• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Семейные путешествия
Семейные путешествия 2 мес. 1 нед. назад #131
  • Yulya Lavo
  • Yulya Lavo аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 155
Путешествия расширяют кругозор! А семейные поездки - это время, когда вся семья едет отдыхать! Предлагаю делится впечатлениями о совместных поездках с детьми: страна, город, место отдыха, понравилось- не понравилось!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta
Семейные путешествия 2 мес. 6 дн. назад #456
  • Scilla
  • Scilla аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 488
Путешествия интересны сами по себе, а с близкими это еще интереснее. В поездках улучшаются и крепнут отношения. Не нужно бежать на работу, варить и жарить, нет надоевшего быта. Зато есть неспешные прогулки у моря или в лесу, общение о новых впечатлениях.
3 года назад мы ездили семьей в Якорную щель. Это красивейшее место в 30 км от Сочи. Огромный плюс его в том, что рядом и море и горы с прекрасным лесом. Утром пляж, вечером прогулка в лес. Энергетика сильнейшая. Чистейшая горная вода и ощущение полной свободы.
Первый же поход в лес увенчался знакомством с духами. Идем по тропе и чувствуем , что кто-то постоянно за нами следит. Даже мой старший сын, часто говорящий:"Мама, нельзя все сводить к эзотерике " :), ощутил чье-то невидимое присутствие.
Я остановилась, обьяснила Духам леса, для чего мы пришли и пообещала, что вреда не нанесем. После этого наблюдение за нами чуть ослабло.
Жаль нечего было в качестве угощения оставить. Тогда я еще не знала , что это нужно делать.
Хорошо, когда родители путешествуют с детьми, не зависимо от возраста. Ведь в поездках ребенок очень многое может познать и увидеть.
уходя, посмотри, плотно ли ты закрыл за собой дверь :)
Спасибо сказали: krystyna04
Семейные путешествия 2 мес. 6 дн. назад #476
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 583
Я очень люблю путешествовать! Для меня это как глоток свежего воздуха. Природа разных мест, это поистине незабываемо, разные страны, климат, растения оставляет неизгладимые впечатления . Я обожаю океан., просто смотреть на воду , на волны. Как же это прекрасно! Наша земля богата океанами, лесами, реками, горами , озёрами, и где бы мы не жили, природа красива по своему. Я обожаю горы, мне посчастливилось жить рядом с горными склонами. Макушки гор покрытые снегом похожи на большое мороженное. Вокруг у нас хвойные леса, они остаются зелеными круглый год. Заходя в такой лес , испытываешь огромный прилив энергии. Деревья делятся с нами , забирают стрессы, переживания! Наша земля, прекрасна. Не зависимо от того, живете Вы на побережье Флориды или в Сибири , везде по своему красиво. Главное научится видеть красоту вокруг, живя в Мире полным забот. К сожалению, люди с возрастом забывают, что помимо телевизора и работы есть сказочная природа вокруг, которой можно наслаждаться изо дня в день! Любите то место, где Вы живёте, любите природу, Она Живая, и Она готова с Вами общаться и дарить Вам радость и силы! Просто так, даром! Главное, научиться это ценить!!!
Спасибо сказали: Scilla, Администратор Лана
Семейные путешествия 2 мес. 6 дн. назад #492
  • Адель
  • Адель аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 234
Меня всегда тянуло путешествовать по родным просторам - изучать леса, поля, реки, горы... С мужем в тёплое время года стараемся каждый выходной проводить на природе. Иногда собираемся с друзьями, иногда просто вдвоём выезжаем на машине за город с палаткой. После после полученных знаний от Алёны путешествия стали более интересными - я стала больше обращать внимание на окружающий мир, общаться с Духами, кормить птиц, собирать дикоросы... Путешествие - это другой мир, который сильно отличается от повседневной городской суеты.
Спасибо сказали: Scilla, krystyna04, Администратор Лана
Семейные путешествия 2 мес. 5 дн. назад #565
  • Scilla
  • Scilla аватар
  • Давно я тут
Со старшим сыном мы посетили несколько стран Европы. И тогда я поняла, что Земля везде одна. Разный климат, растительность, разный цвет воды в морях и реках, но ее дыхание одно, биение ее сердца одно везде. Я нигде не чувствовала себя чужой. И это ощущение шло именно от Земли.
Если представить, что нет разных языков, разного менталитета и прочего, нами созданного, и разделяющего, то каждый будет чувствовать себя дома везде. Фактически, наша Родина - Земля, а не город или деревня.

Раньше я говорила, что люблю какую-то страну, сегодня я понимаю, что говоря так, я неосознанно говорила о Земле, потому что ощущение внутреннего душевного энергетического комфорта дает именно она, а не дома, магазины и рестораны, построенные нами на Земле.
Материальные вещи дают нам удобства, не более.
Спасибо сказали: krystyna04, mitril, Администратор Лана
Семейные путешествия 2 мес. 5 дн. назад #570
  • Ирис
  • Ирис аватар
  • Захожу иногда
  • Все ответы в тебе
  • Спасибо получено: 174
А нам Европы не интересны! Мы живем в самой большой стране мира и мечтаем объехать все ее города и веси, все леса и поля, все самые жаркие оконечности и самые холодные.
Мы живем в Москве и каждые выходные просто жаждем, т.к. обычно - мы из Москвы вон!
Если не едем к моим родителям в г. Звенигород. То едем куда-то в Подмосковье.
