Добро пожаловать, Гость
ТЕМА: Идеи по украшению дома к Весне
Идеи по украшению дома к Весне 8 мес. 1 нед. назад #13864
  • Медь
  • Медь аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 5
Здравствуйте, уважаемые форумчане и гости :)

Очень хочется впустить в дом Весну прямо сейчас! Не за горами день весеннего Равноденствия, окна вымыты, сердце полно надежд и ожидания чуда..
И для того, чтобы Весна точно знала, в каком окне ждут ее наступления с особым нетерпением, можно изготовить своими руками весенний венок из ивовых прутьев. У нас был сильный штормовой Ветер и ветки лежали на Земле, так что срезать с дерева мне ничего не пришлось. Я просто связывала прутья между собой коричневой нитью для вязания, постепенно придавая форму яйца. Затем привязала цветные ленты, обрезок цветной ткани; перекладина изначально предназначалась для того, чтобы на нее рассадить птиц, но они еще не готовы :) Поэтому я подвеcила на нее пластиковые яйца (для создания украшения ни одно животное не пострадало-)
Также венок можно украсить фигурками животных, цветами и всем, что подскажет ваша фантазия.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лаура, Земляника с перцем, Диана Стерх
Идеи по украшению дома к Весне 8 мес. 1 нед. назад #13911
  • OZON
  • OZON аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 21
У меня не знаю с чего так пошло-но у меня есть набор "зимних" и "летних" штор,летние-уже сменила более мягче по текстуре и светлее,ну а вторые более плотные ,темные и массивные.Вот шторки все поменяла - и уже весна в моем доме .
Спасибо сказали: Земляника с перцем
Идеи по украшению дома к Весне 8 мес. 1 день назад #14449
  • Земляника с перцем
  • Земляника с перцем аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 147
Доброго всем времени. После прослушивания одного из семинаров Алены пришла в голову идея сделать на окна украшения, для того, чтоб они привлекали в дом положительные энергии и чтоб солнечные зайчики от них чистили пространство. :)

Спасибо сказали: Диана Стерх
Идеи по украшению дома к Весне 8 мес. 1 день назад #14450
  • Земляника с перцем
  • Завсегдатай
В ход пошло все, что по шкатулочкам и по коробочкам с давних времен было припрятано :P Вот например для кухни вариант с использованием фарфоровой ложечки которая продается в наборе с кружкой. Обычно у нас в семье их никто не использует. А под украшение очень даже ничего! ;)
Спасибо сказали: Медь
Идеи по украшению дома к Весне 8 мес. 1 день назад #14453
  • Земляника с перцем
  • Завсегдатай
А это украшение я сделала из ненужной короткой ручки маленькой дамской сумочки. Она с карабином и крепкая, повесить можно легко куда заблагорассудится. ;)

Спасибо сказали: Медь, Диана Стерх
Идеи по украшению дома к Весне 8 мес. 1 день назад #14454
  • Земляника с перцем
  • Завсегдатай
Хотела добавить один интересный момент, который почему то пришел мне в голову при выполнении украшений и поделок . Я делаю восковую свечу, зажигаю ее и капаю воск на узлы которые завязываю. Получается вроде как закреп.
От этой идеи родилась другая. Любую ленту, даже довольно широкую, можно обмакнуть в растопленный воск и сформировать что то вроде пики или иглы. Затем на нее можно легко нанизывать бусы.

Вот я сшила чехол для своего маятника. Нитки которыми обшивала тоже прокапала воском. Ощущения необычные пока не могу до конца объяснить по чему я это делаю :cheer: :silly:

С парафиновой свечей такой фокус не проходит :woohoo: Я их зажигаю просто для атмосферы и уюта во время работы.
Последнее редактирование: 8 мес. 1 день назад от Земляника с перцем.
Спасибо сказали: Медь, Диана Стерх
Идеи по украшению дома к Весне 6 мес. 6 дн. назад #18798
  • Диана Стерх
  • Диана Стерх аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 15
Очень интересные творения) красивые!) ВСЁ на пользу, всё на оформление!!))) умницы - творцы)
Я вот со своей мутной головушкой побаиваюсь старые бусики использовать из закромов без очистки... но вдохновили))) тоже хочу чего-нибудь красивое на окна.. но кто как крепит? к гардинам поближе к шторам? или на ручку от оконной дверцы? или??
Тоже самое и с чесночными бусами на защиту, поделитесь, у кого какой был опыт)