Добро пожаловать, Гость
ТЕМА: Что такое семья
Что такое семья 1 год 4 мес. назад #62196
  • Лелья
  • Лелья аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 2278
Почитала дневник LilitFlory womanisv.ru/forum/diaries/1641-dnevnik-lilitflory/reply#62191 и подумала, что здесь можно немного приоткрыть завесу тайны о гнезде. Уважаемые женчины и дивицы, а давайте из своего опыта расскажем, что такое семья. Ответы на три вопроса:
1. Как это было у родителей, у бабушек, как это у вас.
2. Для чего это всё, что семья вам давала и даёт.
3. Что даёт мужчина в семье.

1. Мои родители и бабушки не могут похвастаться счастьем в семейной жизни. Хотя семьи были полными, оба деда пьющие, а бабушки счастливыми не выглядели. Родители живут по принципу удобных соседей. Наверное поэтому я сразу стала свою семью строить по принципу "от противного" - я сразу задала тон тёплых отношений, мы всё делали вместе, как сиамские близнецы, и включила полное принятие и заботу. Заботу не в плане накормить, а в плане наблюдать за эмоциональным комфортом. Кстати, с "накормить" по сей день не ладится :lol: Ну не люблю я готовить.

2. Что даёт мне семья - это некое пространство, где я могу быть собой, где мне и расскажут о недостатках, и дадут свободу проявить свои достоинства. Это такое место честных отношений, когда я честно стараюсь на благо семьи, и в ответ получаю ровно то же самое. Интересы семьи - превыше всего. Потому что, если мой фундамент будет шататься, то ни о каком успехе во внешнем мире и речи быть не может. Но главное, что я получила - это ребёнок, а точнее, возможность быть матерью. Это совершенно другой уровень мышления, и даже открытие новых возможностей. Тяжело вот так пояснить, но есть ощущение развития. До рождения был какой-то ступор. А с появлением ребёнка всё прямо задвигалось.

3. Мужчина в семье - это объект приложения заботы. Не знаю, как у других, но у меня есть потребность заботиться. От некоторой заботы моего мужчину бросает в дрожь (висцеральный массаж) :lol: Но в целом он доволен, так что, не протестует особо. Мои представления о заботе весьма обширны, и, опять таки, не включают подбирание носков по всей жилплощади.
Для чего ещё мужчина - это защитник. От мыши, пробравшейся в дом, в том числе :lol:
Ещё, это дополнительные мозги, когда надо что-то изучить, вникнуть. Я проверяю его, а он меня. В общем, как подруга, только круче, потому что наши интересы друг в друге, а не в соперничестве.
Будущее — это не то, куда мы идем, а то, что мы создаем....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, Фесс, Елена-Сентябрина, хельга39, Phoenix777, Ladushka1701
Что такое семья 1 год 4 мес. назад #62218
  • Елена-Сентябрина
  • Елена-Сентябрина аватар
  • Живу я здесь
  • Да пребудет Сила с Империей Сильнейших Ведьм!
  • Спасибо получено: 2364
Спасибо, Лелья. Я как-нибудь присоединюсь к обсуждению) как найдется Время и новый телефон :cheer:. Забота в семье, я считаю, должна быть обоюдная, а не одна женчина на себе все тянет. Я больше придерживаюсь индейской мудрости в этом плане-иди рядом, а не за мной и не впереди меня, тогда мы будем одним целым. Алена говорила, что такое возможно если оба люди Силы. Сейчас редкость. Да и мужчина ведун частенько нуждается в направлении все равно.
В Роду разные примеры были. Бывало что жена все тянет, а муж бездельник. И наоборот. И то и другое плохо. Либо оба вкладываются в семью, либо на кой, милок, женился ты...
Друг Нефилимов.
Спасибо сказали: leoprinta, Лелья, Phoenix777, Ladushka1701, LilitFlory
Что такое семья 1 год 4 мес. назад #62229
  • Vasilisa
  • Vasilisa аватар
  • Давно я тут
  • Цель стать настоящей Ведьмой.
  • Спасибо получено: 144
Всем здравствуйте! Пришло приглашение принять участие в беседе, поделюсь про себя:
У бабушки был не очень счастливый брак. Дедушка был любвеобилен и его любви хватало и на других. У мамы брак был ещё хуже, вышла замуж за нелюбимого, т.к. любимый до этого женился на другой. Мама рано развелась, и потом были сожители, которые пили и распускали руки. Мама мужчин не уважала в принципе и меня научила этому. И посему мой брак так же был неудачен, хотя и по любви, но на в нашу жизнь вмешивались наши мамы и не дали нам любить друг друга, каждая со своей стороны внушала плохое про второго супруга. А жили мы с моей мамой, пока она вконец нас не развела.

Семья мне давала одни лишь проблемы. Не могу вспомнить ничего хорошего. Теперь, когда я осталась с сыном без мамы и мужа, жизнь стала спокойнее. Я пересмотрела позицию семьи. Изучаю этот воапрос до сих пор. Готовлюсь к новым отношениям. Они должны быть совершенно другими. Какими - вы уже знаете. Алёна нас учит.

