• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Наши забытые вещи - наша сила.
Наши забытые вещи - наша сила. 4 нед. 23 ч. назад #3393
  • Василиса
  • Василиса аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 38
С некоторого момента я стала исследовать - почему человек увядает.
Есть ли у вас в доме вещи к которым руки прикасаются только во время полной уборки? А те, что наскучили, но все равно лежат, стоят? А те, что "ну может быть пригодятся вдруг"? А те, что "ну и у других также лежат". Если - да, то мы на одном пути. Приведу свои примеры:
Как-то давно переезжали с мужем из квартиры в купленный дом, вещи перевозил камаз набитый под завязку, еле влазило. И это из хрущевки два недавних студента. Значительно позднее, узнав, что такое - Энергия вещей, приехав в родительские места, решила вычистить маленькую дачу, на которую они не приезжали уже несколько лет. Почти пустая веранда, крытая виноградом и комната 17 кв м. Вынесла 4 кучи вещей, каждая размером с маленький тракторный прицеп. Это не тронув мебель, потому что раритет, диван, кровать и посуду. Как могли люди, живущие на одну зарплату инженеров это накопить?! Соседи не понимали,что я там жгу который день. Это они у себя не копали. Пример третий, как-то добравшись до своих вещей в квартире, стараясь удалить все чем не пользуюсь, последней выносила свою дипломную работу... Ну кому сейчас нужна тема этой работы, где в названии нет ни одного русского слова. Всего лишь год я работала после института по специальности. А руки дрожали... листы, бумажки - точно не нужны, а как будто кусок себя отрываешь. Но ведь она же лежала заброшенная постаревшая и ненужная.
Стареешь - когда ты забыт. Какие наши вещи -живые или мертвые? Конечно живые, все живое! А если живые и забытые.... старые. Так какой же энергией себя окружаем накапливая то чем не пользуешься! Похоже мертвой. Много путешествовала, людей окружающих себя востребованными вещами встречала единицы. Но может быть это мой мир содержит такие картины. Вот и сейчас - осталось вынести остатки танцевальных костюмов, танцевать я буду, но точно в других нарядах, так почему же руки дрожат. А как у вас? Кто из вас, милые женчины может поделится как он получает Энергию Молодости от своего окружения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vetiver, САЛАМАНДРА, Ягода-малина, Земляника с перцем
Наши забытые вещи - наша сила. 4 нед. 17 ч. назад #3456
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 350
Перенесла
Наши забытые вещи - наша сила. 3 нед. 4 дн. назад #3909
  • Земляника с перцем
  • Земляника с перцем аватар
  • на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 60
Я любительница все по выбрасывать!! :P Однако часто так было, выброшу а через некоторое время эта вещь нужна :ohmy: Тут не угадаешь. Уборку если начинаю, домашние за мной ходят, по пакетам рыщут и нужные им раритеты выковыривают. Вообщем на какое то время я стала все сохранять и складировать, и заметила интересную штуку, то что не выбросила в пошлую уборку в следующий раз летит в мусор однозначно! Так зачем жалеть и трястись над этим было в прошлый раз? Ума не прилажу. Над этой проблемой часто задумывалась, интересовалась у друзей и знакомых как у них обстоят дела, наблюдала даже придя в первый раз к кому то в гости. В конце концов сделала вывод - чем человек состоятельней , тем меньше у него всякого хлама! В богатых домах нет захламленности, если им что то надо они идут и покупают, а человек победней не выбрасывает, думает, вдруг понадобится а у меня денег не будет чтоб купить, пусть полежит . Это в подсознании видимо сидит. А у меня видимо из прошлого воплощения замашки к минимализму, по тому как в этом, не с чего особо шиковать и выбрасывать "нужные " вещи. ;)
Выход нашла такой ( ну это мне повезло просто) :) . Весь первый этаж у нас не жилой, в подъезд дверей нет. Я под лестницей первого этажа соорудила кладовку :cheer: ( ну не я, сама конечно, а идея моя была). Туда снесла все, что якобы может понадобится :woohoo: Дышать стало легче !!! Не зря же существуют кладовки , гаражи и тд. туда надо все сносить видимо. ;) Удачи всем в решении данной проблемы.
PS. Папа мой как то сказал, на это счет. Если хочешь убить бедняка, заставь его три раза переехать в новое жилище, он сам умрет. :(
Последнее редактирование: 3 нед. 4 дн. назад от Земляника с перцем.