Нам очень понравились места:
*Усадьба Абрамцево - место вдохновляющее. Здесь творили Аксаков (Записки охотника, Аленький цветочек), Гоголь (написал одну из частей Мертвых душ). После смерти Аксакова - поместье купил Мамонтов и под его миценатовским началом творили: Репин, ВАснецов В.М. и А.М., Поленов, Врубель, Нестеров, Коровин, Левитан и т.д. Очень интересные экскурсоводы, замечательный парк и различные архитектурные сооружения. Чего стоит один домик Бабы Яги, только для этого одного стоит съездить туда и полюбоваться этой красотой!
*Усадьба Мураново - дом, где жил и работал Тютчев. Наверное именно о виде из окна он писал:
Чудный день! Пройдут века -
Так же будут, в вечном строе,
Течь и искриться река
И поля дышать на зное.
Просто сногсшибательный вид реки и холмов перед главным домом! И просто не описуемые чудные облака!
*Парк птиц "Воробьи" - столько разных птиц в одном месте, особенно попугаев - мы еще ни где не видели. Но в самом парке не только птицы, есть и кенгуру, есть ламы, лани, косули, есть забавные еноты, домашние животные - овцы, козы, телята, хрюшки, есть и хищники. Кроме того, у них замечательная оранжерея , где по всей ее территории спокойно летают огромные бабочки, яркие юркие тропические птички. В этом же здании замечательная коллекция минералов, как обработаных, так и не обработанных. На наш взгляд - там будет интересно всем - от самых маленьких, до уже мудрых пожилых, членов семьи.
* г. Дубна. Наукоград - есть и свой коллайдер и своя атомная станция, но не будем о грустном. Очень интересно так называемое "Московское море" - водохранилище Иваньковское (очень расширенная Волга) - здесь его один конец, а другой - рекой Волгой протекает мимо Конакова (Ленинградское направление) в очень необычную реку Лама, которая не похожа по своей форме вообще на реку. Вот такое оно огромное это "Московское море". В Дубне есть еще - самая большая статуя Ленина, самый огромный Стул и вообще дорога до города бежит вдоль канала им. Ленина - одна из самых живописных дорог - с одной стороны канал, с другой маленькие чудесные домики дач и деревень и сосны, сосны, сосны.
* Также моими любимыми соснами может гордиться не только Питер и его окрестности, но и Переславль - Залесский. Маленький такой очень старый городок. Мне бы хотелось очень там пожить - снять домик, хоть на месяц и каждый день либо бродить по замечательному Дендропарку, либо по набережной огромного Плещеева озера, а можно еще побродить в окрестностях железнодорожного музея - там вообще сказка - легкий грунт на основе песка, в перемешку с глинами и одни сплошные сосны, сосны, сосны!!!
* По этой же Ярославской трассе, после Переславля еще один славный город - Ростов Великий. Он может похвастать еще более огромным озером - Неро.
* Недавно посетили и сам Ярославль - все в троем (всем семейством) - были в восторге. Как всегда нам повезло с погодой - солнце, облака, полный штиль на Волге!
*Про Питер и дорогу к нему - писать не буду - и так уже "много букв".
* Но в сторону Питера - обязательно нужно посетить Торжок и его окрестности.
Вообще путешествие для меня лично ( я имею введу - только своим ходом - на машине) это не просто глоток свежего воздуха - это полное освобождение головы, от быта, маяты, от скуки и суеты, зашоренности Системой. В это время я просто выпадаю из рамок навязанного нам образа жизни - города с его условиями, и имею возможность посмотреть на все - на жизнь свою, на жизнь других людей со стороны.
Путь, без препятствий, ведет в никуда
Спасибо сказали: Администратор Лана, Правь
Семейные путешествия 2 мес. 5 дн. назад #571
  • Администратор Лана
  • Администратор Лана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 135
Я тоже не люблю Европу :) Обожаю Азию :) Тайланд, Индию, Вьетнам....Особенно Тайланд.....Море, фрукты, тропики и массажи :)
Спасибо сказали: krystyna04
Семейные путешествия 2 мес. 5 дн. назад #585
  • Scilla
  • Scilla аватар
  • Давно я тут
Мой старший сын живет во вьетнаме :). Поэтому удалось посетить и эту страну. Я от нее в восторге. Прекрасная природа, красивейшая растительность, но экология оставляет желать лучшего. Деревья у них вырубались нещадно. Хорошо, что опомнился народ. Теперь оберегают. В парках каждое дерево с номером. Следят за здоровьем деревьев, лечат.
Все страны интересны, ведь это разные уникальные части тела Земли :).
Семейные путешествия 2 мес. 5 дн. назад #588
  • Администратор Лана
  • Администратор Лана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 135
Конечно страны разные, но почему то в одни тянет, а вдругие нет. Посетил раз, и возвращаться не хочется :( Наверное память прошлых жизней на подсознательном уровне тоже накладывает свой отпечаток.
Семейные путешествия 2 мес. 5 дн. назад #620
  • ТАННА
  • ТАННА аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 142
Меня не тянет в путешествия в другие страны, особенно в города развитые по инфраструктуре. Просто не комфортно и все! Люблю у ходить за город в Смоленской области, здесь столько полей!!Лесов!! Есть речушки! Грибы собираю, чернику! Дикая малина в лесах есть во время сбора грибов. В этом году на клюкву опоздала) собрали до меня. Хотелось бы и мужа подвязать на эти занятия, нужно подумать как по-воздействовать. Но!! Если мама с папой едут за грибами - даем им с сестрой сладости задобрить духов леса, помочь в сборе грибочков)) Если с сестрой идем в лес на прогулку, особенно незнакомый - берем с собой молоко, печенье, конфетки и знакомимся с хозяином леса.
Вложения:
Спасибо сказали: Scilla
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3