нашими девочками стояли настоящие МУЖИ! Благодарю! Вы все правильно делаете и от этого сила ваша как Матери вашего рода только будет расти! Успехов вам!
Спасибо сказали: Yulya Lavo
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7