Спасибо сказали: Василиса, САЛАМАНДРА
Наши забытые вещи - наша сила. 3 нед. 4 дн. назад #3913
  • Земляника с перцем
  • Земляника с перцем аватар
  • на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 60
Решила отдельно по поводу гардероба написать. Вечная женская проблема "Шкаф полон, а одеть нечего" не обошла и меня. Я вещи ношу аккуратно и получается что по долгу. Смотришь на шмотку, вроде не старая еще, носить не хочется, а выкинуть жалко. Что с ней делать? А вот что! Я этим летом оставила несколько нарядов, остальные убрала подальше. Заносила их до состояния "можно и выбросить" и выбросила! ;) На следующий сезон у меня еще на очереди кандидаты, я по ним и соскучится успею. Новые покупать не буду, лучше на эти деньги по путешествовать куда- нидь. Или атрибут ведьмовский приобрести. Не правда ли?
Практически то же самое, я проделывала с детками своими, когда дом был полон игрушек, а им подавай новую, по тому что эти надоели. Я прятала часть игрушек, а потом по волшебству доставала их через некоторое время и вуаля, эффект как от новых! :lol: :silly:
Последнее редактирование: 3 нед. 4 дн. назад от Земляника с перцем.
Спасибо сказали: САЛАМАНДРА, Администратор Лана, Ягода-малина
Наши забытые вещи - наша сила. 3 нед. 4 дн. назад #3925
  • Василиса
  • Василиса аватар
  • Новый участник
Благодарю Вас, Земляника с Перцем. Ваш папа сказал шикарную вещь, думаю, бедняк умрет не от того, что лишится вещей при переезде, а изведет себя мыслями о них о них. Наблюдала, у людей с достатком выше среднего - мало вещей, но не потому, что могут купить, скорее наоборот.
Спасибо сказали: САЛАМАНДРА, Земляника с перцем
Наши забытые вещи - наша сила. 3 нед. 3 дн. назад #4002
  • САЛАМАНДРА
  • САЛАМАНДРА аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 196
Буквально сегодня открыла кладовку, а там висят на плечиках вещи, которые не ношу, а главное давненько. Смотрю на них и думаю, а чего это я их храню? Детям не нужно, мне тоже, а завтра и бомжам не нужно будет. Нужно завтра посидеть на них, как Алена учила, посыпать солью и вынести на мусорку или сжечь, посмотрю. В центре города как то сложно костер из вещей организовывать.
Наша жалость и вдруг понадобится, создают просто склады ненужных вещей дома и место занимают. Еще в 90 годах, когда всего не хватало, так я перешивала все , а потом потихоньку отошла, а привычка осталась сохранять. Хотя такое тоже бывает: лежит вещь долго, не нужна, а как только выбросила, так сразу же срочно понадобилась и бежишь покупать другу, подобную.
Спасибо сказали: Василиса, Ягода-малина, Земляника с перцем
Наши забытые вещи - наша сила. 3 нед. 3 дн. назад #4006
  • Администратор Лана
  • Администратор Лана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 130
Земляника с перцем, мне очень понравилась Ваша идея со старыми вещами :) Возьму себе на заметку
Спасибо сказали: Земляника с перцем
Наши забытые вещи - наша сила. 2 нед. 6 дн. назад #4647
  • Одета в Счастье
  • Одета в Счастье аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 93
Раз в год делаю генеральную уборку и выношу по кузову камаза всяких старых вещей. Странно, но с годами все повторяется) А есть коробочка, в которой лежат вещи, оставшиеся с молодости. Бланкот, песенник, письма от подруги, камушек, который я нашла в первом походе. Там есть бирочки с ручек моих дочек, и мои. Есть признание в любви от мальчишек. Очень редко, раз в несколько лет я открываю эту коробочку. На душе становится тепло, а на лице появляется улыбка. Я снова становлюсь счастливой, как в те самые счастливые моменты.
Спасибо сказали: Ягода-малина
Наши забытые вещи - наша сила. 2 нед. 5 дн. назад #4843
  • Ягода-малина
  • Ягода-малина аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 55
Ох, вот я тяжело расстаюсь с вещами... Лежат 11 слингов. Продать бы, а не могу... 5 колясок, все думаю надо продать...пользуюсь же в основном 2-3, тоже не могу! Это накопительство идет с детских лет, когда туго было с деньгами у родителей! И сейчас меня посещают мысли покупать детям одежду вперед на 2-3 размера, а чтобы было. Но я себя останавливаю!
Наши забытые вещи - наша сила. 2 нед. 4 дн. назад #5008
  • Василиса
  • Василиса аватар
  • Новый участник
Одета В Счастье, ваша коробочка с вещами молодости напоминает знаменитый фильм Амелли с Одри Тоту. Там девушка, наткнувшись на аналогичную коробочку, находит ее владельца, буквально открывая для него новую жизнь, а заодно, создавая пространство своего личного счастья. Такие коробочки - трогательная вещь, их скорее назвать - коробочками счастья.
Спасибо сказали: Одета в Счастье
  • Страница:
  • 1
  • 2