Добро пожаловать, Гость
ТЕМА: Процент духовности
Процент духовности 10 мес. 2 нед. назад #7379
  • Vasilisa
  • Vasilisa аватар
  • Захожу иногда
  • Нет мастерства без волшебства. Изучаю нумерологию и не только. Хочу стать настоящей волшебницей!
  • Спасибо получено: 55
СТАРУШКА НА ЛЬДУ
Наверное, каждый может вспомнить случай, когда он поступил не так, как требовала совесть или воспитание, и потом этот поступок или его отсутствие вспоминался через год, два, десятилетия, да в общем-то, всю жизнь.
И вот, такое же отсутствие поступка – когда могла сделать, а не сделала, часто всплывает в моей памяти вот уже более двадцати лет. И так хочется вернуться в прошлое на несколько минут и исправить эту ситуацию.

Стояла суровая зима, прямо в центре города прорвало трубу, и вода залила пару кварталов или больше, тут же застыв волнами на морозе. Сколько лилась эта вода, не знаю, но вся проезжая часть на многие метры была покрыта волнообразным толстым льдом.
Пройти через дорогу даже мне, тогда ещё молодой, было не просто, выверялся каждый сантиметр. Машины тоже еле ползли, ничуть не быстрее, чем пешеходы. Я шла из магазина. Дома меня ждал маленький ребёнок, и я торопилась.

Черепашьим шагом, в течении нескольких минут, я переходила дорогу. Когда была на середине, обернулась и увидела старушку, которая стояла на дороге и не знала, что ей делать, она не могла идти вперёд и не могла развернуться, чтобы вернуться назад.

Стояла, такая старенькая, беспомощная, растерянная, а кругом серый пупырчатый лед. Именно такая картинка до сих пор стоит перед моими глазами.
Я уже мысленно развернулась, чтобы помочь старушке, но ноги мои двигались вперед, домой. Когда я перешла дорогу, вновь обернулась, бабушка всё стояла на том же месте. Я тоже встала и смотрю на неё, всё-таки решила вернуться и помочь. Но что-то в моей голове опять переключилось, и я заторопилась домой – там маленький один.

Думаю, что этой бабушки уже и в живых нет, а я столько лет сожалею о том, что могла помочь, но не помогла.
26 окт. 2016
Светлана Василевская

 ЛОГИЧНО!
Советское время. У них скоро свадьба.

Она – Когда я училась в школе, часто обедала в этом кафе. Тут варят очень вкусную рисовую кашу. Давай зайдём, кашки поедим.
Он – Да ну! Ты же рядом живёшь. Давай к тебе зайдём, сваришь кашу и поедим.

То ли похвалил, то ли оскорбил?

Она – Скажи, я красивая?
Он – Ну, бывают и хуже.
Она – то есть, я некрасивая!?
Он – Наоборот, я же тебе говорю, что бывают и хуже, гораздо хуже тебя.

9 лет вместе
Она – Я решила пойти учиться.
Он – Ну вот! Я-то тебе уже готовым достался!

ПРОЦЕНТ ДУХОВНОСТИ
Подруга – Я постоянно молюсь. У меня высокий процент духовности. Поэтому многим людям рядом со мной некомфортно, им трудно со мной общаться.
От автора. Я всегда думала, что чем духовнее человек, тем с ним общаться проще. Видимо, я ошибалась.
27 окт. 2016
Светлана Василевская
Хочу иметь друзей среди ведьмаков и ведьмочек. Уж мы то...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Veberblu
Процент духовности 10 мес. 1 нед. назад #7861
  • Veberblu
  • Veberblu аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 392
Vasilisa, абсолютно верно, так оно и есть. Наша Душа имеет богатый накопленный жизненный опыт за многие воплощения и интуиция нам подсказывает как поступить в любой ситуации в первые секунды. Но! мы ведь проходим другие уроки жизни, которые ещё не получила наша Душа и поступаем в подобных ситуациях со старушкой не так как она нам подсказала , (о чём потом и сожалеем может и всю жизнь), нас уводят в сторону от этой ситуации и всё складывается по иному сценарию.
Моё понимание:
Значит для Души так нужно, чтобы получить новые эмоции и ощущения в жизни, так происходит наше развитие.
Процент духовности:
Чем духовнее человек, тем он выше вибрациями, и когда общаются люди с разным вибрационным уровнем, у них действительно нет взаимопонимания. Но это по моему мнению не значит, что нужно человеку духовно развивающемуся и поднявшим свои вибрации считать себя на планку выше других, тех кто вибрациями ниже, а наоборот необходимо понимать это и принимать людей такими какие они есть в плане общения с ними.
Спасибо сказали: Vasilisa
Процент духовности 10 мес. 1 нед. назад #7935
  • Vasilisa
  • Vasilisa аватар
  • Захожу иногда
  • Нет мастерства без волшебства. Изучаю нумерологию и не только. Хочу стать настоящей волшебницей!
Спасибо,VEBERBLU за мнение! Посмотрела на это другими глазами. :)
Спасибо сказали: Veberblu
Процент духовности 9 мес. 4 дн. назад #11628
  • Алена Весна
  • Алена Весна аватар
  • Давно я тут
  • Люблю жизнь!
  • Спасибо получено: 26
Кто-то думает, что духовные качества - это только те, что уводят "вверх". (сейчас это везде пропагандируется) Но духовность без милосердия, сострадания, отзывчивости и аспекта отдачи наверное не имеет смысла (важно открытие сердца, это тоже духовный аспект)
Спасибо сказали: Vasilisa
Процент духовности 9 мес. 4 дн. назад #11741
  • Vasilisa
  • Vasilisa аватар
  • Захожу иногда
Алена Весна, совершенно с Вами согласна!