• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Семейные Традиции
Семейные Традиции 2 мес. 1 нед. назад #6
  • Yulya Lavo
  • Yulya Lavo аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 155
Дорогая Империя!
Не секрет, что за дружным и крепким семейным Гнездом, стоит мудрая ЖенЧина! Именно, она создает и защищает свое Гнездо. У ЖенЧины есть свои Помощники: Знания, Опыт, Любовь и Сила, которые помогают ей грамотно управлять Гнездом и событиями, связанные с Семьей и Родом!
Я хотела бы предложить делиться информацией о Семейных традициях. У кого какие заведены в Семье. Ведь Традиции Гнезда, которые создает ЖенЧина помогают сплотить Семью: родственников, мужа и детей! Естественно, это не простые Традиции, а магические с элементами собственного Творчества и Волшебства.
Вложения:
Последнее редактирование: 2 мес. 6 дн. назад от Администратор Мастерица.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, Ket, krystyna04
Семейные Традиции 2 мес. 1 нед. назад #96
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
  • Больше быть,чем казаться.
  • Спасибо получено: 388
Для меня особенно важно, что бы вечерами семья собиралась за ужином. Это как ритуал, чувствуется важность семьи и ее целостность. Когда в летние периоды дети разъезжаются, появляется пустота и разрыв.И приходится простраивать все заново.
Спасибо сказали: leoprinta, ЛаДа, TRINITI
Семейные Традиции 2 мес. 1 нед. назад #172
  • Цири
  • Цири аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 99
Согласна с Ket.
Из традиций моей семьи:
1. Семейный ужин каждый день очень важен. Даже если семья маленькая, всего муж и жена. Но все равно очень важно ужинать вместе. К приходу мужа накрыть стол или совместно его накрыть и провести совместную трапезу.
2. Так же небольшая традиции завтракать вместе. Эти 10 минут перед тем, как окунутся в рутину повседневности очень важны для мужчины. Они дают Силы, особенно если завтрак приготовлен любимой женчиной по всем правилам
3. Совместные вело прогулки (или другие). В пятницу мы едим в парк и там катаемся. Во время такой прогулки могут быть свои мини традиции. Например кормить птичек в парке. При этом говоря что кормишь их для усиления своего рода.
4. Совместная игра в компьютер раз в 2-3 недели. Не надо кидать в меня яйцами. Но при совместной сетивой игре очень хорошо сплачивается команда и распределяются роли. Например мы играем в battlefield своей командой. Тут и совместный действия и разные роли меня и мужа ( он идет вперед,я прикрываю и лечу). После часа такой игры понимаешь насколько мы команда.
5. Ну и последнее в списке, но далеко не последние по важности. Это совместные поездки к родителям. Просто так или по праздникам очень важно вместе с мужем ездить к его родителям и помогать им и так же к своим. Выбирать подарки для них вместе и дарить их. Или просто привезти им полный багажник продуктов.

Семейные Традиции 2 мес. 6 дн. назад #255
  • Arina
  • Arina аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 199
В наш век разнообразных гаджетов,многоэтажных домов,похожих на соты,где каждая "ячейка общества"плотно отгорожена от всего мира,я думаю,важно восстанавливать те традиции,которые сплачивали и укрепляли семьи и Рода.И не только по праздникам,но ежедневно,или хотя бы регулярно.Укреплять связь поколений,прививать уважение к предкам,помогать детям слЫшать мудрость старших поколений.И самим показывать пример, в первую очередь.Почему раньше собирались за КРУГЛЫМ столом?Круг-это целостность,завершенность.Это когда все равны и всех одинаково видно и слышно за этим столом.И сравните с нашими теперешними.Куда ни ткнись-везде углы...Так и в жизни.А скайпы,мобильные..Да,это требование времени.Но никогда они не заменят живое тепло,живое общение,взгляд глаза в глаза,даже молча..