Сейчас я думаю, мужчина дает семье надежность и защиту. Раньше, думала, что тоже должен давать защиту, делать тяжелую работу и кормить семью. Теперь меня кормить не нужно, сама заработаю, а вот друга нужно)))
Империя СВ моё настоящее и будущее!
Спасибо сказали: leoprinta, Фесс, Лелья, Phoenix777, Надежда 888, Ladushka1701, LilitFlory, Наира
Что такое семья 1 год 4 мес. назад #62238
  • Надежда 888
  • Надежда 888 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 2055
Интересный вопрос. У моей бабушки по отцу всё с мужем было плохо. Насильно замуж выдали. Забеременнела и чуть не заморили её голодом. Ушла от мужа и всю жизнь жила со своей матерью которая не очень то и её любила. Бабушка по матери была замужем 3 или 4 раза и у неё мерли все мужики. Мать не любила к своей матери ездить. Мы каждое лето ездили на Украину к бабушке отца и получали МОРЕ любви.
У моих родителей я никогда не слышала как они ругались но и любви большой не видела.
Я первый ребенок всем всё обязана была. Я старшая сестра. И я должна..должна и ещё 100раз всем обязанна. А спасибо или о любви не помню никогда не слышала.
Поэтому мой 2ой брак я решила не браковать.
Приучала МУЖ со мной говорить. Общаться и совместно принимать решения.
Хотя я сама не чувствуя любовь и мужа в какой-то мере от себя оттолкнула. Пропала любовь. Остались тёплые спокойные отношения. А теперь благодаря знаниям от Алёна Полынь поворачиваю всё на 180градусов. Влюбляю в себя мужа. Учусь любить и принимать любовь.
Переучиваться всегда тяжело но интересно
Спасибо сказали: leoprinta, Фесс, Лелья, Phoenix777, Ladushka1701, LilitFlory, Наира
Что такое семья 1 год 4 мес. назад #62243
  • Natanja87
  • Natanja87 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 899
Здравствуйте дамы. Напишу о себе тоже.
К сожалению бабушка с дедушкой по маме умерли давно, и я не могу описать, на сколько счастливо они жили. Но дедушка второй раз был женат. А по папиной линии неполноценная семья, его мать, моя бабушка родила от женатого и всю жизнь прожила одна с двумя детьми. А вот о родителях своих скажу, что любили очень друг друга, много испытаний прошли. Мама сразу поняла, что папа должен быть с ней и заземлила его. Я встретила того человека, о ком мечтала, кого представляла, правда время ушло немало прежде чем встретить именно Его!
Семья - это как точка опоры. Не знаю, что без нее было бы. Это всегда взаимность, понимание, уважение. Семья - это не когда я, а когда мы! Мы сразу захотели детей. Без детей все неполноценно. Я всегда представляла себя возле моря сидящей а рядом муж и дети резвятся и такое счастье на ни смотреть! Семья - это смысл жизни на равне с развитием души. Семья - это еще и возможность оставить след на Земле.
Мужчина приносит доход. Мужчина - защитник. На него всегда можно положиться, ну или почти всегда
Мужчина - это когда просишь купить майонез по дороге домой, а он приносит мороженое и хлеб, говоря что про майонез впервые слышит
Мужчины разные, лично мой муж еще умеет смешить и веселиться и самое главное совсем без алкоголя!
Спасибо сказали: leoprinta, Фесс, Лелья, Phoenix777, Ladushka1701, LilitFlory
Что такое семья 1 год 4 мес. назад #62277
  • Phoenix777
  • Phoenix777 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 331
Вот и я тут, вчера не удалось написать - дети, муж, рыбки, черепашка :) все требуют внимания.
На каждый вопрос быстро не ответишь, но постараюсь ёмко.

У бабушек мне обе семьи нравились, вместе до конца жизни, не ругались. У маминых родителей бабушка если определенным тоном скажет Михаиил. чуть повысив голос, дедушка знал, что она так недовольна, типа ругается. Но ругани не было. У папиных родителей также не ругались. Но дед мог брать ремень или розги для внуков. помню двоюродного брата отходил так, что он пусть даже мальчик плакал, а я на всю жизнь запомнила как он носился по комнате и так кричал "дед, не надо", что самой больно в душе было.
В моей семье в принципе все решалось словами, без ремня, но пару раз помню ремень, т.к. мы у нас с братьями небольшая разница в возрасте и детьми мы постоянно дрались, пока я не подросла и лет в 12 не поняла, что я все таки девочка. Мама с папой тоже не ругались, пару раз слышала за закрытой дверью когда папа выпил. Но это было очень редко.
У меня с первым мужем был развод, который можно сказать провела мама, через пару месяцев после того как у меня родился сын, типа муж пьет, и не изменится. Я тогда послушала. Но со вторым мужем ей не удалось меня развести, хотя он пил сильно, много дел натворил, но не смотря на все неприятности, я решила, что я сама строю свою сутьбу и смогла с помощью магии решить много вопросов. Теперь у нас в семью мы привносим то, что нам нравится из своих семей - решение вопросов без скандалов .поддержка друг друга, подсказки, при необходимости замена друг друга с детьми и многое другое.

