Добро пожаловать, Гость
ТЕМА: Карвинг из овощей и фруктов
Карвинг из овощей и фруктов 11 мес. 1 нед. назад #6891
  • Администратор Хельга
  • Администратор Хельга аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 485
Карвинг — по английски это вырезание из овощей и фруктов. То есть при помощи специальных ножей из овоща или фрукта делают просто шедевр, произведение искусства. Или целые композиции.

Вот например очаровательная красная роза, сделанная из свёклы. На мой взгляд просто поразительная красота.
Карвинг конечно же бывает не только по овощам и фруктам. Существует так же карвинг по шоколаду, мылу, льду, дереву, сыру и так далее… То есть по любому материалу, который хорошо поддаётся вырезанию.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Berezka
Карвинг из овощей и фруктов 11 мес. 1 нед. назад #6897
  • Администратор Хельга
  • Администратор Хельга аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 485
Как появился карвинг по овощам и фруктам.

Родина карвинга по овощам и фруктам Юго-восточная Азия.
Европейцы объясняют это тем, что в Азии ели в то время преимущественно овощи и фрукты. Их стол не радовал разнообразием.И чтобы как то украсить стол начали вырезать из продуктов вот такую красоту.

Но я почему то думаю что это не совсем так. Просто люди на Востоке всегда стремились всё вокруг себя украсить, чтобы везде были красивые витиеватые узоры. Недаром всем так нравится восточная экзотика, где даже простой кувшин сияет драгоценными камнями.

Карвингу из овощей уже более 2000 лет! Существует легенда возникновения этого искусства. В древнем Тайланде приближался праздник Лой-Картонг — праздник добра и света. Проходит в ноябре месяце. Тайцы обожают это праздник! Зажигают бумажные тайские фонарики и запускают в небо. И в воздухе парят миллион фонариков. Красота!

Последнее редактирование: 11 мес. 1 нед. назад от Администратор Хельга.
Карвинг из овощей и фруктов 11 мес. 5 дн. назад #7860
  • Olgab1000
  • Olgab1000 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 124
Очень красивые фото. Действительно, нужно прочитать про искусство карвинга и купить инструменты. Я люблю красиво поданную пищу. Раньше на праздники обычным ножом вырезала украшения на праздничные салаты из вареной моркови, яиц. Но карвинг не всем подойдет - только тем, кто занимается творчеством, творчеством, связанным с поделками руками. Ведь если не умеешь что-то сделать красиво, то и инструменты не помогут. Благодарю за идею!
Последнее редактирование: 11 мес. 5 дн. назад от Olgab1000. Причина: добавление
Карвинг из овощей и фруктов 7 мес. 2 нед. назад #15599
  • evridika
  • evridika аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 256
Хочу поделиться своим фото. Подруге на День рожденья сделала вот такой фруктовый букет. Конечно я нигде не обучалась и ножа у меня специального никакого не было , но вдохновения и веселья в избытке ))

Спасибо сказали: Администратор Хельга