Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Жилье для ведающей семьи. Какое оно?
Жилье для ведающей семьи. Какое оно? 8 мес. 4 нед. назад #11546
  • Алена Весна
  • Алена Весна аватар
  • Давно я тут
  • Люблю жизнь!
  • Спасибо получено: 26
Где должна жить ведьма в современном мире? Ведьма. У которой есть дети и семья.
Какие предметы обязательно должны быть в ведьмином доме, оберегать дом и служить ведьме в помощь? Минимальный "набор" ведьмы так сказать ее "сундучок"? :)
Какие растения в первую очередь сажать у себя на участке, чтобы иметь "базовый" набор травницы, целительницы и повара в одном лице, для себя и близких? Как я понимаю, около дома обязательно должен расти дуб. Что еще сажать (какие деревья, цветы, растения, овощи-фрукты рекомендуете для обязательной посадки)?

Еще такой вопрос: при занятиях ведовством, проведении ритуалов, должна быть отдельная комната, к которой не допускаются дети? Или это должно быть отдельное помещение? (все-таки, острые предметы - нож и др. ведьмины помощники, скорее всего, не допустимы для игры детей)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Жилье для ведающей семьи. Какое оно? 7 мес. 4 нед. назад #12780
  • Елена Шер
  • Елена Шер аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 256
Не смотря на то, что живу в городе, проживаю в частном доме, это естественно лучше квартиры во всех отношениях.
Что касается растений. Многое определяет географическое положение. Хорошо рядом с домом посадить яблоню, рябину, жасмин, березу...Травы, такие как, зверобой, полынь и многие другие не нужно высаживать, их можно собрать на лугу)))
Ритуалы провожу в комнате, в которой никто не спит, для всех она доступна, а вот "помощники" находятся высоко(от детей) и далеко от чужих глаз. Лично у меня с этим все просто, чужих дома толком не бывает, а муж и дети в курсе моих дел, и знают что можно, а что нельзя. Тем не менее, у всего должно быть свое место и лучше, чтобы оно было более безопасно для домочадцев)))
У ведьмы зачастую можно увидеть обережные куклы, одухотворенные картины или фигурки. У каждой ведающей свой подход к этому вопросу, кто-то с духами больше контактирует, кто-то с религиозным эгрегором, руны, нумерология, Таро, стихии.......
Спасибо сказали: Lola333
Жилье для ведающей семьи. Какое оно? 7 мес. 4 нед. назад #12826
  • Veberblu
  • Veberblu аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 392
Алена Весна, где должна жить Ведьма? Она не должна, она живёт со своей семьёй там где у неё есть жильё - крыша над головой: у кого-то квартира, у кого дом.
И помещение для ритуалов было бы лучшее пожелание, ну а если его нет, то как-то самой выходить из положения. Детям конечно не допустимо играть с острыми предметами.
А какие растения и деревья сажать на своём участке решать самой Ведьме, это её пространство.
Жилье для ведающей семьи. Какое оно? 7 мес. 3 нед. назад #12836
  • Olgab1000
  • Olgab1000 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 124
Конечно желательно, чтобы у ведьмы был свой уголок в квартире или в доме. В доме больше свободного места. Но многие, как и я, живут в городе. Приходится приспосабливаться. А что делать? Ритуалы нужно где-то проводить, и семью нужно оградить от своих помощников и инструментов.
Жилье для ведающей семьи. Какое оно? 5 мес. 3 нед. назад #17692
  • Алена Весна
  • Алена Весна аватар
  • Давно я тут
  • Люблю жизнь!
Olgab1000 пишет:
Конечно желательно, чтобы у ведьмы был свой уголок в квартире или в доме. В доме больше свободного места. Но многие, как и я, живут в городе. Приходится приспосабливаться. А что делать? Ритуалы нужно где-то проводить, и семью нужно оградить от своих помощников и инструментов.