Я всегда хотела создать семью, для меня это рост и развитие меня не только как личности, но и возможность познать себя как мать, научиться вести своих детей, чтобы они становились достойными людьми. Семья дает возможность реализации себя и как руководитель, и как психолог, и как юрист, и как повар, и вообще мама это такой человек универсал, который может все. Очень интересный опыт. И конечно же забота друг о друге, обучение детей тому же.
Человек без семьи в каком-то плане ограничен, не может понять, осознать и испытать всю гамму эмоций и энергий.

Я всегда считала, что мужчина как поддержка и опора в семье, защита от внешнего негативного воздействия. И я смогла мужа воспитать таким. Но также он требует заботы, каждый день массажик, а вот мне не каждый день делает. Но зато как он играет с дочкой, она постоянно смеется, научил дочь ловить рыбку и она маленькая сама уже поймала. муж постоянно о ней на работе говорит :) А с сыном разговаривает по мужски, без криков, просто объясняет, но я бы так не смогла. У меня бы терпения не хватило. Хотя тоже с ним разговариваем, и сын со мной больше делится своими проказами, вопросами. Но зато если сын вдруг повысит на меня голос, муж тут же вступается, меня в сторону и давай его учить -что мать нужно уважать, что он не позволит, чтобы кто либо на меня голос поднял, что я очень многое делаю для нашей семьи и т.д.
Спасибо сказали: Фесс, Лелья, Ladushka1701, LilitFlory
Что такое семья 1 год 4 мес. назад #62278
  • megy333
  • megy333 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 412
1. Когда смотрю по близким родственикои прешедшие поколения /бабушки и дедушки/ у них были хорошие гормоничные отношения, любовь и разбирательство. По поколения родителей, тёти и дядя мммм както любовь есть но и проблемы большие, я слышала что так было у прародителей. Както всё идёт через поколением.
2. Семья для меня защитеность, спокойствие, надеждность, твоей мир, крепость, твой дом твоё Я. Там где тебе позволять быть самым тебе. В моего Рода был всегда проблем что жанщины не могут высказывать и покозать свою любовь. Это был т мой проблем, я высказавть не могу, холдная, но всегда показывала через заботу, нежность, обнимание.

3. Муж надо быть опора семьи, дать сигурность и защиту. А тоже быть голову семье , исполнять свои обязонасти и не ждать что женчина выносить всё на свои плечи и заботится о все.
Спасибо сказали: Лелья, Ladushka1701
Что такое семья 1 год 4 мес. назад #62316
  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1804
Дорогая Лелья, благодарю за приглашение и с радостью присоединяюсь к беседе.
1. Семьи бабушек и дедушек помню смутно. Я была маленькая, когда их не стало. По линии отца помню, что бабушка всех очень любила. Готовила неимоверно вкусно. Самая добрая бабушка, как в лучших мечтах. А вот дед постоянно злой был. К нему в комнату заходить нельзя было. Он умер, а я о нём ничего не помню. А узнавать не хотелось. По линии мамы помню больше. Бабушка с дедушкой пережили войну. Дедушка был в плену. Мама рассказывала как бабушка после плена выкармливала и выхаживала дедушку - великая Женчина! Дедушка был добрый, любил нас, но к мнению бабушки прислушивался. Бабушка вела семью, Сильно вела. Очень много верных понятий вложила в маму мою, а она мне. Я уважаю бабушек и дедушку (по маминой линии).
А вот у мамы неочень сложилось. Она любила отца моей сестры. Она тогда была молода. Они поженились и к них родилась дочь. Но свекровь мамы развела их. Иногда мне казалось, что мама всё ещё любила того мужчину. Потом мама вышла замуж за моего отца. Он добрый, даже заботливый. Но в какой-то момент начал выпивать, а затем и вовсе пить. Думаю, он любил маму. Но счастливой он её не сделал. Может от того и пить начал. Когда мамы не стало отец переживал, плакал (он думал, что я не видела). Но... Семейная жизнь с мамой прожита. И счастье мама видела в нас, в своих детях. А мы в свою очередь все очень её любили и любим.
2. Свою семью я строю для уюта, комфорта всех членов семьи. Хочу , что бы каждый знал и понимал свою значимость в жизни другого. Очень люблю мужа. Мы вместе 18 лет! и я сейчас знаю, что это лучший мужчина на Земле!
С рождением сына начался мой активный рост. И муж очень вырос. У нас замечательный сын.
3. Мой мужчина даёт мне всё о чём я могу мечтать. Он заботливый, нежный порой)), он даёт опору. Он моя гора! Когда нужно щащитит, а когда нужно и простимулирует. Я не могу однозначно ответить зачем мне мой муж. Он нужен мне и точка. Моя семья это организм и каждый член семьи очень важен и нужен. Мне остаётся только научиться согревать своим теплом и любовью моих мужчин. Я иногда не знаю как показать мужу насколько он важен мне :oops:
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Фесс.
Спасибо сказали: Лелья, Ladushka1701, LilitFlory