Семейные Традиции 2 мес. 2 дн. назад #625
  • ТАННА
  • ТАННА аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 142
У меня в семье традиция - не дарить подарки друг другу на праздники. Это предсказуемо плюс воспринимается больше как обязанность. Но принятие сюрпризов в другие дни настолько неожиданно.... И нас это никак не огорчает) Мы вообще гибкая пара и стараемся не оглядываться на социум. Слишком много в нем разводов и тд.
Вложения:
Спасибо сказали: Ирмаа
Семейные Традиции 2 мес. 2 дн. назад #629
  • Правь
  • Правь аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 160
У каждой семьи свои Традиции. Мне более нравится когда эти Традиции на что то конкретное опираются, то есть не на "захотелось". Что б они имели смысл.
Как праздники! Это время силы. На бытовом уровне - дни рождения, события на работе, гости, встреча с родственниками, важные покупки - это все повод для проявления традиции как то провести это событие.
Очень хорошо когда есть особые традиции которые передаются по Роду.
Ну семейный ужин - это святое))
Я люблю к примеру неожиданные подарки) - это как традиция уже
Семейные Традиции 2 мес. 2 дн. назад #662
  • mitril
  • mitril аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 53
у нас есть традиция собираться у бабушки с дедушкой на майские праздники. так 2 праздника объединяют наш семью: у бабушки с дедушкой день свадьбы, а так же дедушка воевал. дедушка работает над родословной(уже 3 издание напечатал) и каждый раз делится своими находками: информацией из архивов, новыми фото.
Семейные Традиции 2 мес. 1 день назад #797
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 571
У меня детки и муж, поэтому, я стараюсь все время проводить вместе . Мы ходим в магазины, ездим на отдых, празднуем праздники, все делаем вместе. Я считаю, это очень важно для взаимоотношений. Никогда не понимала семей, в которых все отдыхают и празднуют праздники отдельно. Люблю выходные, мы по возможности стараемся детей куда то вывезти на природу в парк. К нас для всех есть велосипеды, поэтому при хорошей погоде едим кататься в парк. Детям очень нравится время проведённое вместе на природе. Если хотите, что бы семья была дружная, проводите больше времени с ней. Дарите свою любовь, время тому, кто Вам дорог!
Спасибо сказали: Scilla
Семейные Традиции 2 мес. 1 день назад #820
  • медуница
  • медуница аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 74
Каждая Женчина стремится создать в семье уют, атмосферу тепла и любви, т.е. свить гнездо. :)
Во многих семьях традиция собираться по вечерам за трапезой и обсуждением планов и событий. В нашей семье мы собираемся все вместе на воскресные обеды. Стадия приготовления обеда у нас тоже совместная и это тоже традиция. Еще мы любим все вместе смотреть дома интересные фильмы. Так же у нас вошло в традицию отмечать дни рождения не застольем, а маленькими путешествиями.
Традиции делают семью живой, они объединяют всех ее членов. Именно ежедневные совместные ритуалы и правила превращают семью в надежный тыл и теплое убежище от социального мира.
Пусть в вашей семье всегда будет тепло и уютно!
Семейные Традиции 2 мес. 22 ч. назад #875
  • Scilla
  • Scilla аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 484
Когда детки росли, у нас в семье традицией стали частые совместные прогулки вечерами. Я не работала, занималась воспитанием и образованием детей, работал муж.
К его приходу ужин был готов, уроки сделаны и как только отец переступал порог, мальчишки наперебой спрашивали:"Папа,гулять идем?"-
"Конечно, дайте немного передохнуть и пойдем".
Лето-осень - велосипеды и ролики, зимой- маленькие лыжи и санки. Вооружившись обмундированием, мы отправлялись к речке неподалеку от дома или в парк.
Сегодня, как никогда раньше , я понимаю, насколько это важно, быть как можно больше вместе с семьей, общаться и наслаждаться общением с любимыми и самыми близкими людьми.
уходя, посмотри, плотно ли ты закрыл за собой дверь :)
  • Страница:
  • 1
  • 2