Да, при планировке, дома. надо сразу небольшой хотя бы уголок с "сундуком" планировать.
Жилье для ведающей семьи. Какое оно? 5 мес. 2 нед. назад #17708
  • Vita10
  • Vita10 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 72
Дом Ведьмы, это прежде всего крепость для неё самой и ее семьи. Место защищенности и Силы, уюта и тепла. Для меня очень важно чистое пространство, стараюсь поддерживать и провожу чистки помещения хотя бы раз в неделю. Муж и дочь знают, что есть свои правила в мире магии и следуют им, как например: не задувать свечи, благодарить Стихии, делать подношения Матушке Земле, и многое другое.
Наши животные, кошки и собаки все ходят с защитой. Стараюсь ничего не упустить из виду.
У нас имеется почти весь арсенал лечебных травок на балконе, со всеми разговариваю, рассказываю как они мне важны, всех благодарю. Камни имеют так же специальное место, свои мешочки и шкатулочки.
Все магические инструменты храню в отдельном от всего и всех месте, в маленьком шкафу, который мне определили мои любимые домочадцы.
У нас в доме есть место для помощников и для домового. Никто не возражает!
Самое лучшее для Ведьмы- жить ближе к природе. У нас рядом горы, много зелени и много птичек, но не всегда было так, поэтому очень важно понимать, что наш дом там, где мы и наша семья! Ведьма сама создаёт то пространство вокруг себя, которое ей необходимо!
Спасибо сказали: Lola333, Solstik
Жилье для ведающей семьи. Какое оно? 5 мес. 2 нед. назад #17716
  • Администратор Ведана
  • Администратор Ведана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 694
Идеально, если ведьма живет в частном доме и есть еще отдельно баня с дровяной печью. В бане лучше всего творить ритуалы. А банная печь самый лучший утилизатор негатива при чистках.
В Ладу с ПриРодой во Благо Рода
Последнее редактирование: 5 мес. 2 нед. назад от Администратор Ведана.
Жилье для ведающей семьи. Какое оно? 5 мес. 2 нед. назад #17722
  • Адель
  • Адель аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 374
С осени мы с мужем живём в частном доме. Это настолько удобно, что наверное поймут те, кто тоже живёт в доме. Недалеко от дома есть лес, в 15 минутах от дома на противоположной стороне от дороги есть кладбище (я правда пока ещё с кладбищем не работаю). Есть речка и есть уже "рабочий" перекрёсток, где мало кто ходит и он находится в стороне от того места, где я обычно хожу. Бани пока нет, но муж хочет построить хотя бы летний вариант. Плюс в частном доме у меня больше желания что-либо делать. - не обуславливаюсь чужой энергетикой.
Жилье для ведающей семьи. Какое оно? 5 мес. 2 нед. назад #17726
  • Алена Весна
  • Алена Весна аватар
  • Давно я тут
  • Люблю жизнь!
Vita10 пишет:
Дом Ведьмы, это прежде всего крепость для неё самой и ее семьи. Место защищенности и Силы, уюта и тепла. Для меня очень важно чистое пространство, стараюсь поддерживать и провожу чистки помещения хотя бы раз в неделю. Муж и дочь знают, что есть свои правила в мире магии и следуют им, как например: не задувать свечи, благодарить Стихии, делать подношения Матушке Земле, и многое другое.
Наши животные, кошки и собаки все ходят с защитой. Стараюсь ничего не упустить из виду.
У нас имеется почти весь арсенал лечебных травок на балконе, со всеми разговариваю, рассказываю как они мне важны, всех благодарю. Камни имеют так же специальное место, свои мешочки и шкатулочки.
Все магические инструменты храню в отдельном от всего и всех месте, в маленьком шкафу, который мне определили мои любимые домочадцы.
У нас в доме есть место для помощников и для домового. Никто не возражает!
Самое лучшее для Ведьмы- жить ближе к природе. У нас рядом горы, много зелени и много птичек, но не всегда было так, поэтому очень важно понимать, что наш дом там, где мы и наша семья! Ведьма сама создаёт то пространство вокруг себя, которое ей необходимо!

Vita, большое спасибо за ответ! Да. стоит предусмотреть шкаф, место для трав и камней. Конечно, лучше всего жить ближе к природе, но не у всех конечно есть возможность. В таком доме наверное главное действительно - чистить помещение, делать подношения Матушке-Земле, ставить свечи, благодарить Стихии и ставить защиту на дом и домочадцев. Я бы добавила еще сундук к предметам интерьера для приданного для потомков .
Жилье для ведающей семьи. Какое оно? 5 мес. 2 нед. назад #17940
  • sakura33
  • sakura33 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 3
В первую очередь очищенное как на энергетический так и на физическом уровне. Все светлое и волшебное) с другом Домовым! Поэтому на холодильнике у меня для него носочки, грушки и угощения.Алтарь ,Ну в идеале в отдельном помещении,но у меня пока в спальне, это место меня очень вдохновляет и заряжает. Все стараюсь его как-то украсить) и на полочках стоят статуэтки защитников,помощников. Кухня-это изобилие,туда фруктов и по больше,картины с плодородием. Вот мой дом)
  • Страница:
  • 1
  • 2